Ребенок очень часто и нервно кушает и плохо спит

Смесь не является решением, чаще она становится проблемой. Все дети в одной семье непохожи друг на друга, поэтому варианты поведения возможны разные и все это норма. Первый вопрос, который возникает - правильно ли ребенок захватывает грудь? Возможно из-за неправильного захвата он неэффективно сосет и не высасывает хорошо молоко, особенно заднее. Возможно у Вас уже установилась лактация, поэтому молоко больше не прибывает вне кормлений, малыш может возмущаться потому, что привык, что все льется, а тут не льется. Проявите терпение (насколько это возможно), кормите в движении. По возможности можно попробовать совместный сон. Самым лучшим вариантом для многодетной мамы может оказаться слинг. Он позволит малышу быть постоянно с Вами днем, а Вы сможете уделять время старшим деткам и делать домашние дела. Я со своей дочкой только им и спасалась. На улице она не спала, только если качала постоянно коляску, дома вообще днем без меня не укладывалась никуда. И я начала практиковать слинг, сначала просто носила, потом научилась кормить в нем, тогда появилось и время свободное и руки. 
24.01.2014
Подскажите пожалуйста, какой лучше всего купить слинг? какой он должен быть?
25.01.2014
Есть слинг с кольцами, вот такой http://www.slingokonsultant.ru/descriptions/ring-sling.php - он легко крепится, но с ним можно реализовать не все положения для детишек после полугода. Слинг шарф http://www.slingokonsultant.ru/descriptions/sling-sharf.php - с ним нужно научиться перевязывать, но его можно использовать как для новорожденных, так и для детей 3 - 4 лет, в общем сколько понадобится. Здесь же есть видеоинструкции http://www.slingokonsultant.ru/instructions/video/. Посмотрите, какий вариант Вам подойдет. Если умеете шить, можно сшить самой http://www.slingokonsultant.ru/makesling/
25.01.2014
спасибо!!!!
28.01.2014
Попробуйте купаться вместе с сыном. А точнее сидеть с ним в ванной и кормить его при этом. Когда у нас был пик коликов, мы спасались только этим. Кстати тоже в этот период спал на мне в основном, а потом прошло.
24.01.2014
эспумизан часто деткам не помогает, мне педиатр советовала плантекс и саб симплекс, мы выпивали в сутки пакетик плантекса по инструкции разводила, и по 10кап. 3 раза в день саб симплекса. вот тогда реально помогало.
24.01.2014
Так знакомо это ! Мы позы меняем постоянно! 
24.01.2014
Попробуйте использовать разные позы для кормления. Больше контакта "кожа к коже".Смесь может вызвать  проблемы с ЖКТ или усугубить, если они есть! На смесь часто бывает аллергия.Нужно перерасти этот период, набраться терпения! )
24.01.2014
Кушать каждые 30 минут- час - это нормально для такой крохи. Кладите спать рядом, что бы не мотаться... А если серьезно )) то вам наверное будет проще на смесь. И вместо эспумизана попробуйте саб симплекс, в нем дозировка симетикона больше.
24.01.2014
Пьет и давится Кормление малышки