Кормление по часам...

Татьяна, здравствуйте!  Я хочу Вас поддержать, так как у меня похоже складывается ситуация. С рождения у нас как-то автоматически выработался режим, но потом перерыв стал 2 часа в лучшем случае,  а теперь вообше режим сон-сися и всё!!! Вам советуют прикладывать не по плачу, а по первому поисковому сигналу и беспокойству. Наверно, это правильно, но у меня с моим таким "режимом" полуголодный муж и квартира не убрана уже какое время! Потому что я, как все советуют, прикладываю столько, сколько просит! А он просит всегда кроме прогулки. И если засыпает под грудью, то она должна быть обязательно во рту! если достать - сразу просыпается и хныкать... и всё заново. Может, я - плохая мама, раз думаю в таком случае о голоде мужа и о чистоте квартиры? 
01.05.2013
нет,проблема в том,почему ваш муж не думает о вашем голоде и чистоте своей кваритиры,где его жена растит его крохотного ребенка?((Почему вы выбираете заботу о совершенолетнем и дееспособном взрослом человеке,отце вашего ребенка,как приоритет перед интересами крохотного и беспомощного ребенка?((Сочувствую,что вам приходится выбирать!((Мне мой муж всегда помогал первве месяцы после родов,или,по крайней мере,не переживал из-за того,что самому приходится иногда позаботится о себе и свлей семье)
01.05.2013
У меня замечательный муж!!! И я даже представлять не хочу, как бы я справлялась без его помощи. Но у него есть работа (весьма нелёкая) и всё свободное от неё время он то и делает, что помогает, именно поэтому он и не голодный а полуголодный :))) не научил его никто кушать готовить ранее-учится сейчас. И, да, я, глядя на него старания, хочу быть и хозяйкой и женой тоже. Поэтому хочеться вернуться к режиму, ведь он у нас был ранее без проблем, но потом молока стало мало и сын не наедается как раньше. Нужно повышать лактацию.Я предположила, что я - плохая мать от того, что мне хочется немного жизни, вне кровати. Я понимаю, что здесь более ответственные и заботливые мамы... Извините за глупое вмешательство.
01.05.2013
да нет,дело не во вмешательстве ((Дело в приоритетах,в том,что это навязано-стереотип,что женщина,с крохотным ребенком,должна справлятся со всем на "5"((Ваш режим приавел к гипогалактии,которую надо теперь корректировать,это редко и мало кому подходит,в основнм мамам с гиперлактацией,всем остальным парам мама-дитя нужно время,что бы дорасти до своего режима,его не навязать без потерь (Если у вас замечательный муж,то дайте ему возможность стать еще и прекрамным отцом)))Взять на себя домашние дела,когда жена выхажиаает ЕГО сына)))Лучшие повара-мужчины)))Он научится))Ребенок подрастет,вы снова станете хозяйничать))Не надо ни себя,ни кого-то считаьь хуже-лучше...все мы хотм быть лучшими для своей семьи))
01.05.2013
спасибо, я придерживаюсь вашего мнения, считаю, что надо кроме ребенка пытаться успевать многое делать по дому, возможно не за один раз, но все же делать. Т.к. я не только мать, но и жена и хозяйка. К сожалению мой муж не всегда может мне помогать, очень высокая должность и соответственно обязанности. Хотя я согласно, кто не имеет бизнес может и помогать сутки на пролет, а наш папа старается для своих девочек больше работать, чтобы мы ни в чем не нуждались! Так что Ирина полностью с Вами согласна. Нельзя зацикливаться только на ребенке, ему мы все равно уделяем большую часть времени, а все осальное время надо находить на сон, на себя-любимую, мужа и дом!!!
02.05.2013
Вот и у меня с мужем так же сложилось (я ниже описала) Просто, мнения и подходы у людей разные. И у меня, действительно, не получается накормить ребёнка при кормлении по требованию, молоко просто не успевает набираться и я потоянно лежу и кормлю. И нет ничего плохого в том, что я (и вы) хотим оставаться ещё и женой и хозяйкой. И если забросить дом, мужа и себя(самое главное), то когда это всё получится вернуть?
02.05.2013
Рано вам еще режим видно. Лактиция еще не зрелая, начнете по часам кормить молока мало станет. Ближе к  полугоду попробуйте.
30.04.2013
Мой в 2,5 мог и через час кушать, причём подолгу, по минут 40, кушал и засыпал у груди, минут 10 он активно сосал и глотал, потом я грудь меняла, он снова глотал, и так раза по 2 за кормление. Мог после 40 минут такой кормёжки(со сменой груди) поспать часик, а мог и снова минут через 30 попросить. Спал хорошо только на улице, и то если я гуляла с ним, постоянно ходила. И прибавка была отличная за счёт смены груди и совместного сна ночью, когда он мог по часу сосать) Если хотите добиться прибавок, забудьте про смеси-бутылки-соски и просто давайте грудь не глядя на часы. Кстати, насчёт запоров вы зря переживаете, молоко отлично усваивается, и если кормить лишь грудью и по требованию, то вы и проблем знать особых с животиком не будете)
30.04.2013
вот и у меня постоянно на сиське висит, а гуляет по времени мало - час((( причем прежде чем в коляску уложить надо либо на ручках покачать-походить, либо в перноске покачать((( Тяжело для спины(((
02.05.2013
Ну я своего кладу в коляску и просто на месте укачиваю, минут 5 просто вперед-назад коляску толкаю, он и засыпает. А если дома вам неудобно, купите фитбол)
02.05.2013
Вы молодец,что стараетесь наладить ребенку режим!Это не дело когда малыш постоянно висит на груди,я не знаю откуда взялись эти новомодные введения кормить постоянно...и эти байки что Крупская изобрела почасовое кормление чтоб сразу после родов к стонку шли женщины...режим необходим я считаю..желудок малыша тоже должен отдыхать
18.05.2013
мы ели через каждые 2 часа до 6 месяцев и ничего страшного в этом нет! молока вам хватает, просто ребенку так нравится.. а режим установится сам собой
30.04.2013
я просто делала контрольное взвешивание до и после кормление и вот за 30 мин она высосала 40 мл, а это мало, а если взвесит ее через час, то мах она высосет еще 15 мл и засыпает(((
30.04.2013
Месяца в 4 примерно установится режим более-менее. Она же еще и с вами понежиться хочет) Откуда вы знаете, что мало высасывает? Просто обычно дети насасывают прилив, на нем усиленно пьют, а потом могут хоть два часа висеть на груди, балдеть)
30.04.2013
А зачем докармливать смесью-то?
30.04.2013
педиатр настаивает, но мы прибавляем в месяц по 600 гр
30.04.2013
Отличные прибавки у вас! В лес таких педиаторов. Такое ощущение, что им производители смесей что-то платят за такие советы. Почитайте о том, как прибавляют груднички на ГВ: http://www.akev.ru/content/view/725/1/
30.04.2013
дети,взрослея,сами приходят к режиму,обычно после 3-4 месяцев они начинают сосать вокруг "снов",которых обычно 2 днем.Утром и вечером на сон.Пока заставить ребенка голодать и спать в кроватке одной можно,только рискуя свернуть лактацию,получить мизерные прибавки,качая часами кричащего от голода и одиночества ребенка (оно вам надо?не проще ли подождать месяц-другой,приняв факт наличия младенца в жизни и необходимость теперь строить жизнь с учетом ее существования в вашей семье?))
30.04.2013
я хочу выработать часы у нее, чтобы она хорошо спала днем, а то мы едим по 1,5 часа и спим 30-40 мин и потом опять хотим есть, но я ее морю немного голодом, поиграю, а потом уже кормлю, чтобы во время кормления на 5-й минуте не уснула.
30.04.2013
вы путаете ее хороший сон и свой)))у младенцев до года В НОРМЕ 80% сна повеохностный,ребенок не должен спать долго и глубоко,это повышает риск СВДС и низких прибавок веса.Попробуйте кормить из двух грудей,меняя сразу,как перестает глотать,можно так неск раз.Так она больше съест и быстрее наестся))
30.04.2013
ага и будет у ребенка запор, т.к. до позднего молока она не доберется. Услышать глотки можно только когда она первое молоко высасывает, а второе надо уже добывать, прилагать больше усилий!
30.04.2013
это чушь.Молоко вырабатывается однородное,если вы кормтте ребенка часто,то оно не успева4т расслоиться,стоя часами в груди.Ребенок сосет просто однородное молоко.Вы пишите,что кормите по полтопа часа,когда оно успеет разделится на фракци...это пустая информация,если вас беспокоит частое и долгое  сосание,то это реальный выход.И прибавки это повышает)
30.04.2013
Молоко может расслоиться на заднее и переднее при длительных перерывах (часа за 3-4). При частом кормлении можно вообще об этом не думать, а чаще менять грудь. За кормление можно и по 3-4 грудей сменить). и каждый раз будет прилив, с каждым разом все менее интенсивный и на таких приливах ребенку проще молоко высосать.
30.04.2013
Плюсуюсь к нижним комментам. прикладывание проверяли? Как часто прикладывается малыш в день? Прибавки?
30.04.2013
прикладываю при первом плаче, очень часто получается, ночью только 2 раза. а за 20 дней прибавили 565 гр, я считаю это нормально.
30.04.2013
Плач-это уже явное требование.Желательно предлагать Г на поисковые движения и начинающееся беспокойство. Прибавка нормальная.Всё таки,проверьте прикладывание(может из-за неэфективного сосания,малыш продолжительно находится у Г ).Технику сжатия Г прбывали?
30.04.2013
и хорошо, что не воспринимает))   ну так все они висят на сисе в таком возрасте, по мне так пусть висит, чем будет капризничать)) а сисю сосет как соску просто, чуть подъела и потом сосательный рефлекс свой успокаивает)))  вы у ребенка самое дорогое и близкое, а ваша грудь - главный способ общения))
30.04.2013
Если хотите перейти на ИВ, то первый шаг к этому - кормление по режиму. Ваше молочко идеально подходит для ребенка и поэтому очень быстро переваривается и малышка опять хочет кушать. Постепенно промежутки увеличаться, не торопитесь
30.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок периодически отказывается от груди Наедается ли малыш??