ложный отказ?

У нас такая же "песня"! Днем пару глотков и стремится перевернуться на живот с соском во рту, чтобы побольше видно было!))) и так весь день) Уговариваю, упрашиваю, но действительно кушает только сонный.а вот ночи стали у нас интереснее-просыпается практически каждые 2 часа. Сколтко же это продлится?.. Из-за всего происходящего начали появляться мысли о том что молока не хватает, так как грудь стала мягкой и "пустой", но почитав тут ответы подуспокоилась)Эх, надежду на то чтобы куда-то выйти окончательно потеряли. А ведь скоро НГ и у мужа юбилей. Ну ничего, главное здоровье наших малышей))
13.12.2013
в этом возрасте детки очень отвлекаются. кормите вокруг снов, постарайтесь кормить где-то в уединенном месте, с неярким освещением. Можно обернуться пледиком, пеленкой - чтобы ограничить обзор ребенку. Ночью чаще\дольше сосать не стала?Если нужно отлучиться на несколько часов, то покормите грудью перед выходом, подгадайте под длительный сон, возможно это будет прогулка. бабушку можно попросить покормить сцеженным из чайной ложки. 
07.12.2013
очень конструктивно, спасибо! Да, ночью стала требовать чаще, но ест мало. А вот на ночной сон - может и полтора, и два часа сосать, причем действительно ест, а не просто сосет. С дневными было бы здорово подгадать, но она днем почти не спит. Дремлет один-два-три раза по 10-15 минут безрежимно, без привязки к кормлениям, и все.
07.12.2013
У меня сейчас тоже самое с дочей!) думаю хулиганит) но постою послушаю, что мамочки говорят!)
07.12.2013
 у нас в этом возрасте начался скачок развития и есть мы стали грудь только во сне... кормились во сне месяцев до 9, потом бах - и днем стала есть. сисятница еще та теперь, до сих пор на груди... никаких оставлений, вот так и живем..
07.12.2013
О как! А днем из бутылки кормили?
07.12.2013
нет, просто кормила во время дневных снов исключительно (только грудь). прикорм и даже воду мы начали только с 5,5-6 месяцев. соски и бутылок у нас не было вообще. но многие начинают прикармливать с возраста и 3 месяца... набирали мы медленно, но на нашем развитии это никак не отразилось. по прежнему идем по параметрам ростомеров в центре нормы.
07.12.2013
Отказ от одной груди боролись как могли...