С неделю как вылезли нижние зубки у малышки! И теперь каждое кормление заканчивается укусом соска до крови. Болят хуже, чем в роддоме от трещин....Да и ночью теперь сложно. Раньше просыпалась раза два за ночь, покушала и спать, а теперь видимо от зубов просыпается, хнычет, я ей грудь, а она кусаться. Естественно просыпается уже конкретно, соску тоже кусает. Пришлось этой ночью ее пол часа на руках в 3 часа ночи носить...эта перспектива мне не очень. Что же делать...это пройдет или она вообще откусит как верхние появятся???
Это кошмар!
Это еще одно последствие сосок в раннем возрасте. Малыши их могут покусывать еще задолго до появления зубов, и потом переносят эту практику на мамину грудь. Вам нужно дать как-то понять ребенку, что вам больно.
На укус забирать грудь и разговаривать с малышом, что больно... создать суровый тон, но не кричать. Через некое время снова дать... и если снова укусит — то забирать. Я с дочкой наоборот при укусе сильно к себе прижимала, как бы перекрывая на секунду ей дыхание, отчего она тут же отпускала... через пару разиков она поняла и больше так не делала.
Сын без соски вырос, поэтому пока ни разу не укусил)
Даже не знала, что єто взаимосвязано. Будем пробовать по-разному, может получится! Спасибо!
Хочется верить, что рано или поздно она поймет, а то она у нас вообще щипаться и кусаться любит, всегда ругаю и говорю нельзя, но пока тщетно...
Терпения Вам. Она уже большая достаточно, чтобы понять после многих повторений.
У меня тоже любит тяпнуть за руку или что попадется, но не грудь...
когда ре пытается укусить, надавливаю большим пальцем на подбородок, чтобы челюсть разомкнуть, с обоими детьми работало всегда, попробуйте