Войти

Лактостаз???

Мне помогает массаж и  компрессы:

 1 мне советовали в роддоме - намазать прблнмное место медом, сверху бинт смоченый спиртом, пленка, пеленка. Делать за 2 часа до кормления.  Хорошо разогревает. Если нет температуры то можно. Только пахнет сильно.  

2 мед растительное масло ржаная мука в равных количествах ( по 1 ст ложке например) получается тесто. Класть лепешку на проблемное место, сверху чистую ткань.  Я на сутки оставляла. Такой компресс мне лучше всего помогает.

Еще многим помогает капустный лист приложить , но мне не подошло

0
23.05.2014

спиртовые компрессы нельзя, влияет на отток молока, ухудшает

0
23.05.2014
Сходите в душ теплый, погрейте грудь под струей воды, затем немнго сцедите , приложите ребенка подбородком в сторону уплотнения, после кормления на грудь положите холод ный компресс, мин на 5-10, затем  массажными движениями от соска к основанию груди  мазь траумель или арника. Чаще прикладывайте ребенка к груди, это гораздо эффектиней, чем все остальное.
0
23.05.2014
Katerinka
Наша радость - Ариночка, 12 лет 3 месяца Пермь

Спасибо вам огромное.

0
24.05.2014
Ariarina
Марк, 12 лет 3 месяцаАрина, 8 лет 1 месяц Волоколамск

Легкое массирование в течение дня,а лучше после каждого кормления и во время 

массировать как круг лепить из теста'

0
23.05.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

я за 5 смогла разбить,но у меня был оладушек на всю грудь,то есть комок по всему диаметру... думала сын рассосет,но надо было и массажик делать... в общем мягкими но уверенными движениями массаж и и молокоотсос мой был мой сын)))) все прошло и тттт

0
24.05.2014
Катрин
София, 12 лет 2 месяца Саратов

Было такое. Муж помогал,молокоотсос потом — все через слезы!:))

А потом и сама малышка эту пробочку высосала,на все про все ушло 2-3 дня, не сразу.

 

Удачи! Главное-без паники!

0
23.05.2014
 Морковка
сынишка, 12 лет 1 месяцмладшенький, 6 лет 1 месяц Москва

У меня так было. Надо разминать, забит канал, надо его найти, мне помогли и молокоотсос и сынок досасывал. Но у меня была температура 38,5. На следующий день все прошло. Удачи вам, разминайте!

0
23.05.2014
Диана
Анастасия, 12 лет 4 месяца Тюмень

Себе тяжело разминать- больно и я себя жалела. В итоге муж размял своими ручищами))

0
23.05.2014
Лактостаз в 5 мес, t - 39,7 Замучила я всех, но что делать незнаю с лактостазом

Похожие записи