Войти

сцеживаться ли ночью?

Вероника
Василиса, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Днем кормите дочку, давая в одно кормление не одну грудь, а две, если хочет еще, снова первую, и так по кругу, пока не наестся! :)
Контрольные сцеживания непоказательны, не мучайте себя! Ребенок добывает молоко из груди в других объемах, чем это получится у вас при сцеживании. Так же неинформативно взвешивание до и после кормления! эти действия - только лишние нервы для мамы!!! Ребенок в разные кормления может и должен съедать РАЗНЫЕ объемы молока - по потребности. Чтобы понять, хватает ли молока, наиболее информативен тест на суточный диурез или на мокрые пеленки.
640 г за месяц это набор веса в пределах нормы!!!! Минимум 500 г в месяц.
Ночью сцеживать не нужно, важно в принципе, чтобы были ночные кормления, особенно с 3 до 8 утра - 2-3 кормления.
0
27.02.2014
Вероника
Василиса, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Объем вырабатываемого молока зависит только от частоты прикладываний, кормления по требованию (ребенка или мамы). Чем чаще, дольше ребенок эффективно сосет грудь, тем больше молока!
0
27.02.2014
Аня
Витюша, 22 года 2 месяцаАриша, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Ночью будить не надо, это естественный перерыв. При кормлении когда молоко в одной груди закончится сожмите грудь, если ребенок перестал глотать с одной груди, дайте другую и меняйте так по несколько раз. 640 г нормальная прибавка за месяц, у нас со смесью столько выходит, мне тоже сказали докармливать, в результате молока стало совсем мало и дочь от груди отказалась из-за бутылки. 
Кстати контрольное взвешивание раз в неделю, в разное время не показатель, прибавка веса по дню не равномерная, ребенок пописал, покакал, еще может срыгнул и минус 100г.
Контрольное сцеживание бредятина, если нужно узнать сколько ребенок съел, взвесьте до и сразу после кормления.
0
27.02.2014

Вам попался сумасшедший педиатр. Таких сейчас много. 

Наедается ребенок или нет, судят по пописам. Если 10 и больше, то все в порядке.  А набрали вы хорошо. Для гв детей свои нормы и минимальная 450 грамм.  У врачей усредненные старые таблицы. 

Молоко прибывает по мере кормления. Поэтому сцеживание бессмысленно и неинформативно. А бесконечные взвешивания это ненужная трата нервов. 

Кормите спокойно. Любой грудью. Чередуйте.  Если грудь налилась просто сонному ребенку суньте, высосет не просыпаясь. А молоко уменьшится только когда докармливать станете.

Нам тоже педиатр пыталась докорм втюхать, мы тогда 500 гр за первый месяц набрали.  Кто бы слушал врача. Кормились гв успешно. Скоро пять лет, теперь с малышом в тандеме прикладывается.

0
26.02.2014
Lilo
Бусинка, 18 лет 3 месяцаКнопочка, 12 лет 8 месяцев Тольятти

Ночью давайте сисю сонному малышу, вокруг снов они даже лучше кушают. У нас первый месяц прибавка была вообще 300 гр. Во второй месяц начала кормить не только по требованию дочери, но  по своему требованию и ночью тоже. В итоге + 900 гр. 

1
27.02.2014
Юлия
Вики, 12 лет 7 месяцев Москва
плюсуюсь)у дочки такая же прибавка в первый месяц, велели докармливать,но приняла решение кормить грудью. Не сцеживаюсь- все в дочку)
0
27.02.2014
Аня
Рома, 13 летСаша, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Нормально вы прибавили. Контрольно сцеживание это бред! Я могу нацедить, если очень сильно постараться гр 80. Ребенку пол года уже, никогда не докармливала, толком и сейчас ничего не ест, только грудь. Меня так же наколоть пытались в наш 1 месяц, я нацедила 30 гр и забилась в истерике, пока меня тут девочки не успокоили. Считайте пописы. 10-12 пописов есть, значит ребенок наедается и в топку врача. Если вы конечно водичкой не допаиваете. Многие дети хорошо кушают во сне. Так, что не будите, а во сне предлагайте грудь. 

0
26.02.2014
Наталья
Игорек, 25 лет 3 месяцаЕгорка, 12 лет 9 месяцев Бородино

нам почти 4 месяца и уже неделю не просыпается кушать. Но у меня он маловесный. Я не покормила его пару ночей и заметила он даже вес начал сбрасывать. Поэтому я сама его беру через 3 часа примерно и кормлю. Например сегодня в 3 ночи он спал и начал слегка шевелится . Я его взяла и он оооочень долго и жадно кушал . Так что мое мнение надо кормить

0
27.02.2014
Елена
Фёдор, 14 лет 7 месяцевИван, 8 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Это говорят всем подряд, у кого ребенок не прибавляет по 1 кг за месяц... Я, моя сестра, несколько подруг - все через это прошли))). Я не стала докармливать и кормила до 6 мес только ГВ. 
Если прибавляет (в принципе) и хорошо развивается по возрасту, докорм не нужен. А докармливать просто, чтобы впихнуть в рамки таблиц - это врачам надо, но не мамам)). 
0
26.02.2014
Да нормальная у вас прибавка! У меня малыш во сне сосал. Просто как грудь наполнилась дитя в руки и сисей по ротику - сам открывал и ел. Груди всегда давала две.
0
27.02.2014
Если грудь распирает, вполне можно ребенка приложить, мои еще ни разу не отказывались) А прибавка нормальная у вас, тем более девочка
0
27.02.2014
Наталья
Сынулька, 22 года 11 месяцевДочурка, 16 летЕще один сынулька))), 12 лет 6 месяцев Москва

Я ставила будильник и кормила сонных))) и грудь мягкая и молоко прибывает. В промежутке с 3 до 8 утра желательно пара прикладываний, чтобы молоко не ушло

0
26.02.2014
а проверить, хватает ли молока, проще всего посчитав количество пописов - если ребенок писает 10-12 раз в день, значит,  всего хватает, никого не слушайте, педиатрам лишь бы докормить
0
26.02.2014
640 грамм за почти месяц - это не мало, это нормально. А ночью старайтесь все-таки кормить малышку, особенно с 3-х часов до 8 утра
0
26.02.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 10 месяцевМитя, 12 лет 3 месяца Москва

У вас нет проблем ни с молоком, ни с прибавкой веса. А вот с педиатром есть.

0
26.02.2014
Когда установится лактация? Человек-соска?

Похожие записи