Девочки, ваше мнение. Статья интереснейшая

отличная статья! спасибо!оригинал, если кому нужно здесь
20.08.2013
http://www.baby.ru/blogs/post/2365987/
20.08.2013
это уже тоже не оригинал ) см. мою ссылку ;-)
20.08.2013
я тоже согласна. первый месяц я в чем-то себе отказывала, но все равно не сидела на строгих диетах. а уже со второго месяца ела все, что хочется, как и в беременность. и никаких аллергий у нас нет.
19.08.2013
Совершенно согласна, здоровое питание - вот "диета" для кормящей мамы. Конечно, в первый месяц я себя сильно ограничивала, особенно после того, как моя девочка сильно прооралась после сливок и цветной капусты. Но в какой то момент я заметила, что если даже сидеть только на гречке, дискомфорт у ребенка не проходит, зато начинается у меня! Нам прописали Бебикалм, ребенок научился пукать, и я стала расширять диапазон съедаемых продуктов, совершенно безболезненно для своей девочки. К Катиному месяцу я уже вовсю ела кабачки, лук, морковь, картошку, зелень, черешню, бананы. Потом попробовала "очень аллергичные" помидоры. Я их так люблю, жить без них не могу. Всю беременность "ведрами" кушала, впрочем, как и по-жизни. И помидорки привились. И чеснок (его я головками лопаю. Чесночная душа - меня так родители зовут, хотя сами мне, и моему братику такую любовь к чесноку привили). Не какой разницы во взятии ребенком груди после чеснока я не почувствовала. А тут у мамы на даче перцы и огурчики ведрами наросли, а их "нельзя"... а хочется.... Перцы прошли на УРА, а с огурцов пучило меня (сама не знаю почему), а ребенок даже не заметил, как маме плохо) Потом я вспомнила о том, что семечки в огурцах вызывают вздутие живота. Через пару дней сделала салат с очищенными от кожуры и семян огурцами, и все ОК! Теперь свежий салатик из огурцов, помидор, перца, лука, зелени и чеснока кушаю каждый день и радуюсь тому, что не побоялась все попробовать, ведь именно сейчас в сезон надо насыщать организм витаминами. А тут еще и свое, не покупное! Правда, молоко до сих пор не пью, думаю рано, у меня у самой с молока живот частенько крутит. А кисломолочные продукты и творог ем каждый день. И, кстати, рыбу уже всю перепробовала - и морскую, и речную, и красную - и ни чего страшного в рыбе нет.Написала тут всего там много, потому что мне очень жаль тех мамочек, которые свято верят во все эти запреты, и даже не пытаются что то попробовать, а потом сами же и страдают от этого. Поспрашивайте своих мам и бабушек, и они вам скажут, что питались тем же, чем и всегда, когда кормили грудью, и все было хорошо!
19.08.2013
100500раз согласна ;)
19.08.2013
статья хорошая. конечно нужно все кушать, если у ребенка нет признаков аллергии. я во время беременности настраивалась на разнообразное питание и отсутствие диет, но не прокатило - ребенок оказался аллергиком. потому у меня жесткая диета. но вот если проблем нет, то и ограничений особенных тоже быть не должно.интересен мне был момент про гастрит у мамы и как следствие плохого маминого пищеварения диатез у ребенка. это наш случай. нужно проконсультироваться с врачом и попить мне какие-то ферменты.
18.08.2013
Я никогда не сидела на диете для кормящих (ем все с рождения ребенка) и мое искреннее мнение - хорошая, богатая и разнообразная диета, главное - сбалансированная нужна на ГВ. Отдельные случаи аллергии бывают. Классика - на молочку. Но это не каждый второй. В Англии как то никто и не советует никаких диет при ГВ, нет такого. Наоборт спрашивают - Вы точно разнообразно питаетесь? 
18.08.2013
Кстати, при беременности я тоже ела все. Я не избегала тех продуктов, которыеназывают "аллергичными" - апельсины, например. Потому что смысла не видела - аллергия на все бывает. Ребенок у меня не аллергичный. Единственная кожная реакция, ттт, которая была - какая-то бесцветная сыпь на лице, которая была один день и прошла. Причем муж решительно ничего не видел. Так что соглашусь - если стараться оградить ото всех мировых аллергенов не ев ничего при беременности и ГВ - это скорее наоборот гарантия вырастить очень аллергичного ребенка. 
18.08.2013
кофе Уже не знаю, что и думать...и что делать...