Не думала, что так время быстро пролетит, но стала задумываться по поводу, как отучать от груди? Нам 10 месяцев, хочу докормить до года и все... хватит... месяц назад кушал только ночью, засыпал сам с соской, но возле меня, потом перекладывание в кроватку, а потом кормимся сисей ночью и остаемся с мамой и папой до утра. Но.... полезли таки у сына зубы, кстати первые, с температурой 38~39, я его в эти дни баловала, грудь давала, так как от идругой еды отказывался и это повидимому ему понравилось... температура спала, зубы уже видны, но пока не вылезли, любовь к сисе осталась, засыпает с сисей, ночью сисю не выпускает, соску выплевывает, там то и молока не так много, но видимо успокаивающий эффект. И вот я задумулась, я то хочу к году все это дело свернуть, а как? Ведь сынуля уже все понимает, прям сам лезет, что мешает отодвинет и радостный присасывается... как свернуть безболезненно для мамы и ребенка? Стоит ли пока есть возможность отучать от соски? Поделитесь опытом....
Мама мальчика (10 месяцев)
Старый Оскол
завершение....
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Уфа
безболезненно для мамы и ребенка в этом возрасте свернуть невозможно.
Чем сильнее вы будете сопротивляться ГВ, тем активнее ребенок будет требовать, чувствуя, что его хотят лишить самого любимого и важного. Отличная статья, где написано в том числе и про залезание к груди: http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1692526
Как вы узнали, много ли там молока? При установившейся лактации грудь в норме мягкая и без приливов, при этом может вырабатываться по полтора литра в сутки.
0
18.06.2014
Ответить
это у вас зубы только начались, а самые болючие лезут позже всех. представляете, какие ночи будут? гв хоть как-то спасает, подумайте еще
0
18.06.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Уфа
Кстати, да. Я себе не враг, потому пока все зубы не вылезут сворачивать не буду.
0
18.06.2014
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет)
Щекино
Завершение гв на фоне зубов (лично мне кажется) очень не желательно. У ребёнка и так стресс боль и прочие радости а тут ещё сиси лишают... Я бы подождала
0
18.06.2014
Ответить