Войти

Девочки, помогите! Боюсь молоко заканчивается....

Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

все хорошо, это нормально


0
16.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Саратов

Вы еще кормите?

0
16.03.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

в 10 месяцев закончили


0
16.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Саратов

Как отлучение от груди прошло? Говорят чем раньше, тем спокойнее. После года тяжело отлучать.

0
16.03.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

прекрасно, дочь сама отказалась

но у  нас все плавно к этому шло

она у меня набирала мало и я смесь начала давать, потом она постарше стала, ночью есть меньше стала, а потом и вовсе перестала, только воду пила(я уже тогда только ночью кормила, постепенно все меньше и меньше)

теперь 1 раз кефир даю, 1 раз смесь в час ночи

но она у меня не сисичница, как успокоение титя не работала, только покушать


0
16.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Саратов

А у меня любит ужасно! В роддоме первые два дня кормили смесью (меня кесарили, кололи антибиотик) Так он первый раз так в грудь вцепился, разработал грудь превосходно! Потом медсестры пытались ему бутылочку давать, после врачебного осмотра, так он отказывался, орал как резанный...Сразу бежала его забирать.

0
16.03.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

а я наоборот ели всунула, все переживала

потом и с бутылки и грудь ела, а потом резко перестала бутылку брать в 3 мес., и только около 6ти опять взяла(я просто учусь, надо было уезжать)


0
16.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Саратов

Я тоже учусь) третий курс заканчиваю))) Ездили втроем на зачеты и экзамены, выбегала кормила в машине)

0
16.03.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Саратов
враки) мы в 2,5 прекрасно отучились)) в 10 мес не представляю как бы я это сделала)
0
16.03.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

Все нормально у вас. У меня само по себе пропадало в 3,6 лет ребенку было. Со временем меньше приливов и ощущения наполненности, это нормально.

0
16.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Саратов

Вы так долго кормили?

0
16.03.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

После этого дочь прикладывалась для проверки иногда. Потом малыш родился и дочь тоже вернулась на грудь. Пока у нас тандем. Зато никаких молочных кризов. Рассосали напару, что до сих пор может струйками бить.

0
16.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Саратов
clap.gif
0
16.03.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Энгельс

Все у вас хорошо просто лактация наладилась, я вот например вообще сейчас приливы не чувствую , а он все что то сосет и глотает))) 

0
16.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Саратов

Вот и мой что то глотает) Как вам удалось так долго кормить? Когда отучать планируете?

0
16.03.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Энгельс

Отучила бы хоть сейчас да все лень заняться))) я просто кормила и все, и вы не заморачивайтесь, раз прибавка хорошая да и прикорм скоро, не голодный, значит все хорошо, УДАЧИ ВАМ!!!

0
16.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Саратов

Прикорм уже начали по понемногу, хочу что бы молока больше ел)))) Спасибо! Удачи!)

0
16.03.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Дубна
А сколько месяцев дитю? :)
Ночью больше всего вырабатывается пролактин, прикладывай ночью к груди и поспите вместе, всё восстановится. Так же надо хорошо отдыхать и высыпаться. Поменьше нервов и побольше радостей :)
Почитай в интернете про латационные кризы. 
0
16.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Саратов

Нам полгода. Ночью вместе спим, точнее с 1-2 до 8 утра. Вот скоро уже должен проснуться кушать. До 8ч. утра еще раза два поест. Образ жизни спокойный и размеренный)

0
16.03.2014
у вас просто зрелая лактация. я приливов не чувствую, только слышу, что ребенок глотает. чаи не пью, сосет как хочет, сколько хочет и сколько хочет грудей, и по четыре часа он у меня не выдерживает. в целом, у вас нет никаких причин за что-то беспокоиться, молоко есть, пока кормите, и уходит, когда ребенок не сосет. и все)
0
17.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

Пока ребенок сосет - молоко не может пропасть. Оно пропадет ПОСЛЕ того, как вы перестанете давать ребенку грудь.

У меня грудь мягкая с рождения сына, подтекать перестало где-то в месяц, приливы чувствую очень редко. Сын набирал больше нормы, пока не пополз.

0
17.03.2014
Белое пятно на соскЕ Дневной сон малыша

Похожие записи