Войти

Окончание лактации?

Вы свели кормление к минимуму и лактация естественным образом завершается, я именно таким способом буду отлучать своего ребенка. Нам скоро 10 мес, я после каши ( ну или вообще еды) даю грудь, чтобы молоко не пропало, днем хотябы 2 раза на ночь 1, и до утра 2-3. Сцеживать много не получается но молока хватает нормально.
0
14.12.2013
Oksana
Лейпциг

если это все же начало конца) - то мне пока непонятным все равно остается вопрос - а смесь нужно ли давать?

0
14.12.2013
А может приложить пару раз днем? И посмотреть на результат через несколько дней. Если молока не будет тогда лучше с педиатром обсудить нужна ли смесь и какая. ( учитывая возраст, вес и особенности организма).
0
14.12.2013
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Если вы не даете грудь ребенку, то молока становится меньше.Уменьшите порции прикорма, давайте гркдь до и после прикорма днем, ночью и молоко будет сколько угодно времени.И конечно в 11 ребенок не готов жить без груди.Зачем вводить суррогат при нпличии груди и любви ребенка к ней?))
0
14.12.2013
Oksana
Лейпциг

Спасибо

0
14.12.2013
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол
У меня с рождения дочки больше 20-30 г с груди не сцеживалось, а после 3-х мес. не наливалась. Кормила до 2,3)))
0
14.12.2013
Oksana
Лейпциг

когда ей было 8-9 мес. я еще по 50-60г с груди сцеживала и грудь наполнялась.
понятно - значит у нас все нормально, можно кормить дальше)

0
14.12.2013
Елена
Тимур, 16 лет 6 месяцевВероника, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

если она кушает нормально обычную еду, то ничего страшного в этом нет, в 11 месяцев кушать ночью нет необходимости, ей достаточно того количества молока которое есть.

Я с 11 месяцев и до полутора лет кормила только ночью, при таком режиме кормлений лактация не закончится, просто будет именно ночной режим.

0
14.12.2013

давайте грудь столько, сколько дочка хочет сосать - чем больше сосет, даже если сейчас не глотает, тем больше будет молока впоследствии.
0
14.12.2013
Лидия
Настенька, 13 лет 4 месяцаЛёшечка, 6 лет 11 месяцев Москва

думаю стоит так и кормить, тоже такая же ситуация было, тоже думала завершить...

просто пару дней и днем немнго давайте, молока побольше станет


0
14.12.2013
Движемся ли мы к отлучению? Мой опыт завершения кормления

Похожие записи