Очень нужна Ваша помощь! ГВ под угрозой(((

Бепантен и силиконовые накладки на грудь вам в помощь! я из роддома так приехала,думала что если в первым мастит был изза тугой юной груди,то со вторым такого не будет-не тут то было! Сына до крови грудь раскусал!
22.11.2013
Бепантен не помогает. С накладками все равно больно очень. Жду когда грудь заживет (сейчас и мозоли, и трещины с кровью) и буду пробовать снова с накладками. Только молока все меньше и меньше((( 
22.11.2013
сцеживайтесь! Траумель -гомеопатический крем помогает хорошо и для заживления и массаж груди с ним делать хорошо. В душе под горячей водой все идет как по маслу-и сцеживание получается и от горячей воды не так больно.
22.11.2013
Сцеживаюсь постоянно молокоотсосом. В душе под водой сцеживаться? Расскажите пожалуйста поподробнее)) Траумель использую при лактостазах. Наношу его плюс капустный лист.
22.11.2013
да,стоите под горячим душем и сцеживаетесь руками ,можно мужа привлечь.молокоотсос так не захватывает верхние доли как это можно сделать руками
22.11.2013
Два с половиной месяца боли. Просто кошмара. Но я была уверена, что раз миллионы женщин кормят, значит это пройдет иначе человечество бы сдохло. А раз смогла родить и молоко пришло - значит и кормить годна, не могу же я буть ущербной. Ротик подрос и боль прошла. Было то хуже, то лучше. 
20.11.2013
у меня были адские трещины после первых родов.. ужас.. поэтому про боль очень понимаюмне помог винилин (бальзам шостаковского)буквально на глазах все заживаетпедиатр в роддоме посоветовала и выдалатолько не помню надо его смывать или прям так можно кормить
20.11.2013
Такой еще не пробовала. спасибо!
20.11.2013
здравствуйте, подскажите про винилин, мне он тоже помогает,боль снимает, но после кормления трещины как и были. Как быстро у вас заросли трещины ?
27.11.2013
У меня прям как на глазах затягивались, а были очень серьезные...
27.11.2013
Марина, а вы его смываете перед кормлением? А боль снимает от трещин? 
28.11.2013
Педиатр сказала он не смывается водой, я не смываю, тк им и стоматит лечат у детей. На вкус пробовала, безвкусный))) боль остается, но вполне терпимая, по сравнению с тем что было. Мажу им пока неделю, может попозже и зарастет трещина.
28.11.2013
Вы прямо после каждого кормления мажете?
28.11.2013
По началу я чередовала все свои кремы, но поняла что винилин мне помогает больше всего, уже 2 дня мажу только им после каждого кормления. Боль осталась только при присасывании, но сами трещины не заживают, просто не болят, тк деть ест каждый час. Хочу попробовать с накладками, может зарастут.
29.11.2013
Это хорошо, что боль уходит. А моя детка опять за сутки насосала мне мозоли на обоих сосках. Адская боль. Никакие мази и винилин не помогают((( Опять сцеживаюсь, а молока мало..(((
29.11.2013
Леен, может к остеопату и правда как тут у девчонок написано?
20.11.2013
Может, Настен. Это судя по всему, моя последняя надежда.. (((
20.11.2013
Мне добавить к комментам нечего... Но было бы практично, если бы вы написали, что за Консультанты к вам приходили... (из какой фирмы,ФИО) уже который раз раз замечаю, что вызывают мамы, консультант деньги берет, а решить проблему не может. Пора составлять черный список неграмотных консультантов
20.11.2013
комменты ниже не читала, отвечу на Ваш, и автор тоже прочтет его так или иначе. У меня была грамотный консультант из достойной организации, но она не смогла быстро меня вылечить в такой же ситуации. Да, она просто давала рецепты-и компрессы с солкосерилом в чередовании с пуреланом, и захват и позы проконтролировала. Но сказала, что пока ротик не подрастет, сложно уже кменьшить травматичность. Не может консультант сделать так, чтобы заживление прошло быстрее, если продолжать кормить. Я перетерпела 2,5 месяца и потом всё зажило и я еще два года легко кормила в любом положении и по требования.Автору удачи, адская боль когда-нибудь закончится, с каждым днем будет хоть капельку, но легче!
20.11.2013
При чем тут заживление?... консультант не лечит трещины)) Консультант должен исключить их причину. Величина ротика тут значения не имеет, имеет значение КАК он открывается для захвата.Если консультант видит, что сосок выходит плоским - это самый очевидный признак того, что захват не правильный!!! Однако ж "Она посмотрела захват и сказала, что он правильный и она не может понять, в чем проблема"... Поэтому тут явно непрофессионализм.То, что сосок плоский - говорит о не правильном захвате и пережевывании его деснами. Это, действительно, ооочень больно и травматично. То есть сосок ложится не на язычок, а на десны. И выверутая нижняя губка тут не показатель. Консультант должна была мизинцем проверить, участвует ли в сосании язычок ребенка.
20.11.2013
я не согласна с тезисом, что если обеспечить правильный захват в самые первые прикладывания, то трещин не будет. Считаю, что это зависит от физиологических особенностей матери и, как дополнительный фактор травматичности, выступает "размер ротика"-ниже небо, нерастянутая еще уздечка.
20.11.2013
У меня это второй ребенок, с первым таких проблем не было. Либо что-то поменялось в моем организме и грудь стала более чувствительной, либо все же дело в чем-то другом..
20.11.2013
а у меня пока неизвестно, как будет со вторым ребенком. Мне кажется, что луч надежды проливают те девушки, кто пишет об остеопатах. Т.е. если с вашей стороны уже поправить нечего, то надо попробовать с другой стороны. Но без подрезания уздечки, я просто дождалась, пока...чего-то в общем дождалась)
20.11.2013
Да, попробуем остеопата, это последняя надежда. Дай Бог, чтобы молоко не исчезло с этими сцеживаниями.. ((( С уздечкой у нее вроде бы все в порядке, у меня муж стоматолог, вообще сказал, что в таком возрасте уздечку лучше не трогать. А Вам удачи и спасибо за ответ)
20.11.2013
и вам! возьму на заметку то, что сказал Ваш муж-стоматолог
20.11.2013
Почему не трогать? У нас в поликлинике наоборот следят за этим. Что если уздечка короткая, то надрезают (хирург только это делает). Вроде как она влияет на развитие речи и прикус.
20.11.2013
ну, видимо, врачи в поликлинике придерживаются мнения, что все, что мешает, можно порезать) аденоиды, аппендикс, уздечка
20.11.2013
Аденоиды и аппендикс кому то мешали??? Их удаляют только по объективным причинам, дабы сохранить жизнь и здоровье, когда они воспалены и лечению не подлежат.Короткая уздечка - это не норма! Это врожденый дефект, который НУЖНО корректировать. Или лучше перевести ребенка на смеси, но надрезать в 3 года???
20.11.2013
понимаете, я говорю не о том случае, когда аппендикс удалили уже при перитоните, как у моего брата. Я о тех случаях, когда все знакомые из поколения моих родителей перенесли удаление аппендицита и никого из моего широкого круга общения моего возраста не встречала с вырезанным аппендиксом. Также мои две подруги вырезали гланды, хотя одна получила проблемы с иммунитетом и гиникологией на фоне переезда в америку и стрессовой работой, и продолжила болеть. Другая тоже на фоне букета неврологических патологий якобы оздоровилась, вырезав их. Когда в первые недели мне было больно, мне рекомендовали проверить и надрезать уздечку ребенку. Мне самой надрезали уже в сознательном возрасте, из-за логопедических проблем (не самых ужасных). Я против тенденции, чуть что - резать. Сама чуть не побежала надрезать ребенку в первые недели, но одумалась.
20.11.2013
Про аппендицит не могу ничего сказать... это воспаление, которое требует или лечения, или удаления. Почему он воспаляется - никому не известно. Кто-то всю жизнь с ним живет, кто-то в детстве прощается. Но просто так его никто не вырезает, потому что этот орган нужен, это часть еще и иммунной системы.Про аденоиды тоже самое... они нужны организму, и их удаление не спасает.Но вот грамотное надрезание уздечки еще никому не вредило. У мего братика двоюродного была короткая уздечка. Мать это особо не парило... Во-первых, не смогла его кормить дольше 4-х месяцев, потому что "молоко пропало", и во-вторых, сам ребенок не говорил до 3,5 лет вообще (!!!). В 3 года ему сделали надрез и через 2 месяца где-то начались первые слова... Может быть и совпадение... Но я вообще не вижу ничего страшного в надрезании уздечки, тем более, если она откровенно мешает жить.Мусульмане крайнюю плоть удаляют уже который век))) Вроде жива нация, не жалуются))
20.11.2013
Но только не в возрасте 3-х недель...
20.11.2013
:)))) Ну как вам сказать) Я мама с плоскими сосками с первым ребенком. Я на себе прочувствовала, что такое испорченный захват после бутылки... Когда первые 2 дня от рождения ребенок нормально сосал грудь, и после ОДНОГО раза бутылки и пустышки стал жевать соски... и 2 месяца мучения и еще 2 месяца борьбы с отказами и по переучеванию...Со вторым ребенком у меня не было трещин вообще. Да, были неприятные ощущения из-за непривычки сосков, но это прошло уже через 2 недели, кормила только грудью без накладок. И к помощи кремов не прибегала. Дети у меня нормальной весовой категории, то есть не богатыри с большими ртами:))
20.11.2013
) не знаю, размер ротика, наверное, не от общего веса зависит)У меня, в отличие от вашего случая, не было предпосылок к формированию неправильного захвата- первое прикладывание сразу после родов, ребенок не отягощен патологиями, приводящими к низкой сосательной способностью, к правильному прикладыванию готовилась до рождения, консультант пришла через неделю, когда первый раз я почувствовала боль. Вот, интересно то, что у автора темы с первым ребенком не было проблемы с болезненными ощущениями, а со вторым появились.Сама я надеюсь, что со вторым ребенком "проскочу" и моя копилка опыта пополнится и этим. Но морально готова и к повторению истории.
20.11.2013
Не надо на это себя настраивать и готовить!!! Это большая ошибка) как говорится, мысли материлизуются.Посмотрите этот ролик о самоприкладывании. Думаю, что он поможет вам.здесь пояснение  http://gvinfo.ru/selflatch и тут полная статья  http://gvinfo.ru/zahvat_ms 
20.11.2013
спасибо, я посмотрю). Но ролики и схемы я еще перед первыми родами изучила, потом откормила больше двух лет и сейчас еще почитываю книгу Ирины Рюховой Исскусство грудного вскармливания, чтобы потом судорожно не искать информацию
20.11.2013
Вот, по ссылке, что Вы мне предложили, я нашла то, что имела в виду под "ротик подрастет":>Высокое нёбо может оставаться проблемой даже при подрезанной уздечке; со временем, по мере роста ребенка, проблема болезненности кормлений нередко уходит. http://gvinfo.ru/vysokoe_nebo
20.11.2013
Понятно. Спасибо,что указали)Надеюсь, что автор выдержит, если у малыша действительно эта проблема((
20.11.2013
вообще хорошие ссылки, и тот пример с форума тоже модет быть полезен тем, у кого проблемы.
20.11.2013
Мизинцем пробовала, язычок в сосании участвует и лежит правильно. И нижняя губка вывернута правильно...
20.11.2013
Значит гипертонус в мышцах... (Если глубина захвата тоже была хорошая)Про остеопата вам правильно совет дали. И странно, что консультант про это не сказала...
20.11.2013
Консультант говорила, но кроме остеопата, были варианты и короткой уздечки и короткого неба.. В-общем возможных причин масса, но что из них про нас, непонятно.. (((
20.11.2013
Консультанты были из АКЕВ. Света, и 2.5 месяца Вы терпели ацкую боль или все же она была терпимой? А к остеопату не ходили?
20.11.2013
Если сосок сплюснутый - значит, захват точно неправильный. У нас примерно так было, сын после родов грудь вообще не брал, потом боролись с неправильным захватом. Помог остеопат - он расслабил напряжения в челюстях.
20.11.2013
Плюсуюсь. захват не верный, раз сосок выходит не круглый. И нам тоже очень помог остеопат. Дочь плохо высасывала молочко из-за чего оно постепенно стало пропадать. Консультант по ГВ заподозрила зажатость корня языка. На приеме у остеопата это подтвердилось и после сеанса дочь стала сосать заметно по другому и пописы резко увеличились с 10 до 19 за сутки.
20.11.2013
Мария, а к какому остеопату Вы ходили на прием?
20.11.2013
мы с дочкой ходили к Иосифу Лошакову. очень понравился его подход. новорожденного он не лечит отдельно, а рассматривает как пару мать-дитя и смотрит проблемы у обоих. Он и сам многодетный папа. Принимает он в центре здоровья ребенка http://www.centr-rebenka.ru/specialists/medical/medical_90.htmlЕще много хорошего слышала о Татьяне Васильевой (у меня знакомые к ней обращались). она принимает в цта.
20.11.2013
Спасибо большое!
20.11.2013
Были у Татьяны Васильевой. Зажатость убрала, но нашу проблему это не решило(( 
28.11.2013
Жаль((. Хотя иногда, после остеопата, не сразу бывает результат, а через несколько дней.
28.11.2013
Мы в субботу были. Вчера начала кормить грудью (до этого сцеживалась) и за сутки малышка насосала мозоли на обоих сосках ((( руки опустились(((
28.11.2013
Мария, а к какому остеопату Вы ходили? Напряжение у нее действительно есть, как засосет, так засосет))
20.11.2013
У нас есть двое знакомых остеопатов, они работают частным образом.
20.11.2013
Кстати, в какой позе вы кормите? Пробовали из-под руки? Обычно в ней легче всего приложить правильно. 
20.11.2013
Пробовала разные-из-под руки, колыбелька, лежа. 
20.11.2013
Кормила с накладкой долго,пока сосок не заживет и использовала Бепантен,при температуре с лактостазом пользовалась Аркаленом и прикладывала капустный лист.И долго-долго наслаждалась ГВ.
20.11.2013
А после накладки малыш без проблем снова взял грудь? Долго это сколько Вы кормили?
20.11.2013
Почти с  первых дней и до месяцев четырех. Говорили плохой захват,от этого и с грудью проблемы.В месяц изменили уздечку,а проблема не ушла.Но далее само собой разрешилось,благодаря мазям,как я вам писала ранее. В четыре месяца мой малышок уже не хотел есть без накладки,прибегая к тому,что днем кормила с накладкой,а ночью без (толи он во сне не сильно заморачивался накладкой и сосал себе во сне с удовольствием),а потом и днем перешли без накладки. А в целом кормила грудью больше двух лет,на курортах ,перелетах и тд было просто очень удобно и комфортно!
20.11.2013
Ну это отлично, что после 4-х месяцев с накладкой Ваш малыш с удовольствием взял грудь!)
20.11.2013
не то чтобы взял,почему во время бодрости дневной только с накладкой,а ночью пыталась давать  без нее,не сразу,но получилось.
20.11.2013
Возможно, что я тоже вернусь к накладкам, как заживет мозоль и трещины. Хотя говорят, что с накладками часто бывают лактостазы. Вы не столкнулись с этим?
20.11.2013
сталкивалась и после накладок,пока опытный консультант или врач,не помню уже,рассказал как прикладывать и под какими углами этих милых крошечек,чтобы все прошло и не повторялось.
20.11.2013
Бепантен есть мазь и крем. Вот Вам нужна мазь. Мазать после каждого кормления, грудь не вытирать после кормления и сразу мазать. Проветривать 5 минут, а после уже лифчик одевать. И так после каждого кормления и между кормлениями. У меня тоже плоские соски, но Я НАТИРАЛА СПЕЦИАЛЬНО СОСОК, ЧТОБ ПОЯВИЛСЯ И СОВАЛА ДЕТЮ В РОТ, и он как то научился его высасывать из моей плоскости. Так мучилась недели две.
20.11.2013
У меня мазь. Буду пробовать еще. Спасибо большое!
20.11.2013
Старайтесь, и фисё получится. Мой сегодня умудрился засосать моё плечо в районе бицепса. То есть плоскость.  О как наловчился
20.11.2013
:-)
20.11.2013
мне дочь раньше регулярно оставляла засосы (прям до синячков), на груди. это она в ночи так промахивалась и присасывалась не к соску, а рядом)))
21.11.2013
Соглашусь с Еленой!При правильном захвате не должно быть таких симптомов... Даже когда сын зубами прокусил сосок больно было только начало, как прикладывала, а потом отпускало. Если правильный захват - то должно пройти достаточно быстро, при условии, что вы регулярно пользуетесь бепантеном или маслом облепихи (после того укуса я каждые 10 мин. наносила... То, что девочка не брала грудь - мне кажется, что ее могли втихую прикармливать бутылкой - персонал. У нас это было исключено - сын все время с нами был, ну и тоже первые дни и ночи я постоянно дергала сестричку, которая учила прикладывать... Попросите мужа аккуратно отсосать молоко из груди (если брезгует - пусть сплевывает) - это убережет от лактостаза и сохранит молоко. И обратитесь к другому специалисту!
20.11.2013
Единственное в позе лежа сосок был более или менее круглый) В роддоме не прикармливали, у нас было совместное пребывание с самого рождения, просто она у меня ленится - изначально молоко лилось, а она высовывала язычок, чтобы его слизнуть...
20.11.2013
я вообще как лежа научилась кормить, так всё, только так... Это сейчас уже как ходить начал, так из любой позы приконнектится... =)))Боритесь, если идти более легким путем ГВ не сохранить будет, к сожалению...=(
20.11.2013
Для начала вызовите другого консультанта. Если вы пишете что сосок выходит сплюснутый плоский -это однозначно не правильное привладывание. у меня такое было. С консульт. мне  повезло. Я три мес. боролась за ГВ. Не сдавайтесь. Удачи.
20.11.2013
Елена, спасибо! У меня уже два консультанта было.. Может посоветуете Вашего? И как Вы исправили прикладывание?
20.11.2013
Вы из Красноярска. Просто я смотрю у вас город Москва. Может телефон напишите в личку я позвоню и все вам подробно расскажу.
20.11.2013
Увидела, что Вы из Красноярска..
20.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Укусил за грудь Гинеколог не знает, почему у меня болит грудь