Добрый день! Нам врач сказал кушать через 3-3.5 часов. Подскажите, как считать? от начала кормления до начала или от конца кормления до начала следующего? (нам 3 недельки, кушаем по пол часа, ночью может и около 7 часов поспать)
дааа, очень грустно от врача такие советы слушать. действительно, на ГВ перекормить возможно, но для 3х недельного младенца оптимальный перерыв 2 часа (пищеварительный тракт короткий, все очень быстро переваривается). . после 3-4 мес он плавно увеличивается до 3-3,5 часов. время считать от завершения кормления, т.е. от завершения активного сосания. просто бывает так, что малыши засыпают с соском во рту и долго не отпускают. ночью не будите. будят только слабеньких детишек с недобором веса и недоношенных малышей. здоровья Вам и малышику!
спасибо за совет! а то у меня паника уже началась) все так тут написали что плохо. но он и сам спит на уличке по 3 - 3.5 часов. я думаю голодный так не спал бы.
конечно! дети маленькие, но инстинкты у них оочень сильно развиты, и, если б он был голодный, он дал бы об этом знать)
сказал много набираем. ночью будить, а мне жалко - так сладко спит
не делать этого ни в коем случае - загубит этот врач вашу лактацию...
кормите по требованию,так проще - смотришь на потребности ребенка,а не на часы.Мне по часам крмить не понравилось - постоянно следишь за временем,поел он или нет,если нет,то начинаешь пичкать.Когда проголодается сам даст знать
"по часам" и гв несовместимы.
если хотите сохранить лактацию кормите первые 3 месяца по требованию!
пусть сам так кушает....почему все на малышах эксперементы ставят...ему то знать когда ваш малыш кушать то хочет...
убила бы...)))))
никак не считать. Кормите по требованию - как засуетился малыш, запищал, закряхтел, головкой повернул и тд.
Врачи редко дают адекватные советы по ГВ, к сожалению.
не слушайте врача,кормите ,как попросит!лично мое мнение
вообще при ГВ кормят по требованию.а на ИВ промежуток не менее 3 часов должен быть.
лучше смените врача! давно уже эти рекомендации считаются устаревшими и вредными