Войти

прикорм

Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
зачем?
0
19.07.2013
Анастасия
София, 13 лет 3 месяца Ступино

Говорят что пора.  Буду ждать зубок и пока сядем.

Поповоду веса немного переживаю, не мало ли?

0
19.07.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

а какой вес?

0
19.07.2013
Анастасия
София, 13 лет 3 месяца Ступино

5700 рост 64. Мы в длину растем. А вот вес не оч. 4 июля 5600 было. Родились 3000 выписались 2780.1 мес.4100, 2-5100.а в три 5300.

0
19.07.2013
Анастасия
Виктория, 27 лет 2 месяцаТанюшка, 16 лет 9 месяцевНадюша, 14 лет 3 месяца Советск
По таблицам педиатров ребёнок к 6 мес должен вес удвоить,а вы его почти удвоили к 4-м,так чего они цепляются?Не понятно))
0
19.07.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

имеет смысл оценивать месячную прибавку. переживаете - кормите активнее со сменой груди и сдавливанием

0
19.07.2013

у вас хороший вес. не портите ребенку жкт и не отбивайте желание кушать насильными прикормами. пусть знакомые мамы сами детей мясом кормят.

0
19.07.2013
Анастасия
София, 13 лет 3 месяца Ступино

Спасибо

0
19.07.2013

с 6ти вводите. тем более не с соков. это рекомендации ссср, когда декрет был маленьким, мамы рано выходили на работу и детей кормили смесями (естетсвенно не такими как сейчас, а более низкого качества), как следствие ребенку не хватало витаминов и рекомендовали вводить соки. 

http://akev.ru/content/view/312/52/ - это рекомендации воз по порядку, продуктам и возрасту прикорма

нам 5,5 мы еще едим только грудь и ее хватает вполне

0
19.07.2013
Анастасия
София, 13 лет 3 месяца Ступино

Спасибо. Мы просто за 2 недели набрали 100 гр. Щас вес 5700 и 64 рост. .но каждый день на процедуры ездим.может изза этого? Да и голодным криком не кричим.

0
19.07.2013

мы за две недели с 5 до 5,5 мес вообще 50 г набрали, но это потому что шило в ж**е))) - буду ориентироваться на мес. набор веса)))

вот таблички есть по весу росту деток http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-detei-razrabotannye-voz

0
19.07.2013
Анастасия
София, 13 лет 3 месяца Ступино

Мы в длину растем)) спасибо за поддержку

0
19.07.2013
Настя
Марьяша, 15 лет 11 месяцевТимофей, 12 лет 3 месяцаГошка, 10 лет Москва

я с 4 вводила. ну, не жалуюсь))) 

0
19.07.2013
Катя Радость
Максим, 13 лет 9 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Неудивительно) А если бы вам твердили, что надо только с 8, скажем! И не днем раньше! Что тогда?



0
19.07.2013
Настя
Марьяша, 15 лет 11 месяцевТимофей, 12 лет 3 месяцаГошка, 10 лет Москва

в смысле неудивительно? я наблюдалась у прекрасного доктора, не в нашей городской детской поликлинике, хотя и там мне тоже говорили с 4. не поняла немного вопроса

0
19.07.2013
Катя Радость
Максим, 13 лет 9 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Не удивительно, что вы согласны с теми, кто советует вводить в 4, потому что сами ввели в 4. Вопрос о том, как бы вы отреагировали, если бы вы считали необходимым вводить прикорм в 4 - а все вокруг говорили бы, что в 8







0
19.07.2013
Настя
Марьяша, 15 лет 11 месяцевТимофей, 12 лет 3 месяцаГошка, 10 лет Москва

да мне было б все равно, что говорят все вокруг. у меня есть круг лиц, которым я доверяю. и девушке, которой я написала этот пост я не кричу "ВВОДИ с 4 и все тут". я написала с какого возраста я ввела. а далее только ей решать слушать доктора или нет.  

0
19.07.2013
Катя Радость
Максим, 13 лет 9 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Ну вот о том и речь, что "все равно, что говорят вокруг"  big_smiles_166.gifМало ли что советуют, каждая мама сама решает, когда и что



0
19.07.2013
Елена
Всеволод, 13 лет 6 месяцевПланирую Ступино

Согласна! Это надо по ребенку смотреть,у меня просто начал проявлять интерес к  взрослой пищи!



0
21.07.2013
Samsana
Ролан, 12 лет 11 месяцев Москва
педиатрам кивайте, а сами ждите появления зубов - тогда и заложено природой давать прикорм.
0
19.07.2013
Айгуленька
Даниил, 17 лет 3 месяцаДалер, 12 лет 11 месяцев Салават

Ну это перебор на счёт зубов,у нас например только в год и три месяца появился первый зуб. Оптимально в пол года.

0
19.07.2013
Samsana
Ролан, 12 лет 11 месяцев Москва
ну я не про первый зуб))) а про побольше. Про полгода верно, не раньше
0
19.07.2013
Айгуленька
Даниил, 17 лет 3 месяцаДалер, 12 лет 11 месяцев Салават

))))

0
20.07.2013
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда
Понимаю, что все уже написали все, что надо, и я поддерживаю вас и большинство высказавшихся. Хочу только предостеречь: никаких соков до года!!!! Это самое последнее, что нужно вводить! Это очень агрессивная кислая среда, которая очень плохо влияет на такой маленький и нежный ЖКТ. Моему сыну 1,3, он еще не пробовал соков ни разу!

0
19.07.2013
Анастасия
София, 13 лет 3 месяца Ступино

Спасибо! Только как это донсти бабушке? Мы же глпые и молодые, откуда нам знать как детей растить... Когда пытаюсь объяснить что прикорм с 6 а соки позже слышу что меня то вырастили, и всех вырастили

0
19.07.2013
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Скажите, что медицина на месте не стоит, проводятся кучи исследований, которые доказывают вред раннего прикорма научными фактами, а не фразой "мы вас растили, и все ок".

0
19.07.2013
Иришка
Анастасия, 14 лет 4 месяца Ступино

Мы чисто на гв были до 7ми месяцев!!! Прикорм ввела скаш из за низкого набора в весе! Многие вводят прикорм, когда ребенок начинает проявлять инициативу к еде. Мц до 7 месяцев перепробовали абсолюто все фрукты, ягоды и овощи, даже давала мясо пробовать!!!. Но прикорм вела всетаки с каши и в 7 месяцев. Параллельно с ними вводила фрукты. Потом пепешли на овощи. Если вы на гв, то вначале стоит разбудить в ребенке интерес к еде(подкормив его грудью), а потом уже дать основную пищу. Мне педиатр вообще про прикорм ничего не говорила! Я сама начала эксперементировать..

0
21.07.2013
Елена
Всеволод, 13 лет 6 месяцевПланирую Ступино
Уже пора! Только не давайте соки,я не знаю почему педиаторы совершают ошибки,когда рекомендуют с 3 месяцев давать сок? Начинайте с пюрешек,там больше витаминов и полезных вещевств! С 4 месяцев довайте кабачок,морковь,брокколи,цветную капусту,пастернак,яблоко,грушу,только однокомпонентные,не смешивайте,чтобы организм постепенно привыкал.Допустим берете кабачок,пюре(если баночное) то где то обьем 80г,дайте грамм 30 не бойтесь,а то некоторые советуют начинать с чайной ложки-глупость,на следующий день увеличивайте обьем,до недели доводите до 100г,потом так же следующий овощь.Можно довать кашки,но пока безмолочные(рисовая,гречневая)это что касается 4 месяцев.Если полезно,пишите в личку!
0
21.07.2013
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Кому надо, им? Пусть себе и вводят:)

0
19.07.2013
Анастасия
София, 13 лет 3 месяца Ступино

Педиетрам и бабушке)) 

0
19.07.2013
Oly2030
Александра, 12 лет 4 месяцаНастенька, 8 лет 4 месяца Москва

Ну вот пусть и вводят себе :)))

0
19.07.2013
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 летПолина, 4 года 4 месяцаЖду девочку, 39 неделя Новосибирск

Ни в коем случае! Мясо вводят самым последним, в 8-9 месяцев. На грудном вскармливании при достаточном наборе веса ребенка не надо прикармливать, до 6 месяцев ему всего хватает. Я свою вторую дочку так и кормила. Она у меня даже воды не знала. Всему свое время. И не потому что это чья то прихоть, а особенность организма и возможность переваривать что-то. Ферменты на переваривание отдельных продуктов появляются в детском организме в разное время. Ну накормите вы его мясом в 6 месяцев, оно все равно не переварится, а только дискомфорт ребенку доставит. Если очень хочется дать сок, можно яблочный. Но лично я против лишних прикормов при достаточном наборе веса.

0
19.07.2013
Татка
Сережа, 13 лет 10 месяцевКарина, 11 лет Прокопьевск

вводите с шести!!!!!!!!!!!!!!!!! ну что это такое!!!совсем уж с рождения тогда деток крмить и поить как взрослых тогда!! Я давала ложечку яблочного пюре в 4 месяца,сыну нравилось. и сок пробовал,но это так баловство было))) основной прикорм ввела в 6 мес. Успеет ребенок еще поесть всего всего))

0
19.07.2013
Елена
Всеволод, 13 лет 6 месяцевПланирую Ступино

И еще,прикорм с 4 месяцев это не рано! Пусть малыш привыкает к взрослой пищи,и старайтесь кашу довать с ложки,тем более вы даете те овощи,которые не вызывают как правило аллергию.А тем более если на ИВ то как раз во время!



0
21.07.2013
Yana
Лева, 13 лет 8 месяцев Клин

Вводите с 6 и никого не слушайте.

Мне педиатр из-за чуть пониженного гемоглобина сказала мясо вводить в 4 месяца, я только пальцем у виска покрутила, ввела только в 8 месяцев. А гемолобин при пересдаче уже нормальный был.

0
19.07.2013
Катя Радость
Максим, 13 лет 9 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Уже надо... Кому надо-то? НЕ надо до полугода ничего вводить ребенку, если нет каких-либо оснований. Например, малый набор веса и пр.
Соки - вообще с года. Заменять кормление вообще не обязательно



0
19.07.2013
Катерина
Ивашечка, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мы ввели в 8 месяцев пюре из кабачка, никого не слушай, делай так как считаешь нужным тебе и ребеночку!

0
10.09.2013
Прикорм в 4 месяца. запасы

Похожие записи