Уплотнение в груди после окончания ГВ

не должно быть ничего в груди после завершения. обязательно сходите к врачу. да. молоко может сохраняться и год после завершения. но никаких уплотнений или дискомфорта быть не должно
15.05.2013
Неделю назад и мы ГВ закончили, тоже были комочки у меня. Вот можете посмотреть что мне советовали http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1713543 Мне помогло - я прям душ направляла на место комочка (вода очень теплая,но не горячая) и массировала аккуратно всей ладонью,как бы разглаживала. И после нескольких минут массажа я начала чувствовать,что комочки тают. И вроде нет больше комочков :)  
14.05.2013
Спасибо за ссылку, попробую ношпу и в душ, если уж и это не поможет-придется идти к врачу(
15.05.2013
Если есть возможность,то кочнено и с врачом посоветуйтесь. А я кстати, и у врача была, она мне сказала ничего не надо делать всё само пройдет. Говорит лифчик плотный носить. Но я и мяту с шалфеем заваривала и пила охлажденными вместо чая, и массаж с душем, молоко не сцеживала, но-шпы у меня не было (так и не удалось купить). Мне помогло. Уже пару дней как груди обе мягкие, ни молока,ни комочков там не осталось.  Удачи вам!    
15.05.2013
Сходите на всякий случай к маммологу. У меня уже 8,5 мес комки, думала все, что рассосутся, потов то времени нет, то забуду. В моем случае эт нехорошо, ясно уже. А вотвам просто спросить, может скажет, что все норм, потом уйдут, или что делать. Просто сходите и все. Все-таки врач.
14.05.2013
Так вот я не знаю с какого врача начать..сразу к маммологу идти или сначала к гинекологу обратиться? Они же вроде как тоже грудь осматривают? 
14.05.2013
Надо в жк, говоришь, мне нужно направление к маммологу. Если надо, настаиваешь. Записываешься. Потом идешь. Врачи в жк в основном беременностью занимаются, а конкретно так грудью только маммологи. Но к ним только с направлением от вашего врача. Хотя, может у вас не так. Спросите в жк.
14.05.2013
узи груди надо сделать
15.05.2013
Лепешки из меда, как делать? Боль в груди после завершения гв