Войти

Спрей от насекомых

Maria
Москва

Из народных - эфирные масла - гвоздика, герань, еще какие-то, не помню.

Я думаю, спрей не попадает в кровь, но мне и небеременной-некормящей как-то стремно было им пользоваться))

0
06.06.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

еще лаванда и эвкалипт. наносят, как и духи, на пульсирующие точки: локтевые сгибы, запястья, под уши и под колени. реально помогает - комары кружатся, но не садятся))

0
06.06.2013
Christie
Тимоша, 13 лет 5 месяцевПетя, 11 лет 4 месяцаСоня, 7 лет 6 месяцев Раменское
Спасибо, Маш, большое!) никогда не слышала про эфирные масла)
0
06.06.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

я вот сейчас думаю, чем детей от клещей помазать из той серии. по опыту они вообще ничего не боятся((

0
06.06.2013
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

проблема эфирных масел в том,что на солнце места нанесения могут пострадать и сильно (то есть,ночью-да,можно,если комаров мало,то прокатит ((Я ж профи в антикомаринной борьбе(меня едят не просто,а поедом и до подъема температуры ((((на ногах может быть по 60-70 укусов например (((меня отправляли на больничные ((на укусу напр пчелы-флегмона и асептический некроз!(((Я люблю  спреи)))на днях на поле случайно раздавила на плече осу-народ помчался за преднизолоном пулей-!))пронесло,к счастью!))

0
06.06.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

не, я по лесам беременная гуляла. где комаров в 100 раз больше, чем людей. да. про ожоги на солнце в курсе, но это ж лес)

сочувствую(( и думаю, как бы мне не получить похожую реакцию в будущем, ибо реакция и сейчас немного отличается от стандартной.

раз уж совсем офтопим: чем-таки детей набрызгать от кровососущих, т.е. клещей?

0
06.06.2013
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

мы до этого года одевали им браслеты за шиворот инсектицидные)))ну и спрей поверх одежды,кепки и пр механические средства))

0
06.06.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

блин, про браслеты-то я и забыла) а то мне тут знакомый энтомолог средства для собак и кошек рекламирует)))

0
06.06.2013
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

собачий ошейник,подвешенный у кровати,отгоняет все и всех)))

0
06.06.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

да дома такой проблемы нет - у нас стрижей много, они жрут комаров. мы уже который год не пользуемся инсектицидами дома. а вот в лесах клещи пугают меня ужасно)

0
06.06.2013

Аурика, а что это за браслеты, где их взять? Мы через неделю на лето на дачу, а там огромное кол-во клещей в этом году.Я уже на майских сняла со старшей одного.  

0
08.06.2013
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

они продаются в аптеках и детмагазинах,называются:от укусов насекомых))инсектицидные

0
08.06.2013
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

вспомнила-реакция на укусы у меня появилась после перенесенного носительствп гепатита B(((как и аллергии вообще ,которых изначально не было (

0
06.06.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

я общения с осами избегаю после того, как у меня место укуса опухло до почти 10-сантиметрового пятна..

0
06.06.2013
Christie
Тимоша, 13 лет 5 месяцевПетя, 11 лет 4 месяцаСоня, 7 лет 6 месяцев Раменское
Спасибо за идею!
0
06.06.2013
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

действующее вещество-ДЭТА,Диэтилтолуамид (Diethyltoluamide)

на е-лактации риск 0,нет проблем) http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp

 

0
06.06.2013
Christie
Тимоша, 13 лет 5 месяцевПетя, 11 лет 4 месяцаСоня, 7 лет 6 месяцев Раменское
О, спасибо, прекрасная Аурика! Сама я и не догадалась там посмотреть)
0
06.06.2013
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

офиц сайт гардекса пишет,что действующие вещества могут отличаться,надо проверить конкретно,я просто покупала спрей для младенцев))

0
06.06.2013
Christie
Тимоша, 13 лет 5 месяцевПетя, 11 лет 4 месяцаСоня, 7 лет 6 месяцев Раменское

Спасибо огромное, проверила на бутылочке, дэта)

0
06.06.2013
Ветрянка и ГВ??? Выручайте! Трещины на сосках.

Похожие записи