трещины на сосках

Катерина, у меня было тоже самое... Прям сукровица выделялась... Было ощущение что соски щас просто как крышечки от тюбика оторвутся... Это очень больно..... Я кормила, а в глазах слёзы.... Муж скакал рядом не знал что делать... Надо поискать другие позы, бепантеном мазать, но не увлекаться, почаще воздушные ванны, еще мне лично больше подошло не бепантеном а молочком сосок смазываю и хожу по квартире голяком)))... Это скоро пойдет, потерпите чуток)
26.06.2013
спасибо, тоже топлес хожу))
26.06.2013
тоже была такая проблема примерно с месяц потом прошло, мазала бипантеном
25.06.2013
это ужасно(((
25.06.2013
Хотела написать, на всякий случай - если уж так получится, что будет очень больно - не корми своим сцеженным молоком из бутылки - из шприца по пальцу, из мягкой ложки Меделла. Аурика ниже дала очень хорошие ссылки. И помни - никакие деньги не могут заменить тот неповторимый набор аминокислот и микроэлементови и антител, которые есть именно в твоем грудном молоке!!!
23.06.2013
нет, нет, я ни в коем случае не собиралась от ГВ отказываться. Просто немного в отчаянии от противной боли(((
24.06.2013
Катя, привет, не могу, почему=то отправлять сообщения и комментировать на ББ - врач в роддоме смотрел уздечку? Сейчас можно за денюжку пройти без очереди в грудничковый день в 1 пол. к хирургу он посмотрит уздечку - подрезают по-моему в нашей стоматологии на Маяковского. А так - ходи с голой грудью - проветривай - мажь мазью - не мой с мылом = не мажь зеленкой и спиртом. Ты уверена, что у вас правильный захват? Есть еще хирург в центре "Здоровое поколение" http://www.detmedcenter.ru/ Есть в Раменском дет.мед.центр Санте погугли - там есть телефон. Есть телефон Котляровой Натальи - она консультант по грудному вскармливанию = http://www.akev.ru/content/view/87/76/ и http://leleya-centre.ru/index.php?opti> Посмотри в ютюбе видео правильного захвата - скорее всего у тебя неправильный захват - ребенок берет сосок, а не всю ареолу. Удачи. Накладки могут спасти тебя на то время, пока заживет грудь, но если у тебя неправильный захват - ребенок неправильно берет грудь - ты в попадаешь в замкнутый круг - поэтому - нужно сразу определить - это просто чувствительность сосков - или неправильный захват.
23.06.2013
я все это изучала, захват вроде правильный. Иногда правда соскальзывает, но пробую исправить ситуацию, а иногда нет, вот и получилось, что получилось(((
24.06.2013
Я могу опять комментировать - копирую с ВК
23.06.2013
Это не правильный захват груди ребенком.Надо давать глубоко ареолу,больше снизу.Берете грудь как бутерброд,между большим и указательным пальцами,делаете складку и подаете ребенка НА грудь.НЕ грудь в ротик,а наоборот-ребенка на грудь.Попробуйте разные позы.Пока грудь не зажила,кормите по 10 мин,не более одной грудью.Потом АККУРАТНО разжимаете ротик,вынимаете грудь и даете вторую.Что бы лучше опрожнить грудь-сжимаете ее,как при сцеживании.Кормите чаще и не долго,это даст возможность зажить грудь.больше воздушных ванн,никакого мыла и жетского полотенца и пр травмирующих вещей.Накладки не нужны.оНи не учат ребенка сосать ГРУДЬ,они ухудшают опорожнение груди и снижают выработку молока.Не решив проблему захвата груди,они спровоцируют иные проблемы до кучи.Посмотрите тут видео- http://breastfeeding.narod.ru/latch.html http://gvinfo.ru/nachalo Найдите удобное положение-обложитесь подушками,что бы кормить в расслабленном положении.Попросите помочь кого-то,напр опытную маму или консультанта
23.06.2013
спасибо,но захват вроде бы правильный у нас...
24.06.2013
НЕт,или,или(Или захват правильный,или трещины и сильная боль(((пРоверьте еще уздечку у ребенка,короткая не дает брать грудь правильно.ЕЕ надо подрезать.Попробуйте дать пососать палец свой,подушечкой вверх,с обрезанным коротко ногтем.Если и палец больно,то вероятно уздечка или тонус мышц шеи.Если не больно палец,то именно то,как вы даете грудь.
24.06.2013
у нас кривошейка небольшая. Сказали в месяц обратиться к ортопеду. Голову на одну сторону больше держит(((
24.06.2013
Я бы посоветовала сходить разок пока к остеопату-снимет тонус,ребенку будет легче сосать.Попробуйте другие позы при кормлении,их много.Возможно перекрестная колыбель,из-под руки или автоприкладывание-дочке будет проще
24.06.2013
спасибо, попробуем
24.06.2013
А к кому ехать у нас в Подмосковье? Или лучше сразу в Москву? И к кому? Я помню, что ты писала, что ты записалась к кому-то, менее разрекламированному, но не менее действенному?
30.06.2013
Ой,их много)Как надумаете-пиши,накидаю телефонов)
01.07.2013
дайте, если можно, телефончик!)))
01.07.2013
Да, кидай - может съездят.
02.07.2013
Была такая же беда. Бепатен + проветривание. Привыкнет позже грудь. Я через молокоосос кормила пару дней пока заживало.
23.06.2013
проветривай почаще! и все обязательно пройдет))
23.06.2013
да у меня уже в привычку вошло голой по дому ходить))) уже и окон не стесняюсь))))
23.06.2013
Не переживай, пройдет, соски привыкнут. У меня аж до крови было. Главное захват контролируй правильный. Я со вторым сыном использовала силиконовые накладки medela, помогают, боль не так остро ощущается. Пользовалась ими около месяца, потом постепенно снимала (как только более менее привыкал сосок) и приучала потихоньку без них. После кормления использовала бепантен и пурелан, и чаще проветривала.
23.06.2013
И с Ромкой трещинки были и сейчас тоже были. Как засосы))). Первые дня 3-5 наверное. Теперь уже все хорошо. Я ничем не мазала, само прошло. Но крем вроде облегчает немного состояние. Больно конечно очень, но... Потерпи немного, все пройдет. Ни в коем случае не прекращай ГВ. Про накладки не знаю, не пробовала.
23.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уплотнение в груди =(((( грудь разрывается от боли((((