Что такое отказ от груди?

Нет, не разучился...плачет, выгибается, диким ором орет, а грудь не берет. Во сне пожалуйста, а во время бодорствования нет
03.06.2013
О вы про нас((( 2дня так.не пойму что
04.06.2013
Мы прошли через отказ...хорошо, что у нас не было заменителей груди (пустышка, соска) и мне бытро удалось вернуть ребенка на грудь, дня за 2-3...да еще я вовремя спохватилась и мы "загнездавались" ттт, теперь все отлично:)
05.06.2013
«Только начал сосать – и откидывается от груди с плачем, выгибается, кричит», «только подношу к груди, чтобы покормить – начинает плакать и вырываться из рук», «одну грудь хорошо сосет, другую - ни в какую», «мой малыш пососет немного – потом плачет, потом снова пытается взять грудь – и опять плачет», «не хочет засыпать с грудью – требует, чтобы дали пустышку». отсюда: http://www.akev.ru/content/view/512/31/Это, пожалуй, самый распространенный тип жалоб (или один из). Просто кто-то считает отказ нехваткой молока, кто-то полагает, что молока стало "неправильным", кто-то - что ребенок перерос потребность. И, соответсвенно, это самая распространенная причина раннего окончания ГВ. 
03.06.2013
Нечто похожее было у нас в 2-2,5 мес, когда ребенку стало интересно смотреть по сторонам, а не есть, а когда пыталась дать грудь, начинал капризничать. У меня и щас выгибается, если сидя кормлю, мне кажется ему не удобно, длинный уже, поэтому дома кормлю лежа.Вообще мне кажется, что вышеперечисленное можно как-то исправить, просто может не все пытаются))
03.06.2013
Конечно, можно :) И у меня был опыт преодоления отказа. Сын отказывался от груди в пользу пустышки :(( И теперь, имея опыт преодоления всего этого безобразия, я склоняюсь к мысли, что проще и лучше его не допускать, чем исправлять потом.
03.06.2013
Наталия, это не отказ был, это нормальное поведение младенца 2-2,5 месяцев. Натоящий отказ ни с чем не спутать - это просто дикий ор от одного вида груди( у нас был после бутылки 2,5-3 месяца, еле вернулись на грудь. В общем, лучше и не знать, что это такое)
04.06.2013
у нас подобное раз в несколько месяцев происходило. Но поскольку альтернативы нет (ни пустышки, ни смеси, ни бутылок и т.п.) - через день-два нервотрепки все возвращалось на круги своя. До меня вообще далеко не сразу дошло что это собсна отказ и был)) я почему-то всегда думала, что отказ это что-то такое страшное-ужасное-труднопреодолимое))
03.06.2013
по-разному бывает. Тут, увы, не угадаешь. У нас было страшно и ужасно, а кто-то при прочих равных вообще не сталкивается. Кому-то и трудного дня достаточно, чтобы от мамы, сморщившись, отвернуться, а кто-то по пол младенческой жизни с пустышкой меж десен проводит, и спокойно насыщается у груди. Вся премудрость в том, что это - абсолютно непредсказуемо.
03.06.2013
Отказы. Крики у груди днем. У кого так? Как боретесь? Сисечный кризис