Исправление неправильно захвата, переход на Гв.

Я делала так. Сама лежала на боку, ребенок тоже бочком. Носик на уровне соска. И как бы соском съезжала ей в рот. При такой манипуляции, ребенок инстинктивно откидывает головку назад и открывает ротик. И таким образом сосок вместе с ореолой максимально попадают в рот и язык оказывает в нужном месте. Привыкнете, а потом она сама уже будет делать как надо. 
22.03.2014
А грудь мягкая или наполнена?
22.03.2014
До сцеживания наполненая, после мягкая. Часа 3 для наполнения. Дочь и так и так берет, но после  того, как она поест наполненную, особой разницы до и после не вижу. Ну может чуть мягче становится...чуть-чуть.
22.03.2014
а молокоотсосом легко сцеживается?у меня первый месяц такая проблема была, дочь не могла высосать, не правильно грудь брала и плюс ко всему сил не хватало. Если молокоотсосом туго сцежвается, значит возможно еще сама грудь туговата, раз дочь не сосет хорошо, расцеживай сама рукойПробуй когда ее кормишь,рукой цедить ей прямо в рот, от основания грудь большим пальцем веди к соску, так молоко быстрее двигаться будет!Про язык ничего не скажу, честно не заморачивалась никогда, а рот сама ей шире открывай. Только видишь начинает ловить, давишь на выемку в подбородке не сильно, она рефлекторно шире откроет рот. После этого прям бери рукой грудь и вставляй. Лучше если кто поможет из родных.
22.03.2014
а если она не ловит? 
22.03.2014
а как она себя у груди ведет?) обычно начинают приоткрывать рот и искать)
22.03.2014
когда непосредственно по губам проведу, открывает =) а так лежит и облизывает свои губы =))
22.03.2014
все равно не получается приложить... Попмогите советами, объясните.Грудное вскармливание.