Нужно ли сцеживать вторую грудь? Лактозная недостаточность...

Давайте за одно кормление две груди, следующее кормление начинайте с той, которую сосал последней.... главное не забыть, какая была последней....)))) особенно ночью))))
27.11.2013
Ночью самое тяжелое...себя-то не помнишь...Днем я переодеваю колечко, пока кормлю.
27.11.2013
Классный способ, спасибо за наводку, а то все время забываю )))
27.11.2013
Тож хотела Вам про колечко сказать))) ну его и ночью можно переодевать...
28.11.2013
Меньше слушайте педиатра
27.11.2013
Если молока достаточно, то сцеживать не нужно, просто при следующем кормлении первой дают ту грудь, которая была последней при предыдущем кормлении.
27.11.2013
Спасибо! 
27.11.2013
Нам тоже подозревали лн, сдавали анализы на углеводы, были завышены, но до года это нормально. Ничего не лечили. Газики были до пяти месяцев. Потом жкт созрел и все прошло. 
26.11.2013
Много я чего прочитала. Анализ дейсвительно оказывается малоинформативным, потому что есть еще и другие углеводы, которые обнаруживаются в анализе.   Стоит ли давать сабсимплекс и тп при вечерних урачлках и беспокойствах?
27.11.2013
Я давала эспумизан, бейби калм, плантекс. Помогал только плантекс, но пришлось отменить. Хорошо еще помог кабачок, ввела в пять месяцев. Перед этим разговаривала с гастроэнтерологом, она одобрила ранний прикорм. Четыре дня ели кабачок и газы ушли. Вообще колики и газы проходят где то в три месяца. У старшего прошли в три месяца. А у младшего еще в 4 месяца зуб первый вылез и все наложилось: зубы, живот, газы.
27.11.2013
Ух, адская смесь из колик и зубов((( буду пробовать разное
27.11.2013
Да уж, каждому что то свое помогает от колик. 
27.11.2013
А какахи какими были при этом? У нас на попе была болячка. Не опрелость. Долечиваем мирамистином и кандидом. Врач говорит из-за лн
27.11.2013
Лн ставят практически всем грудничкам. Почитайте про нее в инете. Я не стала лечить лн, потому что если это не истинная лн, что бывает один раз на миллион, то она физиологична и проходит вместе с коликами к пяти месяцам. У кого то раньше. Попа красная очень была, смазывала судо кремом, плюс проветривала. Стул жидкий, первые месяцы был частым, и зеленоватный и со слизью и с кусочками. Если честно мне помогал плантекс. Ввела его месяца в три, стул стал четко три раза в день. Но у него есть противопоказания: лн. Но я к тому времени еще не сдавала анализ на углеводы, как сдала, плантекс отменила. Здесь надо понять одно: ребенок не болеет, у него развивается жкт, да он будет плакать, мучится с животом, какать всеми цветами радуги, колики, газы. Весь букет, как жкт созреет, это все пройдет. Прежде чем принимать решение с педиатром, что делать, шерстите инет. Мне лично помогать массаж, газоотводка, шезлонг с вибро, особой связи между тем, что съела и животом ребенка не обнаружила, но ела с осторожностью. После пяти месяцев ем все. 
27.11.2013
сцеживать вообще не нужно. объем вырабатываемого молока подстроится под нужды малыша. можно за одно кормление давать и одну,и две и три и четыре груди. главное чтобы ребенок наедался) если всегда будете давать обе груди, то следующее кормление начинайте с той, на которой закончили. урчалки в животике - это потому что во время еды усиливается перистальтика кишечника. естественное дело)) и колики это нормально.. хоть и жалко, но это неизбежный процесс становления системы пищеварения.
26.11.2013
Да, мучается бедняга. Весь сжимается. И уснуть не может сразу
27.11.2013
ну совсем безмятежно детки не растут. то живот, то зубки, то скачки в развитии)) все время  что то будет беспокоить.
27.11.2013
Это ЛН? Помогите расшифровать!