Войти
Мама девочки (26 дней), планирую беременность Москва

Колики*

Мама девочки (13 лет) Алма-Ата (Алматы)

Я тоже считаю что колик у дочи не было, беспричинного плача не было. Но это не значит что она спокойно себя вела и спала хорошо, просто я изгалялась и эксперементировала как могла .

Посмотрите видео — самый счастливый малыш на районе, кажется так называется. Очень толковая методика там, только вместо соски грудь давайте. Мы этой методикой спасались в роддоме, потом папа так укладывал дома, отказ так же пережили

Еще слинги — доча до 3мес жила на мне, ночью спала тоже на мне, она ночью очень много воздуха глотала, потом каждые двадцать минут плакала, отрыжка беспокоила. А как стала ее несильно к себе мотать и спать полусидя — все стали высыпаться.  Закряхтит, я приподнимаюсь, постучу по спинке, она не просыпаясь отпрыгнет воздух и дальше спать. По первой я так раз 10-15 за ночь садилась. А потом все выравнялось.

Ну и еще я ее стала над тазиком высаживать — она хорошо пропукивалась 

0
18.05.2014
Мама девочки (13 лет) Алма-Ата (Алматы)

А и еще — мне от молока в чай пришлось отказаться на пару месяцев

0
18.05.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Извините,а почему от молока отказались?

0
18.05.2014
Мама девочки (13 лет) Алма-Ата (Алматы)

Коровий белок проникает в молоко и в случае если у ребенка непереносимость, или у мамы (в скрытой форме), может стать причиной кишечного колита. Я пила молоко до полутора дочкиных месяцев, потом в каках появились прожилки кровяные. Установила связь — пью молоко, проходит 6 часов и доча беспокойно тужится около суток. 

0
18.05.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Я просто такую штуку заметила,если пью молоко то она срыгивает больше,а если нет то либо вообще не срыгивает либо чуть-чуть совсем)

0
18.05.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва

Ну у нас вот тоже не было, плакала всегда по делу, то подгуз, то покушать, то полежать на маме просто. А тут просто ночью крик аж до красноты и дрожащий ротик. Ужас. Жалко малышку.Спать с малышкой я пару раз клала к себе, она оч быстро успокаивается. Но я очень боюсь , муж то локтем заденет, один раз вообще под одеялом малышка сверху лежала..

0
18.05.2014
Мама девочки (13 лет) Алма-Ата (Алматы)

Даа, сложно когда тесно в кровати, или сон активный. Ну поглядите, все ли возможные варианты испробовали. Может дочу со своего края ложить, а чтоб не упала, придумать бортик (у нас одно время бортиком была чертежная доска большая, потом спинка комода, а в месяцев восемь собрали манеж без одной боковины и придвинули вплотную.  Хотя доча спит чаще со мной в обнимку, все равно есть куда откатиться. И одеял у нас три, комфортнее в разы получилось

0
18.05.2014
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)
у нас не было колик.
кормила грудью.
диет не соблюдала.
ела и манго и шоколад..и салатик оливье и т.д. и т.п.
ребенок четко с 21.00 до 4 утра спал. в 4 и в 7 кормления.
0
18.05.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва

Ого вот это перерывы))))

0
18.05.2014
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)
ночью 6-7 часов спать для ребенка-это нормально.
остальные кормления были 2 часа,три часа.. и периоды сиськовисения были..как без них..но ночью до 4-х месяцев у нас было четко) я часов в 2-3 ночи сцежевалась- а то спать не возможно было..больно.
0
19.05.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва

мне в роддоме вообще сказали кормить каждые 1.5 часа . будить ребенка.как будила криков столько было что ужас, даже когда кормила. сейчас стараемся по три часа кормиться. сама встает. но вот ночью последнее время не спит, висит на груди и все...

0
21.05.2014
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)
значит так надо...повисит..перестанет)
0
21.05.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва

ну вот один раз до пол 6 утра висели))

0
22.05.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

Нам пошел 2ой мес. и тттт мы не знаем, что такое колики. Мы на гв. Я ем абсолютно все

0
18.05.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва

Галь, я завидую прям вам. вот в чем дело((((((((((((((((((((

а все это и жирное и сладкое?

0
18.05.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

Я очень боялась слова колики газики животики...

Жирное..что именно? У нас в рационе нет жирного в принципе. Сладкое все ем и тортики лопала шоколадные, обычные. Печенье любое. Овощи фрукты. Все, что ела до беременности, во время

0
18.05.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва

вот я тоже думаю))я всю Б лопала шоколад, а сейчас не ем..страшно почем уто..все говорят нельзя...есть ли связь вообще какая то с коликами и питанием мамы...а про жирное..я имею ввиду жареное мясо, котлетки там?

0
19.05.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

А, да, это ем. 

Я сколько читаю, говорят, что питание мамы и колики у ребенка не взаимосвязаны никак

0
19.05.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва

я тоже так думаю.но все врачи мне упорно твердят о питании...

0
21.05.2014
Мама мальчика (13 лет) Астрахань

Мы счастливчики) у нас без колик все прошло) и ела я все подряд). И аллергии не было. И препаратов никаких не давала. Соску до 4 месяцев не давала. Только грудь.

0
18.05.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва

Здорово)))))я смотрю вы с астрахани))))я тоже оттуда родом)))))

0
19.05.2014
Мама мальчика (13 лет) Астрахань

Да) мы астраханцы))) и нам жарко)

0
19.05.2014
Вакканаи

У моего ребенка были с 3 недель до 2 месяцев... а вот у меня не было, мама моя вообще не знала что такое может быть, думала голодный, вот и орет, пока я не поведала ей про колики)) Тоже самое и про зубы, никаких проблем: говорит заглянула в рот, опа! 2 зуба, ни тебе температуры, ни тебе поноса, ни безсонных ночей. Вот так, везёт некоторым))

0
18.05.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва

Ох классно))))))))))))))))))точно везет же некоторым...

0
18.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

у нас тоже не было, хотя нам 2,5 только, ем все, что хочется, а жирного-жареного-копченого-маринованного-и т.п.вредного мне не хочется в принципе

не думаю, что с питанием мамы уж прям такая сильная связь( хотя она есть ), скорее, просто дети разные и кишечники у них тоже

0
18.05.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва

это да согласна

0
19.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Улан-Удэ
Мы тоже с 3 недель до 2,5 месяцев мучились с коликами. Каждый вечер до 23.00 плакал. Хотя я в основном всё ела, кроме фруктов, овощей и сладостей. Муж на руках сынулю носил, поддерживая за живот. Мне кажется, это все переживают, кто-то пару недель, кто-то пару месяцев :) 
0
18.05.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва

да я тоже так думала)))))пока не услышала другие отзывы о коликах)))))))

0
18.05.2014
Москва

У нас ни разу в жизни не было с животом никаких проблем,  но больше я таких не знаю)

0
18.05.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва

как я вам завидую))))я думала нас обойдет это стороной...все по часам было , очень удобно..

0
18.05.2014

У нас к 2 месяцев коликов следа не осталось, сначала соблюдала диету, ходила на нервах или как зомби, потом начала есть все, в разумных границах и толькл здоровую пищу, колики перестали, не знаю совпадение или нет.

0
19.05.2014
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

У моих детей не было колик, ни у кого.Особо диет не соблюдала, ограничиваоа первве недели экзотику, химию .

0
18.05.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Елгава

Ем все. У сына коликов никогда не было, а с дочкой помучились немного, но уже неделю животик не беспокоит малышку. Ттт. Так что в моем случае еда не влияет. 

0
18.05.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

я вообще не знаю, что такое колики, правда с рождения даю Примадофилус, вообще проблем с животом не знаем (тьфу-тьфу)

сама ем все

0
18.05.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Дочке 2,5, я даже толком не знаю, как она орет)) ем все с первого дня.

0
18.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

У старшей бвли у младшей нету.

0
18.05.2014
жидкий стул грудничка Животик или кризис???

Похожие записи