Войти

молочко и иммунитет!

Надя
Кевин, 27 летАлексей, 12 лет 8 месяцев Лион

Мне мой лечащий врач ( домашний доктор) сказал что иммунитет в молоке бывает лишь 2 первых месяца после родов,потом организм малыша сам начинает его вырабатывать

0
11.01.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 3 месяцаАлиса, 12 лет 5 месяцевВаня, 9 лет 1 месяц Бетесда

Боже мой...

Иммунитет в огромных и неизменных количествах идет все время через молоко, а в районе двух лет подскакивает до неимоверных высот, этот период даже называют ревакцинацией. Иммунная ценность молока в этот период возрастает практически до ценности молозива.

0
12.01.2014
Надя
Кевин, 27 летАлексей, 12 лет 8 месяцев Лион

Вот чего не знаю того не знаю!Мне мой врач так сказал и я в принципе ему доверяю потому что он нашу семью ведет уже 10 лет и плюс у него самого взрослые уже дети и даже внуки ( он как у вас педиатр-на все болезни специалист).Да и если посмотреть что я старшего кормила до 4х месяцев,потом он был уже на смесях и прикорме,с иммунитетом все было да и есть у него отлично.Он у меня болеет очень редко.

0
12.01.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 3 месяцаАлиса, 12 лет 5 месяцевВаня, 9 лет 1 месяц Бетесда

Ну, я лишь привожу научные данные ,полученные исследователями, занимающимися изучением биохимического состава грудного молока:) Все-таки биохимический состав молока - не совсем медицинский и не педиатрический вопрос. Это именно научный вопрос, который надо исследовать в лаборатории и изучать самые актуальные данные, читая последние статьи. Медицинский опыт - это очень ценно. Но именно в медицинском аспекте. Грудное вскармливание - все же вопрос немедицинский, если не сопряжен с какими-то проблемами со здоровьем.

Ну и, конечно, то, что ребенок не был выкормлен грудью весь положенный срок, не означает, что у него будет плохой иммунитет:) У меня муж тоже искусственник, но иммунитет дай Бог каждому! Но все же с молоком больше шансов иметь хороший иммунитет, чем без него.

0
12.01.2014
Надя
Кевин, 27 летАлексей, 12 лет 8 месяцев Лион

Не соглашусь.это именно медецмнский аспект потому как именно зная на ив или на гв ребенок,педиатр может посоветовать лечение и решить такие грудничковые проблемы как аллергия,колики и тд.А насчет иммунитета...Меня мама до года с лишним кормила грудью,а я росла ооооочень болезненным ребенком с кучей болячек.Только море и помогло мне укрепить иммунитет .

0
13.01.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 3 месяцаАлиса, 12 лет 5 месяцевВаня, 9 лет 1 месяц Бетесда

Нет, конечно, вопрос наличия ГВ важен при сборе медицинской истории, также как и, например, режим сна и бодрствования. Это лишь штрих к общей картине. Но сам вопрос ГВ с его тонкостями и составом грудного молока - вопрос немедицинский.

Вы не знаете, каким бы болезненным ребенком вы бы были, если бы мама не кормила вас грудью. Может, и никакое море не помогло бы.

0
13.01.2014
Ксения
Андрюша, 13 лет 1 месяцАлёна, 6 лет 9 месяцев Москва

Грудное молоко - это просто вид питания, ЕСТЕСТВЕННЫЙ, в отличие от смеси, а не чудо-эликсир от всех болезней. Так что кормите и будьте счастливы.

Мы тоже часто болеем - полностью на ГВ.

0
11.01.2014
Юля
Сын1, 19 лет 7 месяцевСын 2, 13 лет 5 месяцевЛялечка , 4 года 3 месяца Москва

спасибо!

0
11.01.2014

какая удивительная вера в молоко) ГВ - это просто норма. а не панацея от всего.


0
11.01.2014
Юля
Сын1, 19 лет 7 месяцевСын 2, 13 лет 5 месяцевЛялечка , 4 года 3 месяца Москва

жаль

0
11.01.2014
Ольга
Маня, 14 лет 5 месяцевАлиса, 10 лет 6 месяцев Новосибирск

Вот пусть педиатр и объяснит свою странную логику. Мне, например, она не понятна.

0
11.01.2014
Юля
Сын1, 19 лет 7 месяцевСын 2, 13 лет 5 месяцевЛялечка , 4 года 3 месяца Москва

она меня винит, что я недосмотрела, застудила и т п

0
11.01.2014

На иммунитет куча других факторов влияет, ГВ - это одно из средств помощи, немаленькое, но оно не всегда может нейтрализовать все возможные и большие воздействия.

Ослабленным детям кормление грудью еще нужнее.

0
12.01.2014

Прививки сажают иммунитет, лекарства всякие на всякий случай( от колик, например, что до прививок назначают).

0
11.01.2014
Лорина
Назар, 17 лет 7 месяцевДемид, 13 лет 8 месяцевМирон, 7 лет 10 месяцев Атырау(Гурьев)

Кормила старшего до 2.8 болеет каждый месяц.в сад не ходим собственно по этому поводу,если пойдем наверное вообще будем три дня в саду 3 недели дома.

0
11.01.2014
Александра
Роман, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Молоко такое, как нужно ребёнку. Может, без гв вы бы ещё больше болели.

Она врач, она может лечить и давать советы по профилактике. А не обвинять. Можете ей так и сказать:-) 

0
11.01.2014
Аня
Рома, 12 лет 11 месяцевСаша, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну вы конечно передаете свои антитела к разным бактериям и микробам. Но от вирусов никто не застрахован.

0
11.01.2014
Как долго вас кормили грудью? Как ваш малыш просит грудь?

Похожие записи