Девочки выручайте, я на грани, сегодня с утра болит один сосок, так больно аж режет! В цент ре соска белая точечка, а с боку на ареоле внутренний прыщечек, когда надавливаешь больно. И на грудь с этой стороны давишь, как иголкой колит все внутри(((( Об одежду трется, так больно аж визжать хочется! Че за фигня??? Что со мной????
Похоже на закупорку протока. Обычно помогает про колоть стерильной иглой эту точечку на соске.
У меня была белая точка в центре соска. Это закупорка протока, тк была микро трещина на нем. Я проколола его стерильной иголкой от шприца. Потом промыла мирамистином и намазала бепантен мазь.
Надюша, расскажите по подробней как вы прокалывали, больно это? Пока мне тут ни кто не писал у меня поднялась температура 38,5 я вызвала скорую, врач сказал сцеживать и еще раз сцеживать, этой грудью не кормить! Ужасно все еще болит! И он ни чего не сказал про прокалывание, но подтвердил что это лактостаз! Ну что вы думаете проколоть самой или нет? Вы как узнали что прокалывать надо?
Я конечно наверное уже с запоздалым ответом((. Но могу сказать если врач скорой установил что у Вас лактостаз (хотя это только узи может определить) то действовать надо сл образом: за полчаса до кормления выпить одну таблетку ношпы (она увеличит протоки), затем пойти в горячий душ и под ним расцеживать грудь, аккуратно массировать и сцеживать тоже аккуратно, но прилагать усилия на ту долю которая уплотнена, давить не на сосок а на ореолу. Затем аккуратно стерильной иголкой про колоть белую точку и дать ребенку грудь, пусть пососет по дольше, (важно чтобы брал грудь правильно, захватывал правильно сосок). Затем наложить мазь траумель или арника на грудь а на сосок мазь бепантен, на крыть все это дело стерильной салфеткой! Надеюсь помогла! Это делать каждые 2 часа, ну и смотреть состояние. Если температура спала то это очень очень хорошо)
Похоже на молочницу! У самой не было, но кто описывал - похожее описание. Это нужно мазать Кандидом сосок и ротик малышу. Лучше к врачу сходите.
попробуй расцедить руками, предварительно приложив сухое тепло. далее приложить ребенка подбородком в сторону закупоренного протока