Войти

Лактостаз?

Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Сделайте компресс из капустного листа. 100% помогает! У самой так было и не раз. Снимает воспаление.  Капустный лист свежий, размером с ладонь, ну или чуть больше участка, который болит, его надо чуть отбить , чтобы проступил сок, чуть нагреть, чтобы не холодный был, и положить на ноющий участок. Я клала прямо в лифчик, и так ходила пока не прошло. Можно менять каждые 1.5-2 часа. Теплый душ помогает, нужно только его делать за 5-7 минут до предполагаемого кормления- расширяет протоки, способствуя лучшему оттоку молока. Еще можно "покрутить" малыша у груди, расположить его подбородок так, чтобы он находился на против больной доли, т.е. под подбородком. Ну или сами вокруг крутитесь, пристраивайтесь. Таким образом малыш интенсивнее сосет, и массажирует своим подбородком грудь, стимулируя расширение  и проходимость альвеол. Если совсем  туго будет, можно выпить но-шпу, 1 таблетку, она расслабляет мускулатуру грудных желез, и снимет их спазм...Удачи Вам!

0
12.06.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

И еще , давайте больную грудь чаще, можно каждые 20 минут!), а вторую грудь по мере наполнения, и подсцеживайте , если чувствуете, что наполняется(вторую-не больную)

0
12.06.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Осень хорошие рекомендации!!!

0
12.06.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Про капусту мне еще мама со старшими детьми подсказала, а остальное спасибо ББ, помогли советами дельными. Передаю по наследству)).

0
12.06.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва
Тоже все узнала с бб)))) трудно было раньше без интернета))
0
12.06.2014
Мария
Сладкая булочка, 12 лет 3 месяцаДолгожданный сынок, 4 года 4 месяца Москва

И не говорите....Я сама чуть что, сразу в интернет....

0
12.06.2014
Мария
Сладкая булочка, 12 лет 3 месяцаДолгожданный сынок, 4 года 4 месяца Москва

Спасибо большое за отличные советы!

0
12.06.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

На здоровье Вам и малышке!

0
12.06.2014
Анна
Тимофей, 12 лет 1 месяцНастасья, 9 лет 3 месяцаСемен, 6 лет 6 месяцевАлександра, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Я прикладывала отбитые листы капусты несколько раз, но они только боль снимали немного. А потом помог траумель с, мазь такая. И 2 сцеживания. Но у меня была еще и закупорка протоков впридачу и температура до 39. Лечилась 2 дня, прошло, а потом через день еще на 2 дня заболела грудь. Ребенок тогда сосок разгрыз до "мяса". Мазь помогла сразу -температура упала, а после второго применения мягче стала.

0
12.06.2014
Мария
Сладкая булочка, 12 лет 3 месяцаДолгожданный сынок, 4 года 4 месяца Москва

Траумель где-то был. Надо попробовать

0
12.06.2014
Анна
Тимофей, 12 лет 1 месяцНастасья, 9 лет 3 месяцаСемен, 6 лет 6 месяцевАлександра, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Хорошо мазать после душа или теплого компреса, ну или массажа. Быстрее поможет

0
12.06.2014

Теплый душ и ручное сцеживаение. Сама недавно так спасалась, ни ребенок, ни молокоотсос не расцедили меня :((

0
12.06.2014
Мария
Сладкая булочка, 12 лет 3 месяцаДолгожданный сынок, 4 года 4 месяца Москва

Я никак не могу научиться руками сцеживаться(((

0
12.06.2014

Я смотрела видео на ютубе, мне помогло понять сам процесс:-)

0
12.06.2014
 Морковка
сынишка, 12 лет 1 месяцмладшенький, 6 лет 1 месяц Москва

Было тоже самое с грудью плюс еще и температура 40. Каналы совсем не раздоенные, малыш не справлялся, даже молокоотсос "не брал". Раздоилась только руками, училась долго под пристальным маминым контролем. И ношпы я пила 2 таблетки.

0
12.06.2014
Рина
Нани, 12 лет 3 месяца Новосибирск

несколько раз такое  у меня было: горячий душ и затем ребенку давать. никто так не сцедит, как ребенок! меняйте позы, поворачивайте ее подбородком к больной дольке. за день проходило!

0
12.06.2014
Мария
Сладкая булочка, 12 лет 3 месяцаДолгожданный сынок, 4 года 4 месяца Москва

Уже кручусь вокруг дочки. Самое обидное, что застой в таком месте, что её подбородком в ту сторону толком и не приложишь. Только если кверхногами перевернуть))))

0
12.06.2014
Рина
Нани, 12 лет 3 месяца Новосибирск

очень хорошо! верьте в нее, не нервничайте, она точно все рассосет! сама удивлялась- казалось, ничего не помогает и сосали уже раз пять и вдруг на раз проходило

0
12.06.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

В душ и струей горячей(в меру) воды массируйте минут 10-15, потом сцеживайте! Мне всегда помогало!

0
12.06.2014
Мария
Сладкая булочка, 12 лет 3 месяцаДолгожданный сынок, 4 года 4 месяца Москва

Спасибо, сейчас дочу папе отдам и попробую в душ сбегать, а то болит жуууутко уже. А дочке давать тоже больно из-за боли в соске.

0
12.06.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Да это надо делать как можно скорее пока темп не стала подниматься! У меня неск раз и такое было((

0
12.06.2014
Вкусняшка
Дениска, 12 лет 9 месяцев Челябинск

Мне ничего не помогало,пробовала и капустные листы,и мёд,и творог,и контрастный душ и т.д.,ждала когда ребенок рассосет,это плюс-минус сутки,лактостаз за 9 мес кормления был 19 раз(




0
12.06.2014
Мария
Сладкая булочка, 12 лет 3 месяцаДолгожданный сынок, 4 года 4 месяца Москва

У меня только 1 раз до этого был, но не такой сильный, и дочка довольно быстро с ним справилась.

0
12.06.2014
Ekaterina
Доченька, 12 летСолнышко, 1 год 6 месяцев Москва

Мне помогло в теплом душе аккуратно размять уплотнения руками, и кормить ребенка в позе из под руки

0
12.06.2014
Мария
Сладкая булочка, 12 лет 3 месяцаДолгожданный сынок, 4 года 4 месяца Москва
Вот как раз из под руки сейчас пробовала кормить. Вообще не умею абсолютно в этой позе кормить, благо приехали к родителям в гости, у них диван с удобным подлокотником, положила дочку на него головой к груди, ножками за спину. Она поела, но так и не рассосала уплотнение. Оно всё равно получается выше её подбородка.
0
12.06.2014
Марианна
Москва

если у вас начал болеть сосок, то вполне вероятно, что лактостаз у вас из-за закупорки протока. Попробуйте перед кормлением хорошенько сцедить насколько возможно молокоотсосом эту грудь, а потом дайте ее дочке. После этого посмотрите есть ли на соске белая точка. Ее нужно удалить

0
12.06.2014

Теплый душ или пеленку. Затем руки кремом смажьте и гоните аккуратно к соску эти комки  

0
12.06.2014
Анна
Тимофей, 12 лет 1 месяцНастасья, 9 лет 3 месяцаСемен, 6 лет 6 месяцевАлександра, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

И еще позы меняла, кормила подбородком в сторону боли. Вся в подушках сидела

0
12.06.2014
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

цедить руками)

0
12.06.2014
Сосок! большая грудь- много молока, как быть?

Похожие записи