ну начну с того что я очень довольна собой! я кормлю ребенка грудью!!!! С сыном такого не было.
Это несомненно волшебный процесс. И ночью, когда дочка просыпается. и начинает плакать, я даю ей грудь и она так довольно и удовлетворенно начинает чмокать... миммим прямо таю от этого))))
От соски мы отказались с появлением зубов, и это даже к лучшему), но вот с самого начала нашего вскармливания, дочка за ночь прикладывается раз 5-7! Много наверное??? Я понимаю звучит эгоистично, но я не высыпаюсь немного.... прсто я не могу дать грудь и спать, потому как у меня шиза, что она может задохнуться, поэтому все 5-7 раз я покормлю, заберу грудь и сплю дальше. А сейчас, как начались резаться зубы, она хочет спать с грудью во рту.... если пытаюсь забрать-плачет....она и не сосет ее, но и не отдает....
Я при любом раскладе буду кормить до полутора, до двух лет, но вот как отказаться от ночных кормлений, и когда??? пробовала не давать грудь, покачать, погладить--- рев, рев и рев, она требует грудь!
П.С. Днем сосет грудь только на дневной сон, ну и на ночь. Т.е для нее титя это снотворное))
про наше ГВ
Тоже был у нас период, когда спали всю ночь с грудью во рту. Выход один - совместный сон. До родов тоже боялась придавить дитя. После пары бессоных ночей попробовала и была поражена, как изменился мой сон. Он стал каким-то поверхностным. Т.е. я чувствую все движения ребенкины, просыпаюсь за минуту до того, как проснется ребенок. Организм каким-то хитрым способом настроился под фазы сна ребенка.
Вам стоит почитать побольше о сс, чтобы развеять свой страх. Например, вот:
Тут важно найти удобную для вас позу. Поэксперементируйте. Попробуйте, положить подушки под поясницу, между коленями.
Со временем, и правда, стало легче.
Надеюсь, и у вас скоро все наладится.
обкладывайтесь подушками и кормите в австралийской позе - так можно спать и быть уверенной что не задохнется)
Мы до сих пор на ГВ, ест на ночь, часа в 6 утра и спросонья около 9-10, но грудь сам отпускает, раньше мог всю ночь с ней спать. 5-7 раз это не много.
Вы что, ночные кормления уходят последними) и 5-7 раз - это еще цветочки) откидывайте сомнения и спите вместе, в этом нет ничего страшного)
видимо она чувствует присутствие мамы рядом и просит грудь.У нас срождения раздельный сон и постепенно дочка стала просить все реже и спит почти всю ночь, первое время кормила три четыре раза за ночь но пять)) я не представляю как вы высыпаетесь.. я думала с ума сойду она у меня и днем не спала
А я вот не боюсь придавить, пару раз руку на сынуле забывала, но если ему неудобно он хныкает и я сразу просыпаюсь и смотрю чегл не так.
