Войти
Мама мальчика (10 дней) Москва

как понять?

Мама двоих (17 лет, 15 лет)

мой тоже в этом возрасте постоянно висел на груди, только стоило положить его, как сразу рёв! Вобщем я смирилась и постоянно его держала у груди, даже если он ее использовал как соску - мне покойствие малыша дороже!!! Зато сейчас стало проще, накушался и отвалился, весь ротик в молоке и розовый, лежит сопит, так мило:))

0
25.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

просто я одна, без бабушек, нужно еще какие-то дела дела - готовить, стирать, гладить хотя бы...

0
25.09.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет)

да, одной конечно тяжело. Первые две недели ко мне хоть мама приходила помочь, а потом я просто вешалась, ходила как привиденье, ничего не успевала, на гране срыва просто была. Кстати я не гладила и руками ничего не стирала, только машинка и все равно времени не хватало!

0
25.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

я стираю машинкой, но надо гладить. Кто гладил тебе? и готовить надо...Иногда только сяду сама поесть - кричит, а у меня уже желудок сводит...завтрак у меня в час-два, обед - 5-6, ужин в районе 11..

0
26.09.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет)

Я вообще перестала гладить после недели и ничего  ттт все нормально. Ничего особо не готовлю, так, бросила мясо в воду - бульон, иногда муж помогает, да и слава Богу не привередлевый он. Вот и у меня такой же распорядок, а кушать зачастую приходится так: хожу по квартире качаю, дохожу до стола, ложку в зубы, дальше хожу жую и так далее. А от тяжести еще вены на ногах стали болеть, блин:(

0
26.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

а у меня поясница отваливается..еще ведь и сидеть нельзя...

0
26.09.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет)

ЗАТО МЫ СЧАСТЛИВЫЕ МАМЫ, ВЕДЬ ТАК!

0
26.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

ага..особенно, когда мелкий улыбается)))

0
27.09.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет)

это самые счастливые моменты:)))))))))))))))))

0
27.09.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

я в таком случае предлагаю грудь еще раз. если ребенок наелся - откажется и всё.

0
25.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

мой никогда не откажется, он готов висеть на сиське сутками, но нас пугали в роддоме, что может использовать грудь как соску...

0
25.09.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

моя тоже "маленький проглотик" ;)))) я всегда замечаю, когда начинает просто сосать, не глотая - тогда вынимаю грудь

0
25.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

а как определить - глотает или нет? и если забрать грудь, разревется же..как успокоить? пустышку?

0
25.09.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

посмотреть и послушать. когда кушает - посасывание - глоток. когда сосет - просто посасывающие движения.

как правило просто сосет, когда уже насытилась, поэтому не плачет когда грудь вынимаю. если разревется, то может, действительно не наелся?

успокоить: покачать, походить по квартире что-нибудь показать, песенку поставить или спеть, успокаивающие слова, поглаживания.

я не сторонник пустышек. только в поликлинике или на улице

 

0
25.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

он пока не реагирует на песенки....плакать может и из-за живота..просто непонятно - когда хочет есть, а когда у него животик..

0
25.09.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

я действовала методом исключения.

1.если плачет даю грудь. если не берет

2. проверяю подгузник. если чистый

3. пробую покачать, поговорить и т.д.

4. если не помогает - кладу на животик, глажу спинку, потом переворачиваю, глажу животик и ножки к животику. 

Первый месяц очень тяжело. У меня был хронический недосып и усталость, но скоро всё устаканится.

0
25.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

да, ужасно тяжело, особенно, если одна и никакого опыта..

0
26.09.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

да. у меня тоже рядом ни бабушек ни дедушек. скоро всё наладится. потихоньку приспосабливаешься, привыкаешь

0
26.09.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

скорее всего он проснулся - а мамы нет! вот и причина. особенно, если на руках успокаивается. у лялек нет памяти, они не знают, что мама есть где-то рядом. он ее не слышит, не видит, не обоняет -МАМЫ НЕТ!!!!!!!!!!!

0
25.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

Лен, такой мелкий деть пока не просится на ручки, если он плачет, то только одно из трех - либо памперс грязный, либо кушать, либо что-то болит...

0
25.09.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

а я читала, что он маму потерял - мамы нет! в общем... я свою ТЗ высказала - мама-то ты, тебе виднее...

 

0
25.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

только почему-то он на руках не затихает..только когда титьку дам..

0
25.09.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

а минус того, что ты титю даешь?

0
25.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

минус, что я одна и не могу его круглые сутки держать на тите..надо еще делать дела домашние..

0
25.09.2008
Мама троих (26 лет, 19 лет, 14 лет) Нижний Новгород

как раз мне кажется это боли. я так понимаю, что малыш еще маленький. после еды как раз колики и начинаются. я гладила утюгом пеленку, опоясывала и новина на плече, животом вниз. газыф выпускать после еды не стоит. может срыгнуть сильно. у меня оба ребенка с коликами мучились до 3 мес

0
25.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

а что после еды делать, когда он плачет?

0
26.09.2008
Мама троих (26 лет, 19 лет, 14 лет) Нижний Новгород

теплой пеленкой оборачисвй. а соску сосет? при сосании у них газы отходят, вот и весит на тебе по этойпричине. сска бы помогла, но привычка дурацкая, ем более если собралась долго кормить. Главное не паникуй. пару месяцев и ты забудешь о этом кошмаре. а потом зубки. в год начинается относительно спокойная жизнь

0
28.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

соску как когда...иногда выплевывает..Но я даю ему, когда уже сил нет - ведь не сплю, когда кормлю...

0
29.09.2008
Мама девочки (17 лет)

У нас тоже, как проснётся, сразу плачет.... ещё даже глазки закрыты, а доча меня уже зовёт. Бывает сисю дам, она поест и дальше спать...

0
25.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

то же самое, просто нам в роддоме говорили, что выдерживайте перерыв хотя бы час, а то малыш будет использовать грудь как соску, это не очень полезно...

0
25.09.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

я иногда и часа не выдерживаю.

она бывает на минутку присосется - для успокоения. зачем же мучать ребенка?

0
25.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

нет, мой полчаса сосет, как минимум

0
25.09.2008
Мама двоих (29 лет, 18 лет) Луганск

Ребенок маленький еще и слабенький,он устает когда сосет грудь вот и засыпает.Потом вспоминает-надо еще покушать.Терпенья вам.Мы так месяца полтора по часу и по два на груди висели.Тоже без бабушек и еще старший ребенок и муж.Весело было!

0
25.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

да..ночью тоже весело - я боюсь засыпать, когда он ест, а организм силится впасть в сон...так и боремся

0
26.09.2008
Мама девочки (18 лет) Киев

в книге читала что малушу нужно давать грудь на 15-20минут

0
25.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

а я читала, что должен есть, пока не наестся

0
25.09.2008
Что МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ при ГВ... Ночные "концерты".

Похожие записи