временно отлучить от груди или продолжить кормить?
Стоит ли отлучать ребенка на 4 дня в связи с приемом лекарственного порепарата? Можно ли будет благополучно возобновить ГВ после этого? Что сделать, чтобы молочко не пропало и не уменьшилось?
В противопоказаниях к лекарству написано, что небольшое количество веществ попадает в молоко. Может назначаться во время беременности при наличии четких показаний. В препарат входит антибиотик пенициллин, который можно применять во время ГВ согласно . Может рискнуть кормить и смотреть по состоянию ребенка?
MariaKite
Я бы не рискнула.Зато у меня есть очень положительный опыт временного отлучения от груди. И на сутки и на 2,5 недели.Сцеживайся по количеству кормлений. Однако, все равно молока станет меньше. Этого можно не боятсяя, т.к. при возобновлении ГВ все быстро придет в норму.
12.11.2008
Ответить
Яюшка
Я на четвертом месяце прерывала на неделю ГВ, сцеживала по количеству кормлений, после отмены антибиотика, количество молока резко упало почему-то, но Иванка за пару дней рассосала обратно. Хотя и поругалась на меня изрядно за пропажу молока и что целую неделю не кормила.
12.11.2008
Ответить
Ита
Катя, я тебе уже писала, что я принимала пенициллин при кормлении! Не бойся, все будет нормально!!! У нас вообще никакой реакции не было! И педиатр мне сказала, что вреда не будет!!
12.11.2008
Ответить
Ита
Удачи! Но все равно следи за реакцией!! Хотя пенициллин - наиболее безвредный и при ГВ рекомендуют именно его! Мне другой прописывали, но я посоветовалась с педиатром и выбрали именно пенициллины! Еще раз удачи!!!
12.11.2008
Ответить