Войти

Как часто нужно сцеживаться чтобы грудь не каменела???

Inna
Моя крошечка, 9 лет 8 месяцев Москва

Мне кажется ждать, пока грудь опять за каменеет не стоит) немного подсцеживать можно) у меня электрический молокоотсос конечно с ним попроще) а когда комочки были, очень осторожно их массировала, тем самым разбивая) а вообще попробуйте чаще прикладывать малыша, какие у вас перерывы сейчас?

0
10.11.2016
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

У нас может час быть а может и три. Ночью особенно грудь каменеет.

0
10.11.2016
Inna
Моя крошечка, 9 лет 8 месяцев Москва

Даа, ночью приливы) я сейчас сама с лактостазом..до конца не прошло, на ровном месте появился) прикладываю дочь как можно чаще к больной груди)

0
11.11.2016
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

а моя не хочет лишний раз брать грудь. Только если ей приспичет

0
11.11.2016
Inna
Моя крошечка, 9 лет 8 месяцев Москва

Заставляю! А что делать.. доча должна помочь)

0
11.11.2016
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

Мы сегодня с дочей целый день грудь цедили😊. Ох и лентяйка она у меня. Рычит мычит злится. Но пришлось ей все же поработать. Я утром до еды сцедила немного так она была очень удивлена что из ее любимой сиси где молоко обычно фонтаном в ротик бежит без усилий не течет. Порычала и начала сосать потихоньку. Я ее уже уговариваю каждый раз еще немного напрячься и рассосать наконец грудь.

0
11.11.2016
Inna
Моя крошечка, 9 лет 8 месяцев Москва

Оо, такая же катавасия с больной грудью) в ней протоки ооочень тугие, консультант сегодня еле её расцедила, а уж доче и подавно не нравится, что молоко от туда само не сочится.. переживаю немного, что она голодная, непонятно ведь получилось у нее рассосать или нет) то ли она от колик иногда заливается, то ли просто напоминает, что таак кричать умеет)))

0
11.11.2016
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

у нас тоже два диагноза либо колики либо голодная. Как понять неизвестно. А консультант все комки к вас смогла убрать? И как она грудь разрбатывала?

0
11.11.2016
Inna
Моя крошечка, 9 лет 8 месяцев Москва

Разрабатывала мягко нежно, я сидела на стуле, она за моей спиной стояла) и двумя руками туда/сюда водила в разных плоскостях, потрясывала, похлопывала грудь, поднимала руку хлопала где подмышка, и сцеживала нажимая только на ореолу и к соску, нажимом двигая пальчики (большой и указательный) вперед, выдавливая молоко) минут 30 наверное массировала, сцеживала, опять массировала, опять на сосок нажимала и так чередовала) у меня комков видимых не было, но когда она взяла мою грудь в руки она сказала что у меня большой "блин" внутри..но я видимо от неопытности этого не чувствую)

0
11.11.2016
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

Как здорово когда специалист помогает. Как теперь обстоит дело с грудью?

0
12.11.2016
Inna
Моя крошечка, 9 лет 8 месяцев Москва

Ну во первых я научилась сцеживаться руками) грудь намного лучше, почти ушла боль и покраснение) но когда консультант меня расцеживала из одного протока гной пошел(( решили подстраховаться, сегодня вот к мамологу на прием иду)

0
12.11.2016
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

ого. Ужас какой. Что же у меня в комках? Даже страшно представить

0
12.11.2016
Inna
Моя крошечка, 9 лет 8 месяцев Москва

Ну я так поняла комки это не обязательно гной) у меня после рд комки тоже были, муж разминал мне очень осторожно разбивая комочки) вы тоже из разминайте потихоньку, и кормите обязательно из разных положений - лежа, из под руки, колыбель (на руках).

0
14.11.2016
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

я стараюсь разминаю массирую правда пока не вижу результата. А с разных поз вчера вест день пробовали. Доча не хочет. Лежит улыбается и сисю плюет

0
14.11.2016
Inna
Моя крошечка, 9 лет 8 месяцев Москва

Попробуй найти удобное положение, я иногда тоже пока улягусь...подушки подкладывал и ей и себе)) и заставляй))

0
14.11.2016
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск
0
12.11.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

мне в прошлый раз только сцеживние помогало..иначе сразу комки и еще и температура...но молокоотсос электрический был...минуты 2 перед кормлением и минут 5 после..если грудь твердая...и на ночь...она в какой то момент стала долго спать в ночь..с 12 до 5-6....так еще разок на ночь сцеживала...(запас молока сделала))..потом где то в месяца полтора около 2 все это прошло!!!!...Грудь стала всегда мягкой...я даже испугалась)...но оказалочь что у меня просто так долго все устанавливалось...А вот в этот раз вообще не одного нагрубания ни одной шишки...даже молоко в род доме пришло а я и не заметила..но молока в этот раз в разы меньше чем с Машей!...

0
10.11.2016
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

2-5 минут это здорово. А так попробуй нацеди руками. Как долго может налаживаться лактация?

0
10.11.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Руками бы я не стала....мне не удобно...

В первый раз 2 недели. Второй раз 2 месяца..третий раз...можно считать сразу...но молока мало...вес набираем не очень...

0
10.11.2016
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

а сколько вы набираете? Мы за первый месяц набрали 800 гр. Не знаю правда много это или мало.

а вы докармливаете или нет?

0
10.11.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Неа, если только сцеженным иногда, смесь пробовали, отказывается(просто малоежка наверное)..первый мес хорошо набрали тоже 800, второй 450, третий 650...второй месяц очень смутил...сейчас более менее.

800 норма...

0
10.11.2016
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

Вы что-нибудь знаете про трещины на сосках? Два часа назад сосок треснул во рту у дочи полный ротик крови. Пришлось дать грудь которая уже была. Сейчас проснется и очередь этой с трещиной она уже налилась блин. Как теперь кормить??? Я

0
10.11.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Лучше всего ланолином мазать перед кормлением, не покупали пурелан(в чистом виде ланолин не продают сейчас)?, его смывать не надо, не страшно если ребенок оближет,и он хорошо ранку блокирует....если нет..то через насадку...быстро заживет.

0
10.11.2016
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

у меня не пурелан но другая мазь с ланолином. Ее не нужно смывать. Но на ней написано мазать помле кормления. так можно этой грудью кормить или уже нет?

0
10.11.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Можно конечно!, и когда очень болит можно и перед кормление мазать и после тоже..я кормила с трещинами..и консультант по ГВ говорила что кормить надо...просто следить за соском..если ребенок берет грудь далеко и правильно..то трещина не будет болеть(ну сильно по крайней мере не будет)...потерпеть немного придется...мне ланолин неплохо помогал..но главное что бы правильно грудь брал ребенок.

0
10.11.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Когда не справляется, сцеживают только до облегчения, обычно это не после кормления, так как ребенок облегчает грудь, даже если не полностью ее опустошает. После кормления и сцеживания хорошо приложить прохладные компрессы.

0
10.11.2016
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

а я после пытаюсь сцедить. Это тяжеловато по капле доить. И плюс мне сказали цедить до капли. Это как понять когда все? И это ужасно.

попробую как вы сказали

0
10.11.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Вам советовали категорически неправильно.

Раньше так делали, потому что кормили по режиму 6 раз в сутки. Смысл был в дополнительной стимуляции груди, чтобы молока было больше. Но оно обычно все равно пропадало - далеко не каждая женщина может кормить раз в 3-4 часа, даже со сцеживаниями.

Когда молока больше, чем нужно ребенку, сцеживают по минимуму, только до облегчения, постепенно стараясь уйти от сцеживаний.

0
10.11.2016
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

ну да мне советовали это люди в возрасте. А я как дурная сидела и цедила позавчера весь день. Меня еще смутил один момент в этом сцеживании: Вдруг я все выцежу а доча проснется и будет просить. Ох как я запуталась голова кругом

0
10.11.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Все выцедить нельзя, молоко вырабатывается непрерывно и больше всего - во время сосания.

0
10.11.2016
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

да уж. Век живи век учись. поищу видео

0
10.11.2016
Inna
Вовочка, 9 лет 8 месяцевСавелий, 17 лет 10 месяцев Челябинск

Вызовите консультанта, не пожалейте денег. Мне в роддоме добрые акушерки тоже говорили сцеживаться до капли. Итог-грудь 8 размера вся в комках, соски в кровь. Я с ужасом ждала следующего кормления, хотела плюнуть на все и перетянуться. А девушка меня всему научила. Сейчас мы с малышком очень счастливы! Все хорошо.

0
11.11.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Поищите видео по сцеживанию - как сделать это безболезненно и эффективно.

0
10.11.2016

эм, вы сцеживаетесь, следовательно в след раз прибывает еще больше молока, чем съел ребенок..по-моему вы сцеживанием замыкаете круг..

0
10.11.2016
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

а как убирать комки? Доча пъет м остается молоко. Мне посоветовали сцеживатт его чтобы не был комков.

0
10.11.2016

как ниже написали, массировала грудь, во время кормления как бы направляя еще от контура к ареоле

0
10.11.2016
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

попробую в это кормление

0
10.11.2016

пусть все получится!)

0
10.11.2016
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

Спасибо.

А вы сталкивались с трещинами которые кровят. у меня два часа назад сосок треснул во рту у дочи. Как теперь кормить???

0
10.11.2016

только в РД,, оба соска были в трещинах, но выхода не было - кормила, но крови не замечала у ребенка во рту. Не могу вам подсказать (но раз была кровь, не удивляйтесь если увидит ее потом в кале)не паникуйте и никуда не бегите)

0
10.11.2016
Молоко после при разогреве створаживвется. Почему? Вопрос: что делать с молоком?!

Похожие записи