питание во время ГВ
Кушайте по желанию, не забывайте пить воду. Молоко меняется, сначала было молозиво, сейчас пришло молоко, в месяц будет кризис и в 3.... главное переждать, молоко не пропадает, меняется состав и характер приливов, это беспокоит ребенка и он может быть какое то время недоволен.
Я первый месяц даже в туалет с трудом уходила )))) Висел постоянно, это хорошо. Значит малыш заметил, что молока впритык и разрабатывает грудь.
это нормально, что новорожденный висит на груди)
Ваше питание очень опосредованно влияет на состав молока: все, что нужно и должно быть, там будет, даже если Вы вообще перестанете есть в цщерб Вашему организму.
Ребенок на груди и должен быть. Это заложено природой, дети не отличают себя от матери до 1.5 мес. Цвет может быть любой, жирность у всех одна. Питание на молоке не скажется, не хочется есть - не ешьте, лактация это работа пролактина и окситоцина. И главные ее правила прикладывания, правильный захват и ночные кормления.
я даже не знаю, какое у меня молоко - бледное или нет)) Никогда по этому поводу не заморачивалась. Питаюсь как и до родов и беременности - ем все. Приливы получаются после домашней сметанки, много сладкого чая (когда болела и лечилась чаем с вареньем - аж заливало), пирожных
Сколько хотите, столько и ешьте, это не влияет на молоко. Я иногда могу по два дня не есть.