Последствия беременности - пропали мои зубы. Принимаете ли вы препараты кальция?
Я со старшей только немного пила в беременность, но меня тошнило от них, и перестала.
С младшими не пила ни в Б., ни позже. Все хорошо с зубами, только выпавшую пломбу заменила, когда младшим был месяц.
ГВ помогает усвоению кальция вообще-то, обмен веществ меняется.
Может, кровь сдать на недостаток элементов? Синтетические витамины - не однозначное благо...
не принимала, не принимаю, зубы такие же как и были, никак ничего не отражается
если вас что-то беспокоит лучше проконсультироваться со стоматологом. дело может быть и не в кальции. и не в гв)
Главное принимать витамин Д, без него кальций не усваивается. А кальций лучше из продуктов получать, так врачи сейчас считают, так как "химический" кальций в организме накапливается, а это плохо для сердца.
Я комплексные витамины принимала и до и после родов. Кальций отдельно не принимала, особо на молочку не налегала. Стаоаюсь есть, что организ требует. Зубы как были с пломбами, так и остались
Я во время беременности принимала витамины vitrum prenatal, и потом в первые месяцы кормления тоже продолжала принимать (пока были ограничения по еде). Вот уже 1,3, продолжаем ГВ, зубы целые)))
Педиатр сказала, что можно БАД Камостен попить, только я не могу у нас в городе его нигде найти.
Не принимала никаких витаминов, с зубами все в порядке, ногти не успеваю подстригать, только иногда хрустят суставы, не знаю от чего. Ем сыр, пармезан и твёрдые сыры.
После родов допила банку дз никомед,сейчас пью шипучий кальций и буду дальше ,чувствую по себе что надо ,ребра гнутся когда на боку лежу и не люблю творог асейчас прямо слюни на него текут
пила при Б, все зубы целы.
думаю, с консультации врача можно и попринтмать
Кальцемин 2 раза в день, во время б и гв