Войти

нужно ли менять грудь?

Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

когда перестаете слышать глотки, можно поменять.

0
01.06.2013
ni_to4ka
Виктория, 13 лет 1 месяцМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Москва
спасибо! у нас глотки практически всегда есть, правда разное количество сосательных движений. я так подозреваю, что если их больше 10-15, то надо менять?
0
02.06.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
0
02.06.2013
ni_to4ka
Виктория, 13 лет 1 месяцМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Москва
спасибо больше, очень полезная статья:))
0
02.06.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

удачи

0
02.06.2013
Юлия
, 13 лет 3 месяца Москва
У нас глотки очень редко слышно(( только если грудь полная и то видимо только переднее молоко выпивает.. У "полупустой", мягкой, вертится. Как он набирает вообще удивляюсь. За счет ночных кормленмй наыерное- там глотает
0
05.06.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

тихо глотает?)))

0
05.06.2013
Юлия
, 13 лет 3 месяца Москва
Наверное.. Я уж и приглядываючь и прислушиваюсь. Иногда думаю, что я просто соска (причем в большинстве случаев). Но набирает более-менее... А так - так и вертиться у груди((
0
05.06.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Вы не можете быть соской по определению)

0
06.06.2013
Елена
Мышонок, 30 лет 11 месяцевГеймер, 25 лет 3 месяцаНепоседа, 13 лет 5 месяцев Москва
У меня тоже могла очень долго висеть на груди. А оказалось, что она не наедалась. Я стала в одно кормление давать обе груди и не стало таких долгих висений на груди, покушает и спит сытая.
0
01.06.2013
ni_to4ka
Виктория, 13 лет 1 месяцМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Москва
я тоже периодически 2 даю, но она все равно висит:(( и мы за 2 недели более 600 грамм набрали:)), и я думаю, что она наедается еще как:))
0
02.06.2013
Елена
Мышонок, 30 лет 11 месяцевГеймер, 25 лет 3 месяцаНепоседа, 13 лет 5 месяцев Москва

Да, 600 грамм за 2 недели думаю, что наедается! ))) 

 

0
03.06.2013
ni_to4ka
Виктория, 13 лет 1 месяцМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Москва
еще бы!
0
03.06.2013
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов

Чтобы не путаться, кормите по 3 часа с одной, т.е. с 9 до 12 - правая, с 12 до 15 - левая, с 16 до 18 - правая и т.д. Ребенок может за это время прикладывать 1, 2, 5 раз.... но все равно давать одну и ту же. Сосание стимулирует лактацию, особенно полезны ночные прикладывания.

Пример для вашего графика... с 9 до 10,30-11 сосет правую грудь, потом спит с 11 до 2... ка проснется, даете левую на ваши 1,5-2 часа....

 

0
01.06.2013
ni_to4ka
Виктория, 13 лет 1 месяцМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Москва
спасибо! я пока считаю интервалы в 2 часа:)) если кроха и далее будет днем спать по 3, тогда перейду на более укрупненный по вашему совету.
0
02.06.2013
Бритке
Тихон, 13 лет 10 месяцев Москва
В смысле вы имеете ввиду в течение этих 1.5-2ч, т.е в одно кормление?
Я бы не стала. Иначе велика вероятность того, что малышка будет недополучать заднее молочко. Она же у вас еще маленькая совсем. И она кушать учиться, и у вас лактация устанавливается
А 3ч - это у вас дневные перерывы такие? И часто?
0
01.06.2013
ni_to4ka
Виктория, 13 лет 1 месяцМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Москва
спасибо! в основном ночные, но сегодня днем она часа 2, 5-3 спала... а перед этим как раз усиленно висела на груди, поэтому и возник вопрос:)) ночью максимум пол часа едим и спать...
0
01.06.2013
Бритке
Тихон, 13 лет 10 месяцев Москва

Даже не переживайте, все у вас отлично. Малышка просто осваивает "отдельное проживание" )

От всей души желаю долгого и приятного гв )))

0
01.06.2013
Светлана
Полинка-Чипполинка, 13 лет 6 месяцев Раменское
Я бы не меняла, когда часто кушала давала разные, чередавала. А вообще после большого перерыва даю иногда ту, в которой больше молока, а не по очереди. Иногда ночью перепутаю и даю одну и ту же грудь три раза - второй оочень плохо. Но я лучше несмного руками сцежу или ребенку подсуну ( срыгнет если перебор) а молокоотсосом не люблю.
0
01.06.2013
ni_to4ka
Виктория, 13 лет 1 месяцМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Москва
понятно... спасибо! попробую и с такой стороны подойти:)) чтоб не путать у меня на руке резинка от волос:)) типа с этой груди буду в следующий раз кормить
0
01.06.2013
Мария
Алиса, 13 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 2 месяца Москва

Меняйте грудь, если не слышите глотков. По часам ориентироваться не советую, т.к. все очень индивидуально. 

0
01.06.2013
ni_to4ka
Виктория, 13 лет 1 месяцМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Москва
спасибо! буду пробовать разные подходы к крохе:))
0
02.06.2013
как накормить? Как правильно кормить грудью?

Похожие записи