Как быть? Дочь стала плохо есть взрослую еду

Насколько вес упал?Не забывайте, сейчас активно могут лезть зубы и это может играть оооооогромную роль. Потом еще клыки полезут. Вообще, в этот период гв огромное подспорье ребенку. У моего сына только в 1,3 проснулся интерес к еде, в 1,8 уже требовал именно есть. А два месяца назад сам отказался от дневных прикладываний и перешел к кормлениям на сон. Так же, думаю, и вообще откажется, как придет время. А вообще, пока лезут зубы так и будет все скачкообразно, то плохо спит, то на груди висит, то плохо ест.
24.07.2013
Привет, у нас кстати тоже сейчас упал аппетит, 2-3 ложки супа или каши это счастье. Творожок любимый и то не ест, молоко, кефир если глоток тоже счастье. Но с кусочками как у вас проблем нет, если захочет точит все, яблоки, огурцы,сухари.. Но я ей грудь даю только перед сном и на ночь. Ночью виснет как и раньше. Думаю отучать потихоньку, но что то кажется она против:-)Незнаю даже что посоветовать, мне девочка одна тоже жаловалась им год и четыре, тоже кусками плюется. А на работе девочке уже 5 лет, она не любит грызть до сих пор жесткое ни морковку, ни яблоко в рот не берет. Стоматолог сказал, что проблемы с зубами, слабые десны и все такое, обязательно надо что ниб грызть.
24.07.2013
Может это у всех в их возрасте с аппетитом беда? Я вообще не могу понять что с ребенком случилось, а в сочетание с ее титечным маньячеством просто караул!  Утешаю себя только мыслью, что это  временно))
24.07.2013
могу предложить только постоянный эксперимент с едой, возможно что-то ей понравится. У нас тоже примерно в этом возрасте начался отказ от всей еды, что ели раньше, оказалось, что сын больше не хочет есть пюреобразное, стала давать кусками - ест отлично, каши растворимые тоже перестал есть ( мы их не особо и ели, только на случай запары маминой), только натуральные гречку, рис, овсянку. А она у вас грызет яблочко, грушу?
24.07.2013
Интерес к взрослой еде у нас есть, дочь с охотой берет в рот кусочки, посмакует и выплевывает, глотать то что не пюре не хочет или еще не понимает что так можно. С яблочками, сушками и печеньками та же история откусит, посмакует и обратно их. Все жду, что научится...
24.07.2013
ну тут только эксперимент=)) а пюре солите? вы сами пробуете ее еду? вот мой сын не ест то, что мне самой не вкусно=))) я стала чуток подсаливать, ест лучше. А яблочки и груши наверное давать чаще - авось научится=)))
24.07.2013
Был период подсаливала пюрешки, но особых перемен не дало, перестала. Попробовала  сейчас дать омлет, кажется  эксперимент удался big_smiles_162.gif даже проглатывала кусочки))
24.07.2013
я еще вспомнила, что давала сыну чуть-чуть мяса на косточке, ему так понравилось его обгладывать, что потом с удовольствием и кусочки жевал.
24.07.2013
Спасибо! Попробуем)))
24.07.2013
А с едой поэкспериментирую, спасибо за совет))))
24.07.2013
А мы решили... Резкое завершение