Войти

Отказ от одной груди

Кася
Москва

Левую сцеживайте каждые 2,5 часа- сколько идет, пейте жидкость, кормите ребенка ночью чаще, днем тоже каждый час предлагайте грудь, если ребенок извивается у груди и орет- скорее всего газики а не молока мало, подавайте боботик по 10 капель 4 р в день в течение 3-4 днкй. Когда спит подсовывайте ту грудь кот не берет. Кулачки модет насасывать не от голода, а просто зочется сосать или десенки так чешет- не паникуйте. Сведевыжатый морковный сок и салатик из морковки заправленный сметаной с тмином очень хорошо для лактации, а так же теплый душ. Грудь ребенку давайте одну и ту же в течение 3- х часов!!!!!!!!! Те не надо менять груди после каждого кормления если предлагаете часто, а то малыш не будет получать заднего молока и все закончится лактазной недостаточностью..... Ну это врачи любят этот диагноз, на самом деле молоко есть всегда, но когда мама нервничаеи или волнуется, что ребенок не ест, то протоки сужаются и молоко плохо отходит....... Спокойная атмосфера, тихая спокойная музыка, голенькие мама и малыш- контакт тела к телу- сделают свое дело, главное не паникуйте, молочко модет менять от этого вкус!

0
06.12.2013
Наталья
Сынок, 24 года 6 месяцевДочка, 19 лет 1 месяцСыночек, 12 лет 8 месяцев Красногорск

боботик даем, он извивается у груди, но только у левой, сразу прикладываю к правой, ор прекращается и сосет нормально без капризов.

0
06.12.2013
Кася
Москва

Ну видимо там протоки уже и молоко плохо идет. Моя подруга так и кормила только одной грудью до 2,5 лет. Груди были разного размера, но после отлучения все нормализовалось. В смысле размер груди

0
18.12.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Перетерпеть. Нелюбимую грудь подсовывать во сне или попробовать под шум включенного фена.

0
06.12.2013
Наталья
Сынок, 24 года 6 месяцевДочка, 19 лет 1 месяцСыночек, 12 лет 8 месяцев Красногорск

это что, кризис? самое интересное, раньше она для него была самая любимая.

0
06.12.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Да кто его знает. Я с 5месяцев до 1.7 кормила одной грудью, отказываться от правой стал в три, к 5вообще брать ее перестал. Ничего ужасного в этом нет. 

По поводу количества молока - попробуйте вырваться отдохнуть на пару тройку часов - мне очень помогло в свое время сбежать в баню - тишина, покой, тепло и много воды). А вы нсли баню не любите, может с подругой встретиться хотите или еще что.

0
06.12.2013
Наталья
Сынок, 24 года 6 месяцевДочка, 19 лет 1 месяцСыночек, 12 лет 8 месяцев Красногорск

Спасибо большое. Просто все как то так резко, бац утром и нет почти молока. так ему нравилась сися, что даже мое молоко из бутылки отказывается пить. Так не хочется его докармливать начинать.

0
06.12.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

А не начинайте. Молоко не исчезает с концами - это все вранье тех кто не хочет кормить

0
06.12.2013
Отучаемся от бутылки ложный отказ?

Похожие записи