Отказывается от груди, 4 м, 1нед

У меня сынок демонстрировал такое поведение, если кормила перед сном. Теперь кормлю всегда после снов, ест с удовольствием, правда минут по 5, но потом лицо довольное-довольное. А то тоже думала, что отказ.
13.01.2014
Это скачок роста. Ничего не делать, продолжать кормить по требованию. Просто переждать перетерпеть. 
12.01.2014
Да не отказ это от груди из-за бутылочки и т.п, блин, мамочки, ну у многих же деток так....Перерастет, отвлекайте малыша, у нас так тоже было.....Бусы оденьте, пусть наблюдает, все наладится....P.S. он не голоден....перетерпите....
11.01.2014
Ротик смотрели? У нас такое было при стоматите. Посмотрите хорошо в ротике под губками и щечки внутри.
11.01.2014
Плсмотрела, чисто все) спасибо!
11.01.2014
У нас один в один было в 3,5... Неделю так мучилась, прошло... А это время старалась сонного кормить или в другой позе... Даже не знаю что это такое, но у многих... Ложный отказ от груди
11.01.2014
После дневного сна вроде нормально поел... Может не будет больше так вести себя...
11.01.2014
У нас временами было, не переживайте, пройдет!
11.01.2014
Буду надеяться)
11.01.2014
Это отказ от груди в пользу бутылки,  убирайте соски/бутылки, перестаньте допаивать (на ГВ не нужно давать водичку, только с введением прикорма и не из бутылочки, а с ложечки или с поильника), и почаще проводите вместе время, самое лучшее -"гнездование"....в интернете почитайте про "отказ от грудного вскармливания"
11.01.2014
Да я бутылку раз в неделю даю, если не реже, когда жарко и губки сухие. Соску он у меня вообще не любит... Спасибо за советы
11.01.2014
давайте водичку с ложечки, потому что сосание из груди и из бутылки разное по механизму - ребенок начинает путаться и сосание из груди становится неэффективным..Сейчас подкачивайте и давайте грудь полусонному..так больше шансов, что возьмет
11.01.2014
Ага, спасибо:-)) только вот как же давать ему грудь полусонному, если как раз на груди он обычно и засыпает))
11.01.2014
подкачивать немного, раз грудь плохо берет..можно на фитболе, можно в слинге попробовать..на руках - у меня дочка как-то отказывалась. я ее укачивала..потом грудью по щеке - она брала и кушала..так и помирились)))
11.01.2014
вот подробнее про отказ http://www.babyblog.ru/user/alzibra/2609071
11.01.2014
Спасибо)
11.01.2014
Точно! Я тоже на бутылку думаю. Я стала своему водичку из бутылки часто предлагать, так он как-то кушает с неохотой. Если воду, то из ложечки.
11.01.2014
Бутылку недавай нивкоем случае. У нас тоже именно в 4 месяца было и у всех мамаш с нашего клуба, у нас детки все одного возраста и все столкнулись.именно в 3-4 месяца молоко меняется и становится более жирненьким и там больше всего и ребенку много ненадо......сама подумай неюудит же он и в год кормится каждый час.поэтому привыкай к новому графику.и неволнуйся это возраст такой переходный и про кризисы почитай.в 6 -7 месяце сися будит в топе.Только покажеш и ребенок помчится к тебе и будит обтиратся и кушать хорошо.просто в 4 месяца становится интересно что еше происходит во круг, поразвлекай своего малыша.Кстати нам 7 мес мы едим только сисю а остальную еду по чуть чуть пробуем.
11.01.2014
Понятно, спасибо) про кризисы читаю, но там как-то про отказ нету...
11.01.2014
Да в кризисах ненаписано про это и я мучалась поэтому....у меня есть знакомые консультанты по ГВ и я уних спрашивала....а то тоже я так растроилась что грудь ненужна уже и маму больше нелюбит :( подожди , щас сися в топе
13.01.2014
Да, уже все Слава Богу нормализовалось))
13.01.2014
Ну вот и славненько
13.01.2014
9 месяцев дочке - отказалась от груди Борюсь с отказом! Сколько еще? Крик души! Помогите!!!