прикорм при ГВ

Если прибавка нормальная, то можно до 7-8 мес. без прикорма обходиться. Если все-таки решили, то сначала предлагайте грудь, а потом прочие вкусности!)))
12.12.2013
Всего по чуть-чуть - это педприкорм называется))) Хорошая штука, у меня была возможность сравнить. Первую прикармливала по обычной схеме, намучилась, есть она ЭТО не хотела, до сих не любит ни фрукты, ни овощи, кроме того долго сидела на пюре, куски жевать не хотела, давилась, в итоге плохо выросла челюсть, сейчас все зубы в кучку.А когда вы кормите его едой с общего стола, начиная с микрокусочков, он, во-первых, имеет возможность отказываться от того, что ему не нравиться, а это в последствие не вызовет у него нелюбви к нужным продуктам. А во вторых, он сразу начинает жевать, даже если зубов нет)))У меня мелкий с 5 месяцев пытался съесть все, что лежало на моей тарелке, пищевой интерес был страшный у него. К полугоду он попробовал сырники, оладушки, все возможные каши, яичницу и еще кучу разных вкусностей. Все в микродозах, поэтому не страшно. Отдельно я ему не готовила никогда, он сразу начал есть то, что ели старшие.
08.12.2013
у нас сначала все овощи пошли (кабачок, броколли, цветная капуста, тыква, морковь, картошка не понравилась) потом фрукты и сейчас кашку начинаем пробовать. в день получается раз сьедаем 100гр пюре овощи или фрукты и сейчас кашка будет. по традиции после прикорма просит грудь, запить:) кстати кроме груди ничего не хочет пить.вчера были у ортопеда, она сказала творог лучше вводить последним. после каш и мяса. 
07.12.2013
как может ортопед советовать чем кормить ребенка!? где связь?!?!
14.12.2013
Слишком рано творог. Вообще с овощей начинают, соки нельзя и фрукты,т.к.они слишком агрессивны (кислоты и т.п) для непривыкшего организма малыша....Обычно в обеденное кормление с 1; 1,5; 2;3;6 ч.л. овощей, постепенно добавляя другие овощи и увиличивая кол-во...так овощи вытисняют грудное молоко и у вас получится полноценное кормление без молока. Нам завтра 5 мес. и я начну с прикорма. Уже таблицу завела себе.
07.12.2013
С первой шла по обычной схеме- с 6 месяцев ввела сначала овощи, затем каши, затем фрукты, мясо, кисломолочку. Старалась заменить кормление прикормом, но у нас не вышло - дочка прикорма больше 3 столовых ложек не ела, да и до года у нас все равно было ГВ по требованию. С младшим уже меньше заморачивалась. Прикорм ввела в теже сроки и в том же порядке, но это был скорее педприкорм. Дочке все равно приходилось варить полезную правильную еду, вот я и давала тоже самое мелкому, только без сахара. Кормила, когда он сам просил есть, а просил он когда мы сами садились за стол.  К году он ел уже почти все и нормальными порциями 4-5 раз в день, то есть потихоньку вышли на нормальный режим питания. С третьим пойду таким же путем. Нет у меня желания париться над приготовлением чайной ложки пюрешки или кашки.
07.12.2013
Два варианта: педприкорм и основным остается ГВ, второй вариант- начинайте с овощей, после них предлагайте грудь ( я начинала с обеда прикорм- потом грудь на сон), постепенно заменяя одно кормление ГВ на прикорм. Творог рано еще.
07.12.2013
и обед полностью без ГВ?
07.12.2013
Ну когда увеличите объем до 80-100 мл, там грудь все равно предлагается, но получается почти без ГВ, так постепенно замещается ГВ обычной пищей))) но происходит это достаточно медленно)) мои на одном ГВ до 8 мес были( плевались едой), а кормила обоих до 2,5 лет- последний год только ночью и на экстренные ситуации ( ударились, обиделись, настроение плохое и т.д))))
07.12.2013
отказ от прикорма прикорм когда начать