Представляете! Сегодня меня моя врач наругала, что я все время кормлю лежа. сказала, что это плохо влияет на нервную систему малыша и нужно все время кормить его сидя. даже ночью.... нам удобно лежа. Не знаю, что и делать! Учиться кормить сидя?
Она пожилая? Просто в советское время были рекомендации по ГВ, в которых говорилось, что кормить нужно обязательно сидя, подставив под ногу скамеечку, с платком на голове, перед этим помыть грудь и переодеться во все чистое. Я кормлю лежа, так и удобнее и у ребенка захват лучше, да и тяжело уже 11 килограммового парня сидя кормить)))
Во-во! А то на ней пыль скапливается (где-то даже такое слышала) )))
А молозиво образует на груди трудноудаляемые корочки))) Это я читала в книжке некоего Студеникина (годов эдак 70-80-х, свекровь дала почитать). Он тоже пишет, что кормить нужно только сидя. Бред сказочный.
а откуда она такую суперновую инфу взяла не сказала?)) и подробнее, как она такие исследования провела?)))
помню, еще со старшей нам невролог в 8 мес сказала, что я ращу извращенку, так как кормлю ночью) ведь она ночью получает удовольствие от женской груди)))) Я потом месяц всем рассказывала и ржала)
Мне узистка сказала раз я даю по требованию и у на сс.то я выращю маменькиного сынка и он когда жениться будет бегать к маменьке жаловаться на жену и в итоге бросит семью.а перед этим я его возненавижу.Во как!
Что за бред?! А не влияет ли кормление сидя ночью на нервную систему мамы? И следом малыша. Я первые три недели кормила исключительно лёжа, тк сидеть было нельзя, потом с удовольствием стала кормить и сидя, но только днём.
Моя тётя дочку ночью кормила сидя и уснула, она у неё и укатилась на пол. Муж её отругал и сказал: "Спим вместе!"
ээ, а при чем тут нервная система? кормите так, как вам удобно. позиций разных полно! но, на самом деле, менять положения для кормления лучше для вас самой - для лучшего оттока молока из всех долей, это профилактика застоев. и да, учитесь кормить сидя, и стоя, мало ли где пригодится - в дороге, в поликлинике.
интересно как))) я вот , что сидя кормлю, что лежа ребенок в одном положении-на боку))) просто грудь то немного сверху, то рядом... какая ж разница то??? бред...на нервную систему плохо влияет нервная мама,т.к. ее заставляют кормит в неудобной позе)))
тут недавно в одном сообществе девочка писала, что врач рекомендовал ребенка столбиком держать во время или после кормления для лучшего усвоения кальция. я так понимаю, это из той же оперы))
кормить надо в разнообразных позах для хорошего опорожнения всех долей груди.
Тапком по морде таким врачам. Это ей утренние воробьи начирикали? Или насмотрелась по НТВ? Что за бред, простите.
а я чет попробовала лежа-неудобно как=то. кормлю все время сидя и кстати поставив под ногу скамеечку. и ночью тоже, просто сидя на кровати. мне так удобнее
смех и грех. а если я после эпизиотомии месяц сидеть не могла? никак это не влияет.
Сидя кормлю всегда,кормила бы лежа,но что-то все мимо рта у нас течет))))
как маме удобно, так и кормите! действительно бред!!!!
ночью кормлю лежа. хотя сидя засыпает лучше. а так - даже в парке на ходу :)



Умора!