как наладить ГВ

Да, именно, чтобы было молоко, надо просто сесть и поесть ( хихи стихи получились).  И не мясо из банки, а нормальную взрослую еду! Очень хорошо супчики на мясном ( не наваристом) бульоне. 
23.04.2013
то, что не льется нормально. если ребенок хорошо писает и набирает вес, то докорм не нужен. попробуйте сдавить грудь, когда ребенок перестает глотать или предлагать другую. у Вас все получится!
22.04.2013
спасибо за поддежку, будем стараться изо всех сил
22.04.2013
вполне возможно, что Вам нужно расслабиться и принять, как факт, что Вы уже кормите своего ребенка грудью и сможете делать это, сколь угодно долго. мне именно эта установка помогла кормить второго ребенка, со старшей тоже к 3 неделям наше ГВ закончилось. потом я проанализировала, поняла, почему так получилось и кормлю младшего до сих пор)
22.04.2013
Вообщем, если бы не 2 подруги, которые кормили и кормят грудью, то мы бы сейчас были на ИВ:( но они мне сказали: с чего ты взяла, что мало? ... Ну и я уже на второй день дома не давала смесь.
22.04.2013
Надо же как все-таки врачи нас пугают! У кого маленький ребенок-у нас 2920 родился, 2710 выписывались- тем говорят: докармливайте, у вас мало молока! ... И это при том, что в роддоме мне его не отдали, делили мы отдельно, приносили его 4 раза на кормление в сутки, остальное смесь!!! И это они мне еще говорят, что я ему что-то не додаю! Да это их смесь не подходила! А меня так запугали, когда вернулись домой- первым делом побежала за смесью!! Дурдом
22.04.2013
Тоже самое у меня с первым было. Родились с тем же весом что и вы, сразу не отдали, потом говорили не будет он вашу пустую грудь. Так и стали мы искуственниками. Не хочу больше так.
22.04.2013
Вот! Нам тоже сказали: у вас нет еще молока, зачем вам его отдавать и когда мы просили с соседкой на 5-е кормление в 23.00- нам отказали, мол нет у вас молока! А оно было, причем соседка заливалась этим молоком, у нее аж застой там был! А ребенка не давали... Вот так нас и делают искусственниками... Спасибо бб и подругам, спасли нам кормление. Ттт. Просто прикладывай чаще и молока станет много. У нас пару дней вес стоял. А ребенок дома постоянно сосал и мне казалось, что не наедается. А это нормально. Это просто у него желудок маленький, вот он и кушает часто.
22.04.2013
Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него было ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
21.04.2013
У меня ребёнок 3900 родился, в РД потерял всего лишь 50 гр, прокормила, правда каждые 1-1,5 грудь давала, но зато не докармливала. Я считаю, здесь зависит как часто давать, ведь сколько уйдёт, стотлько и придёт. А вообще могу посоветовать больше питья, особенно горячего перед кормлением минут за 20. Я целыми днями зелённый чай пила и молока хватало. Сам деть отказался в год, а так кормила бы ещё.
21.04.2013
вот пить стараюсь очень много, родился ребенок 4470 гр...страх дурацкий что не смогу выкормить остается. надеюсь со временем пройдет
21.04.2013
Чаще прикладывайте пока совсем малыш, а потом сам себе режим выработает. И правильно Вам написали, грудь не должна быть плотной как в РД, потом лактация устанавливается и Вы чувствуете приливы тотлько в время кормлений и к утру. Если Вы не чувствуете плотности, это не значит, что нет молока, оно есть. И не волнуйтесь. Помните, что организм Ваш умный и нацелен на прокорм сыночка. Да, и кушать надо полноценно. Единственное, у меня например, ребёнок плхо на молочные продукты и молоко реагировал, и до 3-х мес. я не пила молока, йогуртов и т.п. Мяса надо есть больше, овощей, ну короче здоровую пищу.
21.04.2013
спасибо)))))))))) буду стараться!!!
21.04.2013
у меня тоже крупный ребенок, в роддоме тоже сказали, что я не прокормлю, первый месяц подкармливала, но только после того, как пососет грудь. За месяц ребенок раздоил меня, стал отказываться от докорма.  Вам надо побольше почитать про лактацию. Бывают кризы, когда кажется, что молока мало. За весь опыт ГВ поняла, что особой связи с тем, что сьест мама нет(ну конечно исключено сильно жареное, соленое, копченое)  Кушайте в доволь, отдыхайте при любом возможном случае, исключите физические нагрузки.  Через месяц-два лактация установится у вас полностью кормлю своего пацана до сих пор
21.04.2013
спасибо за положительный пример))))
21.04.2013
пока будет докорм,пока у мамы будут кашки на воде-так и будет молоко уменьшаться.я знаю по себе.хоть и первый ребенок,с рождения ем все,ребенок родился крупным,даже мысли докармливать не возникало!зачем вам такое посоветовали...непонятно,ведь чем больше сосет-тем больше молока,а будить не надо малыша,он сейчас от голода просыпается!!!
21.04.2013
молочное ела в начале, стул зеленый и жидкий замучал. педиатр говорит дети у меня со склонностью к аллергии, придерживаться строгой диеты надо...
21.04.2013
ну вот вы сейчас попробуйте пока обойтись без молочного,но еще же и другая пища существует,вводите по-немногу прям по кусочку какой-нибудь продукт,через несколько дней-другой.может у вас только на молочное так.вы долго так не протянете,поверьте.мне роддомовская мед.сестра говорила,что если есть все по-немногу-ничего детке не будет,а от такой пищи молока не будет у вас.я когда начинаю так питаться,начиная худеть-сразу груди пустые!!!кто сказал,что от диеты мамы количество молока не зависит,наверное,не знает,что такое гв близко...
21.04.2013
спасибо, надо попробовать
21.04.2013
на здоровье,только кушайте!мы вот второй годик так уже живем))))мама ВСЕ ест,уже и доча многое кушает,а отказываться ни в какую)))
21.04.2013
В последнее время все придерживаются мнения, что от диеты мамы кол-во молока не зависит. Одно я знаю точно - чем чаще прикладывать - тем больше молока. По рекомендациям ВОЗ от 12 кормлений в сутки. А самые важные - это ночные кормления, потому что ночью идет "заказ" на кол-во молока на день. И если вы пописы не считали, то говорить о том, что ребенку молока мало - преждевременно.
21.04.2013
ночью кормлю, но как то не долго он ест и засыпает быстро...
21.04.2013
Каждые 2 часа надо ;)
22.04.2013
А вы думаете, у вас так и будет литься весь период кормления?Посчитайте, сколько раз малыш писает, должно быть 12 пописов (можно больше), прибавка от 125 г в неделю. Чтобы молока было больше - прикладывайте почаще (каждые два часа хотя бы), не давайте бутылочки, соски. Обязательно надо кормить ночью (это важно для лактации).Что за глупость вам в роддоме сказали, что хватать не будет... Почему? А как люди двойни-тройни кормят? Природа все предусмотрела!
21.04.2013
писает он прилично, меняю ползунки то и дело. контролировать вес нет возможности, а вот к груди прикладываю часто, иногда правда спит часа 4, дак жалко будить... ночью тоже кормлю грудью, вроде засыпает.. по поводу "А вы думаете, у вас так и будет литься весь период кормления?" ничего сказать не могу, т к это у меня по сути впервые, но если это не так, то буду несказанно рада))) спасибо за советы
21.04.2013
Вы пойдете на прием в поликлинику в месяц - вот там и будет видна прибавка!Будить малыша необязательно, прикладывайте сонного, у него сейчас рефлекс - касаетесь губ, ротик открывается. Когда лактация окончательно установится, грудь вообще будет мягкая и перестанет наливаться.Все у вас хорошо наверняка, не переживайте, кормите себе спокойно
21.04.2013
спасибо огромное, надеюсь будет прибавка. а грудь и сейчас не особо наливается уже...это то меня и терзает((( надеюсь зря переживаю
21.04.2013
Грудь - это не канистра, это кран. Молоко вырабатывается в ответ на сосание. Она и не должна быть "бидоном"
21.04.2013
не будет. грудь в итоге будет мягкой, а около года я с молочной грудью ношу добеременный лифичики и без прокладок.
22.04.2013
Я не чувствую прилива, почему? Развейте мои мифы