начинать докармливать смесью?

Надо мной в первые три месяца домашние просто по-доброму ржали, называя Веселый Молочник, потому что моя малышка Сисечница, именно с большой буквы)))  она ела через час, иногда через 40 минут, я даже иногда нервничала, все ли с ней в порядке, особенно, как кого не спросишь, у всех интервал чуть ли не 3 часа с рождения)) потом, слава Богу, почитала здесь и успокоилась, что все это норма, плюс еще Сирсы помогли. только сейчас, после 4х месяцев, у нас интервал между кормлениями стал 2-2,5 часа. Поэтому кормите так часто, как просит, потом сам себе более продолжительные интервалы установит. И, кулачок, у нас в 2 месяца тоже изо рта не вылезал, начесывала видимо себе десна, или просто нравился)) поэтому, настраивайтесь на позитив, все у вас хорошо, и не надо взвешиваться через пол месяца, как уже ниже написали, они набирают скачками, поэтому взвеситесь через месяц
05.02.2014
Я тоже расслабилась после того как тут все прочитала, но мои домашние до сих пор удивлены.... но мне уже все равно, что они думают, мозг мне вставили, мой малыш будет кушать только мамино молочко и точка!
05.02.2014
Вот и отлично! Все будет хорошо!
05.02.2014
В пень всех домашних! Докорм смесью - ваше гв свернётся очень быстро, будет меньше молока у вас, плюс риск отказа от груди в пользу бутылок.Нормально просит ребёнок, месяцев до 8 мой сын ел также часто, а в некоторые дни и каждые полчаса прикладывался.Наяривает кулачок - познает мир и себя доступным способом, все! детки через это проходят. Посчитайте пописы - если в день меньше 10-12, тогда можно говорить о том, что ребёнок не наедается.Ночью ребёнок и не должен делать перерыв, он вообще никому ничего не должен. Ночью насасывает вам лактацию, он молодец:-) Вам нужно успокоиться. Решить , что для вас важнее - мнение родственников, или удовлетворение потребностей маленького человечка правильным и естественным образом. Больше отдыхайте, спите, вкусно кушайте, чаще прикладывайте малыша к груди, исключите соски и бутылки из вашего обихода. И все у вас получится!:-) 
01.02.2014
Спасибо большое, благодаря Вам и другим комментариям я действительно расслабилась, и мне наплевать кто что думает дома, мужу так и сказала, что смесь только через мой труп))))
05.02.2014
мой тоже часто просит грудь, но он просто иначе не засыпает, я ему сейчас на прикорм даю кашу по 50гр в день, хотя у нас с весом все нормально, ночью до 9 часов не ест
01.02.2014
ого, как долго не ест ночью! А я сегодня ночью специально засекала, каждые три часа он ночью ест))) ну и ладно, главное спит
05.02.2014
Чаще прикладывайте к груди, таким образом малыш насосет необходимое количество молока, если в нем действительно есть недостаток. Особенно важны ночные кормления!!! На нормальное молокоотделение влияют стрессовые факторы, коих у вас достаточно в лице ваших "сердобольных" родственников.Оставьте мысли о смеси!!! Ваша мысль "действительно ничего плохого нет" - пугающе неправильна! Смесь не является аналогом грудного молока ни в коей мере! Она тяжелее усваивается, дольше переваривается, ребенок меньше просит грудь, лактация начинает угасать. Со временем СВ как правило переходит в ИВ... Если нужен докорм, в первую очередь нужно подумать о сцеженном молоке!Чтобы понять, хватает ли молока, посчитайте пописы - не меньше 10-12 в сутки! Или взвесьте подгузы, если сложно перейти на пеленки на сутки. Собираете подгузы (покаки убираете ложкой) за сутки в пакет, взвешиваете, вычитаете вес такого же кол-ва сухих подгузов, полученный вес делите на 30. Получаете примерное количество пописов.Прибавки в весе могут быть неравномерными по разным причинам. Дети на ГВ никому ничего не должны, особенно прибавлять одинаково большую круглую цифру в весе каждый месяц.Зачем вы идете взвешиваться через 2,5 недели? Это врач назначил? Вы имеете полное право не ходить на контрольное взвешивание.
01.02.2014
Врач сказал взвеситься, но мы уже сходили, малыш прибавил 300 гр за три недели. Я пошла к другому врачу, та была очень даже АДЕКВАТНОЙ, сказала, чтобы я не парилась и просто кормила! Хвала таким врачам!
05.02.2014
Я с вами полностью согласна!!! ))) Доверяйте себе и ребенку, старайтесь его чувствовать! )))
05.02.2014
Мы даже в свои 10 не делаем 4ех часового перерыва.
01.02.2014
у нас перерыв часа 2,5 -3. Но если просит чаще, то кормлю. Кулаки во рту постоянно, это никак не связано с голодом. моя насосется, грудь выплюнет, улыбнется и давай кулак наяривать) вкусный он видать очень))единственное что заставляет переживать это прибавки веса, но как тут уже говорили детки растут скачками. у нас то ничего 2 недели, но чуть ли не полкило за неделю)смесь это самый крайний вариант! лучше всего успокоиться, горе-советчиков выслать из дома и кормить кормить кормить!!Терпения вам!!
01.02.2014
Спасибо! Я уже послала всех лесом, мужу заявила, что смесью кормить - только через мой труп))))
05.02.2014
мамочка, какой перерыв! ничего не считайте! кормите малютку, сами питайтесь хорошо, а от таких советчиков молоко вообще пропадет.... это поколение, лишний раз убеждаюсь, мамочки сколько детей, они испортили! в вашем случае, думаю, все зависит от вашего рациона и нервов, берегите свое здоровье, от него зависит выработка молока!а всех остальных лесом! пусть ребенок ест и ест и ночью ест и ест, днем предлагайте! хоть каждую минуту, не испортите ребенка, если он будет сыт, ему ни соска ни кулачок не будут уже нужны)удачи вам, вот увидите, все наладится и ваш малыш будет пухленьким, довольным)свекровь, даже мама - забейте на них! ваша семья - это ваш муж и ваш ребенок! если вы с ребенком будете довольны, ваш муж будет только во всем вас поддерживать!
01.02.2014
да и еще, прикорм только после 6 мес, до этого не стоит. уильям и марта сирс "ваш малыш от рождения до 2 лет", почитайте, много интересного найдете, особенно как отвечать бабушкам, а лучше "искусство грудного вскармливания" ла лече лига, можно и на их сайт ла лече лига, (почему то яндекс почтитал сайт опасным... да.... big_smiles_280.gif
01.02.2014
Спасибо большое!!! Почитала! Я очень спокойна теперь!
05.02.2014
спасибо! Я даже успокоилась уже, ведь мой же ребенок! Правда раздражают вечные охи - вздохи типа "бедняжка, так кушать хочет, кулачок так наяривает", я просто беру и иду кормить, ну раз он кушать хочет, и плевать я хотела, что так часто получается.
05.02.2014
1. почему бы не послать домашних (и больничных) лесом?2. а что, раз в 2 часа - это часто в вашем возрасте?3. вам правда жаль, что у него чешутся десны?4. что такое "должный" перерыв ночью в 4 месяца?5. что вы будете делать, когда между 11 и 12 месяцами он не наберет ничего или скинет? Вот ответьте себе на эти вопросы, и картина прояснится.
01.02.2014
Ну мне старшие навязывают свое)) в их время было же совсем по-другому, а я как дурочка ведусь))) Но теперь я их учу, хотя свекрови не нравится, что я так часто кормлю и даю сосать кулак... а я морду кирпичом)))
05.02.2014
Просто пососать для душевной гармонии - где-то раз в полчаса-час, покушать - раз в 2 часа, наверное) Это не показатель, как и кулак, как и ночные кормления, у нас их иногда и по 7 раз бывает. А вот вес - ссыкотно... Мы в последний месяц 480 г набрали - тоже теперь жду, сколько за пятый будет. Тяжёлый был 4-й месяц - массажи, процедуры, ещё и ползать ребёнок стал активно. Пока не докармливаю, надеюсь, что за пятый добрали. Если нет - буду думать в сторону прикорма кашками. Но сомневаюсь, что до этого дойдёт.
01.02.2014
Я прочитав все комментарии, успокоилась, теперь кормлю, сколько просит, и пофиг, что часто, значит ему так нужно. Прикорм буду вводить равно в 6 месяцев. Точка. Спасибо за поддержку, вы мне придали сил и уверенности!
05.02.2014
Я буду вводить не раньше, чем сядет и вылезет первый зуб)
05.02.2014
ну у нас мальчик шустрый, думаю, что все это как раз и произойдет к 6 месяцам, а еще он очень хорошо кушает с ложки))) Я ему так давала сцеженное молоко, ему так понравилось так кушать. И еще так в рот заглядывает мне, когда я ем))) И хочет тоже схватить ложку, уже интересуется
05.02.2014
Моя тоже интересуется)) Уже давала ей грушу пососать и черносливину)
05.02.2014
нам тоже 4 мес.идим каждый час...
01.02.2014
фух, я думала эт мы одни такие "голодные вечно". Но все это правильно, сколько надо, пусть столько кушают!
05.02.2014
главное не волнуйся! я с тобой!
05.02.2014
и это так приятно!!!!!!!!!!!!!1
05.02.2014
точно!
05.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
лактационный кризис Помогите как сохранить лактацию????