Нехватка кальция?

Именно ГВ здесь не при чем. Тем более, он же не разрушается у тебя. молочные продукты только ВЫМЫВАЮТ кальций из организма! Ешь больше зелени и зеленых листовых салатов!!!Лидер по содержанию кальция - МАК и КУНЖУТ. Семена мака и кунжута- доступны!!! Ещё кальция много в кольраби. Короче - больше зелени в рационе. Откуда коровы и козы берут кальций? Они ж не о=сосут чужое молоко!!! Они едят ТРАВУ.Не сворачивай ГВ!!! Не мудрено, что ребенка сыпет с молочки. Если уж здоровые взрослые от молока загибаются - что говорить про малышню! Здоровья тебе!
01.02.2014
Спасибо большое за комментарий :) Будем стараться не болеть! 
01.02.2014
Гв здесь ни при чем! Многие стоматологи, не зная, что такое ГВ и с чем его едят, сразу все спихивают на него
01.02.2014
Я поддержу комментарии, дело скорее в деснах, а не в нехватке кальция, попытайтесь поговорить с другим специалистом. Тем более нет никакого смысла сворачивать гв, просто ищите причину.Удачи!
31.01.2014
Знаете, сейчас стыдно признаться, но у меня тоже после родов тоже зубы начали шататься жевательные. Но причина оказалась простой - у нас были проблемы с засыпанием, я уставала, злилась, но чтобы не ругаться стискивала зубы. Как только  стала себя контролировать, проблема отпала.Просто проследите за собой,  мало ли...
31.01.2014
У меня не жевательный. :) Да и я не очень сильно устаю сейчас, и муж помогает, и бабушки приходят. Да и у ребенка ТТТ сейчас период, что он хорошо засыпает и днем и на ночь. Мне грех ругаться, но все равно спасибо за мнение) 
31.01.2014
Чем чреваты препараты кальция и кому? Если есть мочекаменная болезнь у мамы,то не стоит пить шипучие растворимые таблетки кальция.Все остальное-не противопоказано никому.ГВ-достоверно доказанный фактор ПРОФИЛАКТИКИ остеопороза у женщини в климкксе.ТО есть,женщины кормившие минимум год ,получают защиту от вымывания кальция.ГВ способствует более активному усвоению кальция у женщины в период кормления и неск месяцев после пркращения.так что,это безграмотная чушь-то,что вам впаривают.это ,основанное на каких-то личных комплексах,желание  родни заставить вас прекратить кормить грудью крохотного малыша.вЕроятно,эта "родня" не кормила более вашего возраста,а скорее всего-сильно меньше.И ваше ГВ_угроза самооценке родне.А с зубами-ну пропейте кальций,хорошо-кунжут добавлять в еду,мак,миндаль,бобовые,если на сыр и творог ребенка обсыпает.
31.01.2014
Спасибо за комментарий. Хочется верить, что все же такие высказывания из за обеспокоенности моим здоровьем)) За советы о еде спасибо, буду добавлять. Кунжут я вообще люблю) Мочекаменной болезни ТТТ у меня нет, отправлю завтра мужа в аптеку, пусть купит что-нибудь пропить курс. 
31.01.2014
Обеспокоенность здоровьем мамы-очень важно,но ребенок-апроири более уязвим и беспомощен(Его здоровье,как и ваше-вопрос ГВ в огромной степени! ГВ_норма для маминого организма и нормальные сроки гВ-основа правильного функционирования организма)ТО есть органы должны работать так,как они должны)это если считать,что ГВ-только еда.НО это ведь не правда.
31.01.2014
Ох, я это все понимаю. Да и вдруг не дать ребенку грудь, когда он просит... Я буду плакать сильнее него. Это даже психологически настраивает на положительную волну) Кстати о родне...  А у нас ведь еще и СС. Это тоже приходилось отстаивать, сейчас уже не афиширую, а то плешь проедят, про то как у них детки сами в кроватку залазили и засыпали :)
31.01.2014
пью кальций растворимый ,перед этим допила кальций д3 никомед,после родов не могла спать а боку ребра гнулись ,теперь все ок 
31.01.2014
Чем препараты кальциия чреваты? Их наоборот назначают во время беременности и ГВ.
31.01.2014
Я не знаю) Наверное из-за родничка, как написали :) Я спросила про кальций д3, говорит оно в молоко попадает, надо очень следить, чтоб у ребеночка не было передоза, особенно витамина д.
31.01.2014
Витамин Д - один из тех витаминов, который имеет постоянную мизерную концентрацию в грудном молоке вне зависимости от того, какова его концентрация в материнском организме. К таким витаминам еще относятся А, К и Е.
31.01.2014
Насчет родничка не правда, я до года пила кальцемин и творог с молоком ела, а у сына родничок в 2,5года закрылся. И сейчас кальцемин пью, у младшенького еще не думает закрываться. И если вы отдельно малышу витамин д не даете, то передоза точно не будет. А вообще из-за недостатка кальция зубы обычно крошатся.
01.02.2014
Прям на все молочные продукты? Обычно на коровье молоко аллергия, у нас так покрайней мере.на сыры и кисломолочку не слышала...Попробуйте пить козье молоко, оно не аллергично, им специально заменяют коровье в таких случаях. И кроме того оно намного богаче кальцием.А витамины Вы пьете?
31.01.2014
Да, пью, Витрум Пренатал. Козье молочко надо еще попробовать найти... Его ж вроде так просто не продают то в магазинах? Сыр тоже сыпет.. Мб кефирчик, я - не любитель. Пятнышки пройдут у сына попробую выпить стаканчик, посмотрю реакцию.
31.01.2014
У нас тоже дочу на ВСЮ молочку сыпало, даже на кисломолочную продукцию. Пробовала козье пить - тоже сыпь, пусть и меньше. Так что не факт, что козье поможет... 
31.01.2014
Козье в больших супермаркетах продается, марка president. Или просто на рынках или магазинах натуральных продуктов. Удачи!
31.01.2014
Гайморит при ГВ. Можно ли лечить зубы с анастезией при ГВ?