совместный сон при ГВ

мне кажеться когда уже ночью не будет кушать пора в своей кроватке спать, ну или прекращение ГВ а потом и в кровать свою перекладывать.
11.06.2014
Я не парилась. До полугода ребёнка просто невозможно было переложить в спящем состоянии — она сразу просыпалась. Спали в обнимку. А потом в один прекрасный момент, в 6 месяцев — сама "ушла", точнее, укатилась)) в свою кроватку, приставленную к нашей. Я попробовала перекладывать её — и получилось! Теперь у нас не совсем СС — дочка спит в приставленной детской кроватке. Меня такой вариант более чем устраивает)
11.06.2014
У меня сестра "приучала" старшую дочь к кроватке, с года, днем в своей спала, а ночью то брала, то не брала, в итоге, реально до семи лет, вот честно, до школы, Марго из своей комнаты в полусне приходила к ним и натурально ревела, просясь в кровать. А с младшим сс до конца гв (два года) спит спокойно в своей кроватке всю ночь. Вот так. То есть, не стоит игнорировать потребности ребенка, исходя из страшилок.
11.06.2014
Рано или поздно ребенок отдаляется от мамы, ему требуется все больше личного пространства, в т.ч. своя кровать, комната, приходит время, и дети говорят: "Денег дай, дверь закрой!" :) так что, наслаждайтесь этими прекрасными моментами жизни, пока детки маленькие и очень сильно в вас нуждаются :)
11.06.2014
спасибо, так хорошо написали)))
11.06.2014
:) я же тоже мама! ;)
11.06.2014
У нас ничего страшного не произошло, СС и со старшей, и с младшими. Почему должно? Наоборот, ребенок насытится и отвалится.
11.06.2014
У меня оба со мной спят. И кстати, на ночь и старшая еще к груди прикладывается. Ничего ужасного в этом нет.
11.06.2014
Девочки, это наша с вами общая победа! Типичное "мамство"....