Ситауация такая, дочка ночью стала НУ ОЧЕНЬ часто прикладываться, пососет 2-3 минуты, прилив заглотила и спать...к утру у нее в животе ураган - спазмы, пучит...она плачет и не спит. в 7 то месяцев, девчонки....Прикорм кушаем давно, с ним не связано, все началось с частых прикладываний. Под утро дочь постоянно сосет и ее рвет уже молоком назад....не знаю, у многих же вечный подсос, но мою рвет и пучит....а молоко приливает и приливает..просто гонять у нее сиську не получается - только ее ротик коснулся соска - прилив....соску она не признает...я вижу как ей хочется именно сосать, не есть а сосать...эти супер частые прикладывания привели к проблемам с животиком...как выйти из этого круга...почему дочка начала так делать? не ночь а сплошной кошмар....к педиатру ходила - говорит зубов не ждите. их и нет.
Есть ли взаимосвязь - частое прикладывание и животик
не все дети готовы к виртуальному сроку
все разные
у нас прикорм начался в 9 мес и это тоже нормально
от грудного молока не может быть проблем
проблемы в другом и вероятнее всего это прикорм
может другие факторы — лекарства массаж смена обстановки и проч
реакция может быть на все что угодно
к конце концов купили не качественную кашу или банку и вот итог
Натали, а как вы разделили еду и сон? Мы вот без груди очень плохо засыпаем и спим мало днем : по 20-30 мин
Спасибо большое! Нашла сайты, начну с режима. А то меня это кормление по требованию, висение на груди сутками, и совместный сон уже с ума сводят!
просто зависимость обычно обратная — много сосёт от того, что болит живот. Очень частые прикладывания сами по себе могут сигналить о дискомфорте (когда что-то болит)
Я бы попробовала пожить без прикорма, посмотреть на самочувствие.
Молоко не может быть начальной причиной больного пуза. Она его с рождения лопает. Причиной может быть — нарушение микрофлоры из-за большого кол-ва прикорма, несвоевременного введения прикорма, допаивания водой, лекарств.
Это всё не сразу вылазиет.
У взрослых вообще — последствия неправильного питания годами ждут своего часа.
Ещё, возможно, причина висения в психологическом кризисе.