В общем зрела,зрела я для вопроса к вам дорогие ББ-шечки и созрела! Все пыталась отложить,думала рассосется,но пришла к выводу,что нужно лечиться,ребенку нужна здоровая мама,НО не знаю как правильно поступить((( Итак: Есть у меня такая неприятная хроническая бяка под названием Гломерулонефрит (кто не знает,-это достаточно серьезное заболевание почек).Обострений не было уже очень давно,но после родов впервые обострилось в прошлом году в мае,очень сильно,кровь,гной в моче ,температура поднималась до 40,5,сильные боли в боках,высокое давление.лечилась я дома,дура, ,ГВ не хотела сворачивать.так вот прописали мне уколы и много всего,но я закончив курс уколов увидела ,что моча посветлела и чувствовать я себя стала отлично,забила на все и пропила до конца лишь канефрон. Так вот прошел ровно год и началось все сначала((( я к врачу поскакала,проколола снова уколы 7 дней,цефтриаксон,ГВ при этом не прекращала,но этого укола мало и мне требуется лечение далее.еще один антибиотик нолицин 400 - 10 дней, карсил-2 недели,уро-ваксом - 3 месяца,канефрон.к чему я пишу это? в аннотации ко всем данным препаратам указано,что гв стоит прекращать при приеме этих лекарств.а я не знаю как мне поступить((( прекращая ГВ у меня начинается лактостаз моментально,ребенок очень привязан к груди и заменить смесью,молоком,кисломолочкой вряд ли получится(((бутылки не принимает,соски не сосет. а принимать лекарства и кормить ребенка дальше ,я боюсь((( Один врач советует бросать ГВ и не травить ребенка антибиотиками,второй говорит,что применение данных препаратов возможно при ГВ. Я знаю,что лечиться нужно и уверена что кормить лучше не стоит при этом,но как посмотрю на дочь,слезы подкатывают,ощущение что предаю ее не давая ей грудь((((((((
Подскажите пож-та,как вы поступили,если у вас была подобная ситуация с прекращением ГВ по здоровью мамы или же вам удалось сохранить ГВ при этом???Ребенку Год и три.
Отлучить или продолжить ГВ ???
ну вам немного проще.до года отучить ребенка не так сложно.а вот сейчас у меня ребенок уже понимает и просит "дай титю" и истерит при отказе.сердце мое разрывается(((
Посмотрите на е-лактанции, можно ли эти препараты, если нет, поищите аналоги.
препараты не совместимы,аналоги найти конечно можно,но это не даст нужного результата.мой вопрос заключается не в том,допустимы ли данные лекарства(я это уже обсудила с врачом) , а в том как поступили мамочки оказавшиеся в подобной ситуации,а именно вынужденные прервать лактацию по своей болезни.
Я бы все-таки провери на е-лактации. Врачи часто тоже не в курсе совместимости.
Но если вы уверены, что хотите отлучать, то вот:
Если есть возможность сохранить ГВ - я бы за нее цеплялась. Проверьте на совместимость (врачи не всегда в этом вопросе компетентны, долгокормление у нас, к сожалению, не распространено) и лечитесь без отрыва, так сказать)))
Ой, Мариша, извините! Ошиблась ссылкой. Хотела вам дать ссылку на инструкцию по е-лактации, сейчас.
Полина,спасибо! Я возможно,как-то сумбурно написала и не совсем понятно чего я хочу?Я уже знаю насколько совместимы или не совместимы данные препараты с ГВ,я скорее не знаю как поступить начав лечение.Как грамотно завершить ГВ не навредив дочери в плане психики(сильно она привязана к груди), а себе не нажить еще и проблем с грудью .
Кстати, второй врач прав - эти лекарства совместимы. Зачем мучать себя и ребенка, если можно просто кормить.
Здоровья вам!
лекарства совместимы с гв, надо не инструкцию смотреть, а в справочниках по гв.
я уже три года ежедневно принимаю таблетки в инструкции которых строго указано прекратить гв. но в других продвинутых справочниках указан нулевой риск. кормлю год и 9 и продолжу кормить.
