Опытные мамы, поделитесь - как вы кормите ночью. Я поняла, что не вставая кормить разными грудями неудобно. Той, что ближе к малышу - хорошо. А в следующее кормление - нет, тк получается, что я лежу на "нижней" груди. Поэтому встаю и кормлю сидя - а спать хочется и спина устает! Что делать? Или ребенка перекладывать (те меняться с ней местами для следующего кормления?)
Обнимаю лялика и через себя перекладываю в другую сторону. То есть, лежу сама, а лялик с одного бока переходит на другой.
Нам год и 4 мес., пузожителю - 34 недели :))
И после них, если все у меня получится. Пока что не вижу причины отлучать.
Это получается малыш сразу молочком питаться будет? А ему не слишком сильно оно литься будет? там сначала они по капле высасывают же
Света, мой организм УЖЕ начал работать на второго ребенка, а старшего это устраивает. То есть - у меня уже 3 недели, как молозиво.. молоко перешло в молозиво.. Либо это инволюция, либо это молозиво, которое выделяется при беременности. то есть я сейчас мама, которая плавно заканчивает ГВ, не отлучая насильно, до рождения второго ребенка, либо беременная.. Но не просто кормящая.
А сыну ооочень нравится молозиво. Он стал чаще прикладываться!!!!
Народ, а вы когда ночью кормите соих лялек сами не засыпаете во время процесса?
я и той и другой на одной стороне лёжа кормлю, нормально )
а раньше кормила так: подушку дополнительную под себя, а ребенка сверху на себя как бы перпендекулярно - очень удобно :) я так и днём, и ночью кормила, чтоб спинку-то поберечь. попробуй ;)
А что, ночью не нужно после того как покормишь остатки сцеживать?
Нет, конечно. Нам в роддоме говорили, что сцеживаться не нужно - это было раньше, когда по режиму кормили. А молока должно будет приходить столько, сколько нужно малышу. Я не сцеживаюсь.
А я научилась не меняя положения ночью кормить из разных грудей. Просто когда кормлю из дальней-не лежу, а как бы нависаю немного над ребенком. Правда первый месяц мы вообще вели борьбу, чтобы лежа научиться есть.
Нормально. Я лежу на нижней груди и кормлю. А раньше, когда не сообразила, как это делать, -перекладывала. Правда у меня размер отсилы второй, а то и меньше, может поэтому для меня это не проблема.
Я привыкла лежа....мне ночью удобнее всего именно так...кладу карапуза на подушку, потом пристраиваюсь к нему боком, сначала кормлю левой грудью, а потом даю правую, как бы дотягиваюсь правой грудью сама до него. Вот так и кормлю...
раньше я дочу перекладывала, а теперь приноровилась, поворачиваюсь почти на живот и даю другую (верхнюю) грудь. Не очень удобно, но доча не просыпается совсем.
Если боишься разбудить, то не ребёнка перекладывай, а сама ложись с другой стороны, а дитятку уже только повернуть надо.
Я принороволись и кормлю двумя не тревожа дочу))) просто ложусь почти на живот и вторую даю)
а я сначала кладу между мужем и собой, а потом мужа на край, масика на середину и сама подстраиваюсь, под ребенка чуть одеяло подтыкаю, а вобще кровать широкая, помещаемся
Переваливаюсь на другую сторону и кормлю другой)))
Точней кормила..МЫ закончили...
Я перекладываю масика и перекладываюсь ))) сама . У нас две сиси стабильно!