Войти

Хочу спросить.

Вероника
Василиса, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
А с чем это связано? Почему в 5 месяцев получился упор на правую грудь? Молока в левой конечно мало! Ведь спроса на выработку молока в этой груди практически нет, т.е. стимуляции очень мало. Поэтому в мозг идет команда, что туда молоко не особо и нужно... Если перестанете кормить этой грудью вообще, то молоко прекратит вырабатываться в ней полностью.
Такая нервномерность выглядит странно, но нужно знать причину, почему так получилось и как было до этого. А вообще, женщина способна выкормить ребенка одной грудью.
0
22.01.2014
Бесик
Дмитрий Сергеевич, 14 лет 11 месяцевНикита Сергеевич, 13 лет 2 месяца Москва

вот с первым ребенком вообще не было проблем! молока было оооочень много из обеих грудей. А тут, я сама в растерянности...  Я даже прикладывала к левой постоянно, чтоб молоко пришло. Не вышло. Например ночью, даю левую, он пару раз пососет, нет молока или мало - дикий ор, я сразу правую даю, наедается и спит довольный дальше. Я даже пару раз пыталась сцеживаться, тоже ничего не вышло, пара капель и всё! Сначала была паника, потом поняла, что он может и одной грудью наедаться (при чём той же ночью он ест через 2 часа, а я боялась, что молоко не успеет набраться только в одной груди, но слава богу, все нормально). Вот и решила спросить нормально ли это.

0
22.01.2014
Вероника
Василиса, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

А сразу после рождения как кормили? У меня только вариант, что мало пролактиновых рецепторов в груди изначально образовалось, поэтому и молока много не получается наработать...

Главное, что правая грудь компенсирует работу левой )

0
23.01.2014
Бесик
Дмитрий Сергеевич, 14 лет 11 месяцевНикита Сергеевич, 13 лет 2 месяца Москва

мне тут еще подсказали, что перед кормлением левую давать, пусть пососет, молоко вызовет, а потом к правой.  Может так прибавим количество))

После рождения кормила поочередно, было всё в равных количествах. А потом бац, с 5ти месяцев вот так стало..

0
23.01.2014
Вероника
Василиса, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

правильно подсказали!!! предлагайте в каждое кормление сначала левую для стимуляции.

я вчера это не написала, потому что вы же задали вопрос, "нормально ли это", а не "как сделать, чтобы стало молока больше в этой груди" )))))))) а я сработала по запросу )))))))))))))

видимо, с 5 месяцев у вас какой-то приоритет на правую грудь пошел, а вы особого внимания этому не уделили... потом как снежный ком... вот и получилось, что она лактирует все меньше и меньше.

0
23.01.2014
Бесик
Дмитрий Сергеевич, 14 лет 11 месяцевНикита Сергеевич, 13 лет 2 месяца Москва

самое смешное, что в левой груди , где молока мало, сама грудь на размер больше правой, где есть молоко! парадокс))) 

0
23.01.2014
Вероника
Василиса, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
да, странно... хм... 

0
23.01.2014
Maria
Москва

Многие кормят с рождения одной грудью, это нормально. Молока там мало, потому что ребенок мало ее сосет. Единственный минус - пока кормите, груди могут отличаться по размеру, но после окончания ГВ размер выравнивается.

0
22.01.2014
Бесик
Дмитрий Сергеевич, 14 лет 11 месяцевНикита Сергеевич, 13 лет 2 месяца Москва

да я уж заметила)))) про размер))))

0
22.01.2014
Часто кушаем... Помогите! Проблемы с прикладыванием новорожденного

Похожие записи