Нам почти 2 месяца, мы на гв, воду никогда не давала, изредка пару ложечек, когда видела, что малышу жарко и губки пересли, хотя только от груди. Сейчас мы мучаемся от редкого стула (тужимся все время, кочевряжимся, какаем раз в три дня) и на узи у нас в поджелудочной нашли некие 'реактивные изменения". Малыш сегодня неспокойный и несмотря на то, что только что поел явно чего-то хочет. Решила дать водички. А он выдул полбутылки и уснул!!! Может я зря воду не даю?
Здравствуйте.) Моему чаду еще нет месяца. Очень нужен совет- давать воду или нет? Врачи говорят "не надо", а мои многочисленные бабушки считают что я дура, типа "в наше время было не так" и прочее.
Я пробовала давать ему воду после выписки из РД, но он не желает сосать из бутылочки. Давать воду из чайной ложки считаю издевательством.
Подскажите как быть- ребенок первый, не знаю некоторых простых вещей... Спасибо за ответы!)
Если вам кажется, что малыш хочет пить, дайте ему водички) вы же мама, делайте так, как ВАМ кажется правильным. То же самое с ложкой и бутылкой. Артур например с удовольствием пьет из ложечки, ничего издевательского не вижу в этом. Но если вам ложка не нравится значит давайте из бутылочки
можно попробовать со шприца за щечку по несколько капелек лить. Сынишке так лекарство даем.
а вы Бифидумбактерином от чего то лечитесь? у нас стаффилокок, педиатр только бактериофаг сказала пить. А я думаю как же полезная флора?
Нам Бифидумбактерин назначили для заселения в кишечник микро флорой, у нас сильные колики.
Когда я была маленькая, мне врач постоянно его назначала после приема антибиотиков.
а я сама его пью, что бы потом малышу передавлось. Боюсь без назначения врача напрямую ему давать, что бы не навредить.
Мы на гв мой очень любит воду может в день выпить 200 мл, отказывается от молока дай воды)) нам 3 мес, но со стулом тоже проблемыс 2 мес(
У меня всегда стоит бутылочка с водой , между кормлениями даю, когда икает, бывает проснется кушать не хочет, водички попьет и спать дальше, на улице раньше вообще без нее не гуляли( летний мальчик)))
То есть он пьет водичку и сам отлепляется от бутылочки, когда ему достаточно?
За раз может выпить мл20-40 и отворачивает голову.
Даю молоко отворачивается и дальше хнычет, даю воды с жадностью пьет и успокаивается.
Я даю воду с рождения, и когда на гв были в том числе.Ничего страшного в этом не вижу, с животиком не мучаемся, стул хороший, без запоров.Все в норме.Сейчас сам подползает и берет бутылочку, пьет водички сколько хочет, главное, выдержать время после еды, час хотя бы
А в каком количестве и с какой частотой даете? Я тоже что-то склоняюсь к тому, чтобы давать
Когда совсем маленький был, буквально по чайной ложечке, а вообще воды в день ребенок должен выпивать в размере 1 кормления, т.е., если он съедает 120 мл за раз, значит за день ему можно столько же воды.Ну я так делала во всяком случае.А сейчас пьет много, даже не знаю, пол литра в день наверно.Давала в промежутках между кормлениями, через час-полтора после и за пол часа до.
я где то с 3х недель стала допаивать. Причина - очень тугой стул был у ребенка. То же кряхтел, плакал, покакать не мог. Дали укропную воду стул разжижился. Но много не даем - так 10-20 мл в день или через день.
я начала допаивать с 2,5 месяцев, но не водой а плантексом... также есть чаи, укропные водички и тд... чистой водой не желательно ребенка допаивать. сейчас в 4 месяца мы в сутки выпиваем 200-250мл жидкости и мы тоже на гв
В наших квартирах бетонных со стеклопакетами и отоплением воду не пить нельзя. Мне сразу медсестра сказала давать и чаще проветривать. Я давала разбавленный компотик с черносливом и курагой
ого! если пьет, то давайте конечно! мой не пьет, я не насилую. а когда так, то конечно нужно поить)) может молочко у вас жирное, вот и пить охота)