Войти

Как заставить активно сосать?

Вероника
Василиса, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Когда это началось? Как сосала до этого? Пустышку используете?
0
08.06.2014
Катюша
Алиса, 12 лет 2 месяца Москва

Иногда допаиваю сцеженным молоком из бутылки, соску не признает.

Началось достаточно давно - постепенно нарастало.

0
08.06.2014
Вероника
Василиса, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
С использованием бутылочки может быть связано? Совпадает по времени? Я бы убрала бутылочку, докорм из несосательных предметов. Перекладывайте от груди к груди во время кормления, меняйте позы, чтобы активизировалась. Что с набором веса?
0
09.06.2014
Катюша
Алиса, 12 лет 2 месяца Москва

Не знаю, связано ли это. Мне кажется вряд ли. 

Набор веса не большой - за 2 месяц всего 450, за 1 месяц 800

0
09.06.2014
Вероника
Василиса, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Да, набор веса маловат... Возможно, ей не хватает питания, а следовательно и сил нормально сосать. Сколько раз в сутки писает, какает? Как общее развитие, состояние?
0
09.06.2014
Катюша
Алиса, 12 лет 2 месяца Москва

Писает раз 10 точно. Памперс регулярно меняю. Какает 1 раз в день,;бывает 1 раз в 2 дня.

По развитию - ну агукаем, улыбвемся в ответ на улыбку и первая даже иногда. Головку держит слабо - на столе на животике всего несколько секунд держит, а на ручках побольше, но клюет носом резко вперед. Переворачиваться и хватать пока не умеем.

0
09.06.2014
Вероника
Василиса, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Катюша, писает мало и какает тоже. Какой стул? Норма — 15 пописов для хорошего набора веса, минимум 12 для нормального самочувствия. Силенок не хватает на сосание
Я бы рекомендовала докорм сцеженным молоком СТРОГО из несосательных предметов, для начала. Можно сцеживать свободную грудь во время кормления и сразу докармливать сцеженным. Необходим точный подсчет мочеиспусканий. Можно взвешивать подгузы за сутки.
Малышке нужно набраться сил для полноценного сосания и освоения двигательных навыков. Особенно это важно в первые месяцы!!!
0
09.06.2014
Катюша
Алиса, 12 лет 2 месяца Москва

А если взвегивать памперс сколько должно выходить?

0
09.06.2014
Вероника
Василиса, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
15 пописов ~ 450 г 12 пописов ~ 360 г т.е. 1 попис около 30 г. Не забывайте складывать все подгузы в пакет, не взвешивайте по одному, и не забывайте вычесть вес такого же количества сухих подгузов.
0
09.06.2014
Катюша
Алиса, 12 лет 2 месяца Москва

Спасибо!

0
09.06.2014
Вероника
Василиса, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
И пакетик завязывайте, а то влага испаряется.
0
09.06.2014
Катюша
Алиса, 12 лет 2 месяца Москва

Сделала. У нас ровно 400 получилось. 

0
10.06.2014
Вероника
Василиса, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
О, ну не плохо! Это с вычетом сухих подгузов? Что-то в сосании, в ваших ощущениях поменялось? А как с покакми? Что ж с набором веса... А с каким весом родилась? В срок?
0
11.06.2014
Катюша
Алиса, 12 лет 2 месяца Москва

Да, 400 это уже вычтены подгузы + оди5 был с покаком и пописом- я его не считала даже.

Сосем так же слабовато с паузами и очень больно, кусается(((

Какаем раз в день но прям много!

Родились в срок 3350, сейчас 4870. 5ам 2 мес и неделя

0
11.06.2014
Вероника
Василиса, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Катюш, пописов нормально, покаков раз в день много тоже хорошо. Горчичного цвета? Судя по тому, что вам больно кормить, с захватом проблемы, а это в свою очередь может приводить и к неэффективному сосанию, висению подолгу на груди. У вас есть возможность пригласить консультанта?
0
11.06.2014
Катюша
Алиса, 12 лет 2 месяца Москва

Бывает горчичного, а бывает темно - зеленого.  Это нормально?

Консультанта пока не решаюсь пришдашась - очень накладно для нас. Пытаюсь сама исправить, так как одну грудь почти не больно, а вот как возьмет левую - прям жесть

0
11.06.2014
Вероника
Василиса, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Горчичного - хорошо, зеленый - возможен, но не очень желателен. Я бы рекомендовала все-таки консультанта пригласить. Чем раньше, тем лучше. Переписываться можно долго, но что-то очень важное и существенное можно упустить из виду, а визуально можно гораздо быстрее оценить ситуацию и найти варианты решения. И прикладыварие поправить, и посмотреть как сосет, и т.д.
0
11.06.2014
Катюша
Алиса, 12 лет 2 месяца Москва

А вы консультируете?

Сколько стоит консультация?

0
11.06.2014
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 4 месяцаСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Немного "пощекотать/почесать" пяточку или зону предплечья, плечико. 

0
08.06.2014
Катюша
Алиса, 12 лет 2 месяца Москва

Делаю. Как я и писала эффект дает но не надолго. А иногда и не помогает вовсе.

0
08.06.2014
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 4 месяцаСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Подождите, сосет-сосет, потом пауза пару секунд и снова сосет? Если так, то это как раз все правильно! Чаще прикладывайте, давайте только грудь. Норма кормления от 5-60 минут. У всех все по-разному. 

0
08.06.2014
Катюша
Алиса, 12 лет 2 месяца Москва

Неа... паузы у нее затяжные- сначала по минуте, потом по несколько, потом засыпает с концами. При этом не наедаясь! Съедает совсем чуть (по взвешиваниям смотрю)

0
08.06.2014
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 4 месяцаСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Просто кормите по требованию только грудью, не сцеживайтесь! Во время кормления теребите немного за пяточки, они обычно сразу начинают усердно сосать грудь. Про эту систему взвешиваний каждый раз .... Везде в мире раз в месяц у педиатра взвешивают малышей. Никакой водички, сосок и тд. 

0
09.06.2014
Катюша
Алиса, 12 лет 2 месяца Москва

Ну как же без взвешиваний, когда я вижу, что ребенок недоедает! У меня прям чувство вины ужасное - сама кушаю, а малыш страдает

0
09.06.2014
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 4 месяцаСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Все правильно Вам пишут! Если кормить по требованию, смысла в звешиваниях нет! Каждый раз ребенок будет съедать разное количество! Ведь они не только едят во время ГВ! 

0
09.06.2014
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Попробуйте активно сжимать грудь,когда начинает сосать,как будто сцеживаетесь в ротик.Потом дайте отдохнуть,посасывая в дреме,переложите на другую грудь и опять сжимаете,помогая сосать.Снимайте памперс,проветривайте попу,просто лежите вместе,читайте книжку,смотрите ТВ.
0
09.06.2014
Зинаида
Ульяшка, 19 лет 11 месяцевАнтошка, 23 года 10 месяцевТимошка, 12 лет 4 месяца Ступино

 Просветите, пожалуйста, несведущую)) а памперс зачем снимать?

0
09.06.2014
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Да, что б проснулся, а еще многие дети любят писать-какать не в памперс и это их стимуоирует поесть) а поесть стимулирует кишечн к покакать) В целом все на пользу) тем более в такую жару)

0
09.06.2014
Зинаида
Ульяшка, 19 лет 11 месяцевАнтошка, 23 года 10 месяцевТимошка, 12 лет 4 месяца Ступино

Cпасибо!))

0
09.06.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

первые неск месяцев ребенок может висеть на груди не то что часами,сутками,потом будет примерно раз в два часа и у вас боьше времени своего будет... мы тоже певое время спали на груди,лежали возле нее,но все время вместе,дела на пару месяцев отложили,папа готовил кушать,приносил прям в "гнездо". Помыть полы или посуду,папа брал сына,ложил на грудь а я по минут 10-15 делала дела и снова с сыном. Что касается засыпает на груди, я гладила подушечкой пальца носик, но все равно на долго этого не хватало. Просто садилась или полулежала поудобнее и смотрела фильмы,папа нам переключал... а папе объяснила,или мама и ребенок спокойные и значит дома тишь да гладь или все нервные и злые.  В животе ребенок прикладывался не по расписанию же к еде и был с мамой постоянно,а тут "выкинули"из домика,так еще и единственную "ниточку" связанную с мамой постоянно отбирают.... нам 5,5 и мы вполне самостоятельные,папа уехал в командировку и мама справляется сама со вмем,так я и в душ спокойно могу сходить и обед приготовить частично,а он или спит или развлекает себя сам,если я занята и без плача.... 

0
09.06.2014
Катюша
Алиса, 12 лет 2 месяца Москва
У аас замечательный папа! Нам тоже папа помогает очень но не на столько)
Проблема в том, что висение на груди совершенно бессмысленное - она не ест. А маме тоже нужно поесть хотя бы!
0
09.06.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

аня права,я кушала вместе с ним и чай пила... ребенок висит на груди не толтко для еды,но и сбить стресс, погода не очень ему,захотелось с мамой побыть да и много еще всякого....

0
09.06.2014
Валентина
Яромир, 12 лет 3 месяцаРостислав, 9 лет 1 месяцАрсений, 1 год 6 месяцев Сыктывкар
я послушаю, у нас такая же ситуация. только у нас еще и орет сильно после кормления.
0
08.06.2014
Катюша
Алиса, 12 лет 2 месяца Москва

Друзья по несчастью :((

0
08.06.2014
рибосома
дьёрдь, 12 лет 6 месяцев Москва

Почешите или легонько постучите пальчиком по подбородоку. 

0
08.06.2014
Катюша
Алиса, 12 лет 2 месяца Москва

Делаю. Помогает но не надолго.

0
08.06.2014
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Отпустите ситуацию, пусть висит сколько хочет. Скоро это время пройдет, ребенок будет меньше спать. 

0
09.06.2014
Опять про вес сколько должен есть раз в 4 месяца

Похожие записи