Как поступить? Оставлять или нет? Покупать смесь...
Особенные ситуацииВсем привет! Возник такой вопрос и негодование...Вообщем дело в том, что 7 сентября нам с мужем надо на свадьбу к подруге идти. Нашей доченьке будет на тот момент 2 месяца и 1 неделька, мы находимся на ГВ. Хотим оставлять моей маме, таким образом: ехать в загс на пару часов, потом обратно к дочке чтобы покормить, а потом ехать на банкет на часика 2-3, потом уже домой. Но вот я переживаю, а если в эти промежутки пока меня нет, доченька кушать бдет хотеть, как и что делать? Сцеживаться у меня не получается, только если 40-50 мл, и в связи с этим посеает мысль купить на всякий случай смесь? Как вы думаете? У меня опасения не откажется ли потом от груди? И вообще, страх что плакать будет с бабушкой...
Екатерина
замораживайте, есть время. плюс смесь всегда успеете купить если что, за один раз ничего не произойдет.у меня была такая ситуация, я не пошла. тем более мой малыш ни с кем не сидит. подругу поздравила так. а еще можете с собой взять в слинг, и покормите и все спокойны будут.
06.08.2013
Ответить
Аська
с собой взять, это конечно самое лучшее. Но вот переживаю что совсем еще маленькая для такого торжества..
06.08.2013
Ответить
Аурика
если каждый день сцеживаться по 40-50 мл и замораживать,то за месяц у вас будет скоплено полтора литра молока)всяко хватит один раз накормить дитя)зачем давать смесь крохе,если вы в наличии?это не аналог молока,это намного менее пригодное для питание человеческого младенца,вещество.Если вы хотите на свадьбу,почему бы и нет,есть время подготовиться))
06.08.2013
Ответить
Irusik
Я бы лучше с собой взяла, и подольше на свадьбе побыла. А так только наездитесь туда-сюда.
06.08.2013
Ответить
Светлана
Я за 5 дней начала сцеживаться по утрам и в холодильнике хранить, так бутылочка накопилась. Нам тогда 3 месяца ровно было и я тоже на маму оставляла и на свадьбу мы уезжали. По той же съеме: сначала в загс на 2 часа, они обошлись без молока, так как проспали. А потом вечером меня не было 4 часа, вот они бутылочку и выпили.
06.08.2013
Ответить
Maria
Уже сейчас начинайте сцеживать и замораживайте. А можно дочку с собой брать:)
06.08.2013
Ответить
Айва
а что за 3 часа ребенок с бабушкой такого сделает? ну поносит она его на ручках....ну покачает.
06.08.2013
Ответить
Ирина(маникюр,наращивание ногтей)
почему не получается сцеживаться? купите хороший молокоотсос и всё получится
06.08.2013
Ответить
Просто Одуванчик
Когда сыну было 2 месяца (тоже был сентябрь), я ходила на 2 свадьбы + 2 недели ежедневно ездила на лекции в университет с 15.00 до 21.00 не считая дороги. Молоко сцеживала заранее. Кормили смартсоской меделовской (дала заранее попробовать). Всё хорошо, до сих пор кормлю.
06.08.2013
Ответить
Катерина
ну конечно, на всякий случай купите смесь. не откажется она от груди от одного кормления из бутылочки. мля подружка так экзамены сдавала и диплом. месяц после родов ездила в другой город почти каждый день. один раз в день кормили смесью. и не будет она плакать. покормите, и спать будет :) вы ж на пару часиков, я так понимаю
06.08.2013
Ответить
анНЕТ
лучше попробуйте сцедиться. смесь может малышу не подойти . Да и говорят нельзя так резко с маминого молока на смесь переходить, дляя желудочка нежного плохо
06.08.2013
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.