Уже 2,5 месяца я все никак не могу наладить ГВ ((

Я присоединяюсь к тем, кто говорит,что вы молодец и достойны восхищения. НО!!" Вы и ваши близкие налепили уже столько ошибок, которые еще чудом не привели вас на операционный стол с маститом, что стоит прекратить эту самодеятельность и игры с огнем, перестать рисковать своим и ребенкиным здоровьем, и прямо сейчас обратиться к консультантам по ГВ. Вот прямо сейчас, когда прочитаете этот коммент, надо поднять телефонную трубку, позвонить на горячую линию вашего города и вызвать консультанта на дом. 
22.01.2014
Вы молодец,у вас все получится.Лично с первым ребенком я намучилась всячески/говорить об этом долго и не интересно,уже были подобные истории/,сейчас моему Мише 2 мес и кормлю я его сцеженным молоком из бутылки почти всегда,просто дети у всех разные-мои берут и сисю и бутылку и соску.еще раз желаю вам удачи
22.01.2014
Вы просто герой!!!! Особенно докармливать из ложечки. У меня терпения не хватает и даю авентовскую соску она оч похожа на грудь. 
22.01.2014
Соска может быть похожа на грудь только внешне. Ни один производитель не придумал пока такой технологии, чтобы соска полностью воспроизводила физиологические возможности груди!!!Из груди молоко добывается ребенком принципиально другим способом, чем оно попадает к нему из бутылочки с какой бы то ни было соской.
22.01.2014
К сожалению, ничем не могу вам помочь, но очень хочеться вас подержать. Вы просто умничка. Уже столько прошли, все у вас обязательно получится. Уверена девочки не пройдут мимо и подскажут.
22.01.2014
Katsy, вы умница!!! Без моральной поддержки окружения вы уже 2,5 месяца добиваетесь самого необходимого для вашей доченьки - полноценного ГВ!!! Частые прикладывания - залог успеха. Это стимуляция груди. Разогнать лактацию можно дополнительными сцеживаниями между кормлениями, но увлекаться этим опасно - здесь действительно нужна работа с консультантом по ГВ. Он должен разработать с вами схему по увеличению лактации и уходу от докорма. В вашем случае, при не очень большом объеме докорма, это не займет много времени. С лактогонами - очень спорный вопрос. Нужны ли они. Молоко в голове, как ни пародоксально это звучит. Нужно обрести уверенность в своих силах, заручиться поддержкой мам с успешным опытом ГВ (смотрите, сколько их здесь и как они готовы вас поддержать!!!), набраться еще немножко терпения и вы добьетесь поставленой цели - наладить вожделеное ГВ!!! Что касается меньшей груди, на вашем сроке ГВ можно попробовать увеличить ее объем: давайте ЭТУ грудь чаще, начинайте кормления с нее (поскольку вы кормите из обеих грудей в одно кормление). Чтобы избежать дисбаланс переднего и заднего молока, немного подцедите ее перед тем как дать, это быстрее вызовет прилив и малышка получит больше более жирного молока. Жаль, что вы 2,5 месяца не получали квлифицированной поддержки, замучили грудь, испытали столько страданий... Вы молодец, что не сдались, я верю, что у вас все обязательно получится!!! )))
22.01.2014
у меня такого не было... но главное хочу посоветовать - не сдавайтесь!!!!!!!!
22.01.2014
А почему вы не приобрели силиконовые накладки? У меня сын вообще не мог взять грудь из-за сосков, муж купил подходящие со 2го раза и на 6ой день ребенок смог взять грудь, все 6 дней кормила смесью в роддоме. Нас выписали и дома уже висели сутками на груди, благо муж поддерживает ГВ и при моих порывах отговаривал дать смесь, банку мама купила на всякий случай. Через 3 недели грудь рассосал и накладки не понадобились уже.Попробуйте млекоин, это гомеопатические гранулы, помогают отделению молока. Ну и меняйте груди по нескольку раз и вы победите! Терпения вам с нетерпеливой дочкой!!!
22.01.2014
Вы молодец, что не сдаетесь))) самое важное, что вы должны сделать-не давать смесь из бутылочки и не давать соску, если докармливать-то с ложечки или со шприца без иглы..и как можно чаще предлагайте грудь ночью и в предутренние часы..если ночью сосать не будет -дОлжной стимуляции груди не будет. У меня с сыном похожее было...я выкинула все соски и смесь..он ночь поорал, потом грудь стал сосать. .полупустую почти ночь муслявил..потом молочка стало больше и мы полностью перешли на ГВ...Можно еще консультанта по ГВ пригласить - она подскажет, что еще эффективно
22.01.2014
Наедается ребенок или нет судят по пописам. Должно быть 10 или более в сутки. Прибавки в весе на гв совсем другие, чем у врачей в кабинетах усредненные. А кормить обязательно ночью и под утро. Ну и не высчитывать граммы и количество прикладываний. Стараться давать обе груди. Чередовать. И все наладится.
22.01.2014
Попробуйте вместо апилака - млекоин, он менее аллергичный. На сгущенку у многих аллергия, не переживайте. Как лактогонное (увеличивающее лактацию) средство и с целью улучшения качества молока попробуйте смесь для кормящих мам - Лактамил - 1-2 стакана в день или дробно с чаем. Там из травок - тмин, крапива, фенхель и анис. А чтобы определиться аллергия на Лактамил есть или нет - первые два дня приема не вводите в свой рацион новые продукты. Мне он очень помог. С обоими детишками по состоянию моего здоровья пришлось находиться на СВ. Но со временем (в течении 1 мес)удалось перейти на ГВ. Пока малышка не будет сосать грудь, не вызовет потребность в молоке, молока не будет вырабатываться - таков закон лактации. Контакт "кожа к коже" здесь хорошо работает. Предлагайте обе груди поочередно несколько раз. А после кормления пытайтесь сцедить грудь - тем самым давая задачу гормонам о потребности в молоке.Еще постарайтесь убрать соску у бутылочки - кормите из ложечки - трудно и ребенку и Вам, но это заставит малыша сосать грудь дольше - высасывать питательную часть молока, а соска - это легкий доступ к пище - поорали - и получили соску.Удачи!
22.01.2014
Вы молодец! Не отступайте, все получится! Главное не нервничать, молоко и от этого зависит. И согласна по поводу консультанта по ГВ
22.01.2014
Млекоин и млечный путь очень хорошие средства
22.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как наладить ГВ? Пропадает молоко! Помогите! Поддержите!