Возможна ли беременность без месячных и на грудном?
через 120 дней после родов яйцеклетка созревает и беременность возможна 100%
может и раньше )) мы с братом погодки с разницей в 11 мес, т.е. зачатие брата произошло на 60-70 день после моего рождения)
а может и позже ))) у меня по наблюдениям за циклом овуляция наступает ровно через 20 дней после полного окончания ГВ (т.е. через 9-12 мес. после родов), это все , конечно, частные случаи, но врачи, они такие врачи все-то они знают точно )))))
ну как бы то ни было,сексом протитвопоказано заниматься до 2 мес после родов,а потом лучше предохраняться,чтобы не охать
так никто и не охает ))) да и противопоказание "до 2 месяцев" очень условное. Вообще речь была о овуляции или о предохранении?
я Вам ответила, что необязательно именно через 120 дней происходит овуляция, а что делать, и как с кем спать, это уже личное дело каждого.
просто на месте врача непрофессионально городить такую чушь о физиологии женщины.
Был вопрос, какова вероятность того, что я могу забеременеть?????????. Столько вопросит. знаков думаю говорят о панике
Беременность или её вероятность напрямую связана именно с овуляцией, разве не так? И именно исходя времени её (овуляции) вероятного наступления и решается вопрос и дальнейшем планировании семьи.
В любом случае врач представил не точную информацию. Смотрите, предполагается, что секс не планируется ранее 2 мес (т.е. 60 дней), а овуляция наступит аж через 120 (т.е. почти 4 месяца), т.е. что 2 месяца можно жить ничего не опасаясь?
вот перед самыми родами с девочкой разговаривала - так та как раз без М забер вторым на ГВ. в итоге погодки. У меня были только одни М и сразу Б наступила. Так что ГВ никак не может обезопасить от Б .
вероятность самая большая
беременность может наступить при первой же плодотворной овуляции, т.е. месячные так и не успеют прийти
Большая , в 5 мес когла ребенку было забеременела :)))) все месячные ждала :)
Вероятность 50% - можете забеременеть, можете нет.
Подстава первого цикла после родов в том, что овуляция происходит до месячных..
да)) потому что овуляция ДО месячных, а значит можно запросто
Вполне вероятно. Таких случаев очень много было. Мне Г говорила после родов, что это все не показатель, и предохранятся нужно обязательно.