Войти

застой молока

Мария
Алиса, 13 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 2 месяца Москва

Мне помогает в подобных случаях гомеопатическая мазь арники, читала, что еще траумель также эффективен

0
31.05.2013
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
траумель есть. чет беда совсем с грудью
0
31.05.2013
Мария
Алиса, 13 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 2 месяца Москва

 мне зачастую приходилось самой расцеживать. Ребенок не всегда мог рассосать. У меня в основном были белые точки на протоках, кот. я буквально "выдавливала", а потом струя молока била

0
31.05.2013
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

ой, а как Вы эти точки видели? мамочки, я так не смогу!

0
31.05.2013
Мария
Алиса, 13 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 2 месяца Москва

Возможно у вас как-то по-другому. Вообще давить вроде как не советуют, советуют иголочкой расковырять, если вы эту белую точку нашли.

0
31.05.2013
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

боже мой, я в обмороке!!! не смогу такое сделать!

0
31.05.2013
Мария
Алиса, 13 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 2 месяца Москва

А вы траумель мазали? После траумель, вам скорее всего и детка все высосет

0
31.05.2013
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

вот только намазалась им!жду эффекта... интересно, сколько ждать..

0
31.05.2013
Мария
Алиса, 13 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 2 месяца Москва

Я где-то через 20-30 минут давала ребенку рассосать. Иногда приходилось несколько подходов таких делать и несколько оаз мазать

0
31.05.2013
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

надеюсь, пройдет! спасибо Вам!

0
31.05.2013
ВоздушнаяЗмея
Сынок, 16 лет 8 месяцевкрестник1, 21 год 7 месяцевкрестник2, 19 лет 4 месяцакрестник3, 13 лет 2 месяца Сант-Денис

Можно компресс из меда и капустного листа приложить. У сестры не давно был застой, помогло.

0
31.05.2013
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
у меня еще плюс ушиб. чет совсем не рассесывается
0
31.05.2013
Олюньчик
Миша, 13 лет 2 месяцаНастенька, 11 лет 3 месяца Воронеж

Олеся, читаю ваши советы, у меня как и у Юли, застой, слышала про мёд и капустный лист,  а как их правильно прикладывать? по очереди или вместе? (мазь я пока не пробовала).

0
10.06.2013
ВоздушнаяЗмея
Сынок, 16 лет 8 месяцевкрестник1, 21 год 7 месяцевкрестник2, 19 лет 4 месяцакрестник3, 13 лет 2 месяца Сант-Денис

Капустный лист намазать медом, приложить, сверху пакет, и тканью или бинтом примотать, ходить час-два. Выздоравливайте.

0
10.06.2013
Олюньчик
Миша, 13 лет 2 месяцаНастенька, 11 лет 3 месяца Воронеж

спасибо.

0
11.06.2013
Мария
Катюша, 19 лет 11 месяцев Москва

Юль, тут нужно понять застой у тебя или ушиб, если застой то молоко по идее не должно идти т.к. его задерживает пробка. У меня был застой уже в самом конце нашего кормления, когда доча большая была и сильная, но и она не могла "разсосать" закупоренный проток((( ощущения такие же как утебя вся грудь мягкая только одна долька твердая, как камень и молоко по капле идет, мне помогала только ванна теплая и я в нее садилась и начинала осторожно грудь как бы сцеживать нажимая обеими руками начиная от основания груди и потом все ближе к соску перемещаясь, в конце концов выскакивал застой- маленький кусочек как бы творожка и потом молоко струей))) но ощущения от застоя -  жесть, я тогда поняла как коровы с ума сходят если их не подоить

0
31.05.2013
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
траумелем помазала-все прошло!какое ж счастье!!!а то вообще думала взорвется!)спасибо за участие,Маш!!
0
01.06.2013
Мам_Аня
Кирюшка, 14 лет 4 месяцаЕва, 11 лет 3 месяца Обнинск

сцедите все, что можно сцедить из больной груди минут 10-15 (молокоотсосом или, если умеете и нет молокоотсоса, руками; если не умеете, то с этим аккуратно - можно травмировать грудь и ухудшить ситуацию) - затем дайте ребенку грудь в нужном направлении, как вы и давали.

после этого на грудь холодную пеленку для снятия отечности тканей. можно также лист капусты (предварительно его отбить), мазь траумель.

желательно максимально часто предлагать травмированную грудь (примерно раза в 2 чаще), другую грудь при этом сцеживать до облегчения при надобности.

0
31.05.2013
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

холодное сейчас тоже приложу! спасибо большое за рекомендации. траумелем намазалась. хоть бы помогло. а то просто страшно смотреть на грудь. вышеописанный массаж боюсь делать .не смогу(

0
31.05.2013
Мам_Аня
Кирюшка, 14 лет 4 месяцаЕва, 11 лет 3 месяца Обнинск

вот еще что пишут Сирсы в своей книге "Грудное вскармливание", цитирую:

"Попробуйте массаж, надавливая ту область вашей груди, которая раздулась и болит из‑за закупоренного протока. Это может помочь выгнать пробку. При массаже надавливания вы не перемещаете руку по коже, как это бывает при обычном массаже. Вы просто надавливаете все более и более сильно основанием ладони, чтобы продвинуть пробку ближе к соску. Если бы вы делали обычный циркулирующий массаж, это могло бы быть болезненно. Такой массаж был бы неэффективен в перемещении пробки, а скольжение и растирание могло бы повредить ткани груди. Чтобы выполнить массаж надавливанием, начинайте движение от края опухшей области, ближнего к грудной клетке. Надавите на эту область основанием ладони до возникновения достаточно сильной боли. Надавливайте до тех пор, пока боль не ослабнет. Затем увеличьте давление снова, не перемещая руки, и снова удерживайте, пока не ослабнет боль. Продолжайте постепенно увеличивать давление на тот же самый участок, пока вы не будете давить на него со всей силой. Затем снимите вашу руку с груди и переместите ее приблизительно на 1-1,5 см в направлении соска, и повторите массаж надавливанием в этой области. Продолжайте перемещать руку на 1–1,5 см и делать массаж надавливанием, пока вы не проделаете весь путь до соска. Этот массаж надавливанием может вытолкнуть сгусток молока из выхода на вашем соске. Оно может быть похоже на кусочек спагетти. В большинстве случаев вы не увидите, как выходит пробка. Даже если пробка на самом деле не вышла, вы, по крайней мере, ее сдвинули и переместили в направлении соска, так что когда ребенок возьмет грудь и начнет сосать, он извлечет ее сосанием. Всегда подносите ребенка вначале к той груди, в которой закупоренный молочный проток, потому что вначале кормления ребенок сильнее всего сосет."

0
31.05.2013
Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк

тебе надо пытаться самой+ ребенок...надо чтобы прибывало молоко и одновременно руками сама через боль массируй место застоя...у меня было такое...зато когда размассируешь уже и ребенок высосет грудь полностью-будет облегчение

0
01.06.2013
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

Маш,помог тогда траумель. Сама б я не смогла. Психологический барьер))

0
19.06.2013
Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк

А меня так бесил застой, что мне было все рано на барьеры:) рада!)

0
19.06.2013
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва
Траумель!!!
0
31.05.2013
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
прям можно при гв?
0
31.05.2013
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

Да , он и от ушибов и застои молока рассасывает! его даже можно не смывать по-моему перед кормлением! многие врачи его рекомендуют)

 я компрессы с ним делала часто!

0
31.05.2013
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

намазалась! сижу, жду чуда)

0
31.05.2013
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

Думаю все будет ок - маж чаще))

0
31.05.2013
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

я прям пол-тюбика выдавила!)

0
31.05.2013
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

0
31.05.2013
Ирочка
Ермак, 16 лет 3 месяца Москва
Приложить капустный лист-самое верное средство! Через 1,5 часа грудь мягкая, без уплотнений!
0
31.05.2013
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
мне не помогает(
0
01.06.2013
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный

сходи на всякий пожарный к гинекологу.. 

0
31.05.2013
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
похоже придется завтра к дежурному
0
31.05.2013
Zlatavlaska
Мишенька, 18 лет 2 месяцаЛюбушка, 13 лет 5 месяцев Таганрог
Наверное там к вас ушиб а не просто застой...может йодовую сетку сделать ..
0
31.05.2013
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
да,ушиб тоже( спасибо!
0
31.05.2013
Как я боролась за ГВ, или Нам не страшен лактостаз! Частые лактостазы(

Похожие записи