Кормление лежа

9 месяцев ребенок находится "свернувшись в клубок", а потом его настойчиво начинают выравнивать?! Малыш спит так как ему удобно, когда он испытывает дискомфорт - он просыпается и плачет. Моим детям в первые месяцы жизни больше нравилось спать на руках у мамы, в слинге, в качалке, но никак не на идеально ровной кроватке. Единственно на что я бы обратила внимание - чередуйте правый и левый бок.
17.06.2013
уверена, что до года вы перепробуете еще сотни разных поз) спите и кормитесь на здоровье. Эта поза не навредит малышу.Как раз сон на жесткой и ровной поверхности совершенно не физиологичен для ребенка, это рекомендации давно минувших дней. 
05.05.2013
А что мешает просто положить ребенка рядом на бок и грудь дать? Мы так с рождения кормимся. Моя рука над головой ребенка лежит
04.05.2013
Ребенка в кроватке кладут спать на бочок, еще подложат что-то, чтоб не перевернулся. Я тоже сплю с ребенком, он головой на краешке плоской подушки, иначе ему кушать неудобно, после еды сдвигаю его вниз, на ровную часть. 
04.05.2013
Мне такую показала консультант по ГВ.  Ты рукой придерживаешь ребенка и можно быть спокойна, что он никуда не скатится, не свалится. А если он просто рядышком, не на руке, то мне кажется это днем только можно. А ночью как контролировать ребенка. 
04.05.2013
Незнаю связано или нет,но мой брат у мамы так лежал и он очень сутулый,и даже занятие хореографией ему не помогают. Мне в рд сказали сначало самой удобно ложится и уже потом пристраивать ребенка-подушку под голову кладите( свою)
04.05.2013
Да не должен он лежать на жесткой ровной поверхности, это незачем ему)
04.05.2013
Кормлю лежа из верхней груди. Не вредно ли? Проблемы с позой кормления